Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? уже не качкам :)

Мамочки, кто сумел заменить укачку дитя на ручках чем-то другим, менее трудоемким, поделитесь плиз КАК вам это удалось и ЧЕМ вы заменили ритуал укачки.

ОЧЕНЬ надо, спина у меня совсем уже усё, того :(((((((

Мелкая (8мес) требует укачки по 15-20 мин, недокачавшись тут же просыпается, переворачивается, ползет, встает и плачет:(

Варианты с оставить проораться НЕ проходят :(
Да и вообще я честно говоря оч плохо себе представляю ситуацию, когда стоящая в кроватке с распахнутым в крике ртом дитёнка вдруг деловито сверится с часами (не прошло ли 15 мин), зевнет, расправит скомканную простынь, уляжется на бочок, накроется одеялом и уснет...
18.05.2002 12:17:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Как ни странно, мы очень легко это дело в 2 месяца еще заменили на укачивание в шезлонге. Если эта процедура перед сном, то мы кладемся в шезлонг на матрасик от коляски, укачиваемся, а потом перекладываемся в кроватку. Причем дите я беру и несу к кроватке вместе с матрасиком (иначе она может проснуться), а потом уже в кроватку перекладываю. Но обычно она уже сама в кроватке засыпает. А в шезлонге мы днем спим. Вот такой наш метод. 18.05.2002 16:48:17, Сашик
*Забава Путятична
Прмвет! Кстати я никогда не понимала Вариант "проораться" :(( неужели хотя бы у кого то это срабатывало ? 18.05.2002 14:47:24, *Забава Путятична
МАРИНА
Я в кресле укачиваю, сама немного подремлю пока дите укачается и руки, и спина в порядке. 18.05.2002 14:39:19, МАРИНА
Людуся
а наш уже не дает укачивать :(....или под грудь засыпает или никак..жду пока ещё учухается и опять грудь.... 18.05.2002 14:05:39, Людуся
А я вот как делаю: беру его на руки, предварительно замотав, сама ложусь на спину, его соответственно укладываю к себе на живот и ритмично качаюсь на кровати 8)))). Очень быстро помогает. 18.05.2002 13:57:10, Penguin
Интересный способ :)
А во что заматываете? А потом без размотки спит?
:)
18.05.2002 14:02:49, Detka
Ну ладно прикалываться-то. Я в одеяло заворачиваю, чтобы ручки не вытаскивал, а как заснет, кладу в кроватку на животик, есссно размотанного. 19.05.2002 13:41:32, Penguin
Mary M.
Я в коляске укчиваю. С рук спустила в месяц, когда тяжелеть стал и в коляску переложила. Старшего укатывала в кровати - она на колёсах - возила взад-вперёд. 18.05.2002 13:12:31, Mary M.
роМашка
у нас авболютно также :)) 18.05.2002 13:52:23, роМашка
Ель
большой гимнастический мяч
сажусь на него с дитем в руках
дите засыпает через 5 минут укачки и прыганья мамой на мяче :)
18.05.2002 13:01:39, Ель
Вредны укачки. Нашего папу качали до двух лет , теперь пока ногой не покачает перед сном не заснет. Расшатывает нервную систему.Но это конечно не статистика. 18.05.2002 12:51:10, Lija
ДЫК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??????????
:)
18.05.2002 12:52:44, Detka
мой ответ ниже... 18.05.2002 14:43:55, Lija
Бестия
Если мой никак не может заснуть я его сажаю в прыгунки, он там прыгает минут 10-15, а потом сразу же баюшки. Ну может быть еще водички там дам. 18.05.2002 12:36:40, Бестия
Моя даже УЖАСНО устав требует ручки и укачку :(((((((( 18.05.2002 12:38:19, Detka
Дело было так....
Старшую я воспитывала по книжкам. Честно гов иногда нервов не хватало укачивать ,т. к. иногда приходилось укачивать по40 мин.Начала оставлять. кричали мы 2 дня,самое главное было выдержать эти вопли.Но стала сама засыпать.Клала ее в кроватку на бочок и ухадила, заходишь а она уже спит.Если сравнивать капризничает ребенок 2 дня или месяцами, конечно есть разница. И у мамы нервы по -крепче и времени по больше.
Со вторым, я брала его на руки после сна поиграться, а засыпал он уже сам.А потом, стал засыпать у меня на сгибе руки (лежа).Так до сих пор, не смотря на то что няня его укачивает, он знает что от меня не дождешься.А все дело в том, что у меня остиахандроз со смещением позвонков.
18.05.2002 12:32:41, Lija
И я по ночам частенько по 40 мин качаю!
Но оставив ее в кроватке- она начинает вставать и плакать :(
А на руках просто сидеть-играть не любит:(

Ну а про мою спину я молчу (сколиоз и несколько дисков выбиты)
18.05.2002 12:40:03, Detka
Maguai
:)) И смешно, и грустно... Я вон внизу писала про ночные бдения, может, сойдет как ноу-хау... тоже шутка.
Когда у меня спина устает, я, держа Ваньку на руках, кладу его на подушку, (высокую, чтоб удобно было), стараясь при этом прижать к себе (голову к груди) для максимальной имитации ручного укачивания - частенько срабатывает.
18.05.2002 12:25:39, Maguai
Хммм, а ведь все равно укачка получается! Ну неужели мне ее качать до школы??? 18.05.2002 12:33:11, Detka
Maguai
Не, надеюсь, через годик-другой максимум пройдет :) 18.05.2002 14:44:06, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!