Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж-нужен ли?

Дочке 6.м. Есть желание купить манеж, отсюда вопросы.
1 какой удобней с крупной сеткой или мелкой
2 Вданный момент дочурка передвигается по2х спальной кровати обложенной подушками,но скоро эта приграда будет ей не помеха, захочет она находиться в ограниченном пространстве манежа.
22.05.2002 13:04:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
брали манеж у друзей. Дома не нужен совсем был. Думаете охота сидеть детю в нем когда вокруг столько ВСЕГО???? На пол ползать и все тут... Пригодился дома у мамы моей Там 2 собачки большие. На пол не посадишь - собьют...А в манеже можно было спокойно осьавить ненадолго... 22.05.2002 17:08:57, Пантерка
соня
Считаю, что покупать нужно, т.к. безопасно для ребенка (в квартире много "интересного") и мама с папой какое-то время свободны. У меня и старшая и младшая очень долго сидели в манеже, и им там нравилось, там легче сосридоточиться на чем-то одном. Хотя они очень рано у меня встали на ноги и пошли, ужасно заводные, но иногда им хочется уединения. А бегать по квартире они еще успеют, а пока отдыхайте. 22.05.2002 16:40:23, соня
Я считаю, что оптимально держать ребенка на полу. Нам в воскресенье полгода стукнуло, но мы уже "доползались" до двух падений с большого дивана. Видя страсть моего сына к движению, я просто не представляю его в манеже! А на полу на ватном одеяле ему так здорово!!! 22.05.2002 15:15:37, Капризулька
Maultasch
на полу возможно в короткие сроки доползание до проводов, углов, балконной двери, шкофов на кухне. т.е за ребенком неустанный присмотр нужен. хотя на полу конечно же лучше, но маму не освобождает. 22.05.2002 15:23:54, Maultasch
А я все чаще замечаю у нас совпадение позиций по разным вопросам.:) 22.05.2002 15:25:58, Людк
Maultasch
славненько. значит я не одна такая, это успокаивает.)))) 22.05.2002 15:36:59, Maultasch
Нам манеж на время отдали. Андрюхе скоро 6 будет. Он там какое-то время лежит, тусуется, а потом надоедает и плакать начинает, переложила на пол, так ему там больше понравилось, правда он пока особо не ползает. Я его пока оставлю на случай, вдруг опять понравится, ну или отойти куда-нибудь или для дачи... 22.05.2002 14:51:27, олуська
Я буду покупать!
Про сетку никто ничего не сказал, так что я, как и Вы, осталась в неведении.
Кровать - хорошо! Там ребенок спит. Больше там ИМХО делать нечего, ибо у Михи сейчас весь лоб в синяках уже.
Пол - замечательно!
Но манеж нужен для случаев, как я уже здесь писала даже не чаю с гостями попить (не до хорошего), а сходить в душ, туалет и т.п.
22.05.2002 14:39:19, lenka-penka
Егорова Юлия
Наверно, я куплю:))))))) 22.05.2002 14:16:56, Егорова Юлия
два ребенка и оба без манежа. И ничего страшного, а так думать куда девать через пару месяцев. 22.05.2002 14:07:04, Lija
У меня дочке полтора года, сидит в манеже, так что это не на пару месяцев. 22.05.2002 14:24:20, Алёна из Голландии
Классно... У меня сыну 10,5 - носится по всей квартире. И толтько попробуй ХОТЬ КАК-ТО ограничить пространство :-(( 22.05.2002 14:47:07, Лулу
Не нужен. Лучше на пол отпустить. Конечно для родителей удобней, что ребенок никуда из него не денется, но дитю нужен простор. Мои не сидели в манеже вообще. Подумайте хорошо, нужна ли вам ещё одна "клетка" (кровать уже есть)для ребенка. ИМХО. 22.05.2002 14:04:51, NAT_A
Magnolia
Купили манеж неделю назад, накидали туда игрушек и... детку стало просто не узнать:-))) ТОЛЬКО в манеже он переворачивается, пытается ползти и проявляет всякую другую веселую активность, а на полу лежит себе и все! Видно, что ему все это очень нравится:-)) Поэтому я ЗА! 22.05.2002 13:48:11, Magnolia
rozmaita
Мі віросли без манежа, когда нам отдали его - біло поздно, Детище наотрез отказалось там сидеть. Ей, видете ли, много свободного пространста подавай. Я б не покупала, лучше купите хорошую первую обувку. 22.05.2002 13:39:28, rozmaita
"Я б не покупала, лучше купите хорошую первую обувку."

Занятный поворот...
22.05.2002 14:36:11, lenka-penka
rozmaita
Нормальный поворот. В полезности хорошей обуви не сомневаюсь, а вот в манеже...... 22.05.2002 15:48:43, rozmaita
Maultasch
мы сейчас переезжаем и я собираюсь купить манеж в новую квартиру. Кровать детская стоит в нашей спальне и я бы не хотела ребенка одного в комнате на долгое время оставлять, пусть рядом со мной тусуется. Кроме того у нас будут шикарные балконы, собираюсь манеж летом туда выставить.
А вообще собираюсь чередовать ползанье свободное по квартире и игру в манеже.
22.05.2002 13:38:54, Maultasch
Вопрос не в том захочет ли ваш ребенок сидеть в манеже, а в том захотите ли вы иметь полчаса "свободного" времени от ребенка (чаю попить, обед приготовить). В принципе, не обязателен манеж. Но мне он нужен как воздух. Когда у нас гости (что случается достаточно часто) можно спокойно пить кофе, сидеть и разговаривать. А не бояться как бы чего дитё на себя не опрокинуло и не схватило... Благодаря манежу я за 2 месяца переделала абсолютно свой сад, дочка просто сидела в нем и играла в игрушки. Где-то в российском издании читала, что манеж вреден, так как ограничивает свободу. Не согласна абсолютно! Манеж - безопасное место для вашего малыша. 22.05.2002 13:34:32, Алёна из Голландии
Maguai
Все же, сильно зависит от отношения малыша. Кто-то может сидеть там часами, наверно, а кого-то не заманишь калачом. Мама вспоминает часто, как я упиралась всеми конечностями, когда меня пытались туда засунуть. Поэтому я даже не помышляла своему купить :) 22.05.2002 16:18:02, Maguai
Вот ломаю голову купить не купить.У нас дочка очень подвижная ,в 3месяца купили ей кресло жезлонг-итог на минуту ее хватает ,а потом слезы,пока не возвратишь в родные просторы на двухспальную кровать .И пробовали и 4.5м,все повторяеться.НО она же сейчас пытается переступить подушки на краю кровати.Конечно пол идельная площадка но супруга боиться сквозняков.Я ей говорю, ведь манеж тоже стоит на полу. 22.05.2002 17:06:52, ury
Это правильно, детки все разные. В России манежа не было (денег и возможностей тоже), обошлись без него. А тут ну никак.:))) 22.05.2002 16:32:30, Алёна из Голландии
Замечательный месс! Солидарити! 22.05.2002 14:34:23, lenka-penka
у нас пол - большая кровать и самый лучший манеж. Зачем ограничивать ребятенкину подвижность? 22.05.2002 13:29:44, Элина
А если иногда нужно в душ, туалет или мусор вынести??? 22.05.2002 14:34:50, lenka-penka
Не делать ни того, ни другого. Мусор не убежит. Муж придет - вынесет. Ну, чтоб в туалет сходить, можно, наверное, ребенка в кроватку положить на 1 минутку 22.05.2002 15:19:06, Капризулька
Вы издеваетесь??? 22.05.2002 19:53:42, lenka-penka
А личную жизнь тоже забыть? А себя родную и любимую? Нельзя забывать о себе. Это вредно не только для вас самих, но и для ребенка.

Я не о Споке (не читала и не буду). Дети должны быть с самого начала хоть немного "самостоятельными"... Мои знакомые видят результаты моей "политики воспитания" и говорят, что вот если бы и они так могли..... А иначе когда же я-то жить нормально смогу снова? Сколько мне тютюкаться с тремя моими? 5 лет? А я семью хочу сейчас, а не "когда детки подрастут". :)))
22.05.2002 15:27:15, Алёна из Голландии
Я за интересы ребенка))) . И он отвечает мне спокойным и радушным нравом. Плач только по поводу. 22.05.2002 19:08:48, Элина
Дык и у меня тоже самое. Все три спокойные. :)) А ребенку-то ведь не очень-то и плохо в манеже. 22.05.2002 20:49:42, Алёна из Голландии
Irra
А у нас не было манежа, и не жалеем. У нас кровать малышковая большая, широкая как манеж. А потом сын переместился на пол, думаю, что он бы не сидел в манеже. 22.05.2002 13:10:14, Irra
Igla
И у нас не было. Дочка даже в кровати не сидела, только в случае крайней (для меня) необходимости и со страшным криком. Поэтому мы сразу рассудили, что еще и при ее-то подвижности манеж превратиться только в ящик для игрушек. 22.05.2002 13:26:25, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!