Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

это- любовь!(фото и размышления на тему)

сегодня наверное день солнечной активности, что-то меня на рассуждения потянуло..)))
прошло восемь с небольшим месяцев. и я наконец могу себя поздравить с тем что я успешно справляюсь с ролью мамы двух детей!! мои дети любят друг друга, ревность дочки проявляется теперь в "обратном" виде, в том что она защищает брата, ухаживает за ним, всем хвастается что она-старшая сестра, счтает брата очень красивым, и даже сожалеет что нельзя выйти за него замуж...а Борян всегда страшно рад видеть сестру, смеется с ней за компанию, радостно всплескивая всеми конечностями, строит смешные рожи и лепечет в ответ на верины поучения...
когда я решилась на второго , все трудности воспитания не одного ребенка в семье были мне известны по психологической практике, но как говориться "чужую беду руками разведу" и я очень переживала как я буду выступать в родительской роли не единственного ребенка... было такое странное чувство, что вот есть у меня дочка-умница и красавица, а кто там животе неизвестный притаился...фактически ведя с дочерью беседы о будущем брате, я говорила сама с собой, уговаривала себя что все будет ОК...
наблюдая мою беременность и возню с малышом, слушая мои разглагольствования, моя дочь-пацан в юбке, вдруг остро почувствовала сою принадлежность к женскому полу, у нее появились чисто женские повадки, и главное она легко и просто поняла "предназначение женщины", ее отличие от мальчиков..теперь у нее есть еще собственный резиновый пупс, которого она понарошку)) кормит грудью)))....
вообщем, под это можно подбить психологическую базу, использовав кучу сложных все объясняющих терминов, но на деле так здорого наблюдать за возней собственных детей, так легко и нестрашно видеть и чувствовать что они делят пространство и конкурируют за родительское внимание...все эти центробежные и цетростремительные силы ( а они как известно противоположны по вектору) делают семью семьей...
так что мой искренний совет тем кто думет о втором-рожайте и не бойтесь не справится!
как говорил Кот Матроскин: " у меня раньше одна корова была-я счасливый был, а теперь с теленком я вдвойне счасливей стал!!")))
да, кстати, я там новое фото в реге повесила...иллюстрация к стказаному, так сказать..)))
11.05.2002 23:28:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эля!! какая фотка замечательная!!!! 13.05.2002 10:48:02, Лулу
Здорово! Какие детки. а старшая, и правда - маленькая мама 12.05.2002 20:06:24, Lenka
Шикарные пупсы! Счааастливыя! 12.05.2002 19:14:23, кактус
ЗдОрово написано! и правильно! У нас,конечно,разница меньше,да и старший - мальчик... Но когда они начинают "переговариваться" или хохотать вместе- вот оно,счастье! 12.05.2002 19:08:16, Красавица Пипита
Нет слов - до чего хорошо!!! 12.05.2002 16:28:04, Мотя
Sivka(Ольга)
Ой, как это радует! У меня сын 3г и дочка 1мес. И немножко тревожно, как будет дальше... Малышка чем дальше, тем больше внимания требует, растет же... С сыном уже чуток отдалились друг от друга, играем вместе гораздо меньше, и так это грустно :-( 12.05.2002 12:24:08, Sivka(Ольга)
Да, двое детишек, это вдвое лучше, чем один :), а проблемы с воспитанием решаемы, это точно. 12.05.2002 10:22:57, Blossom
Лёлька
детки как всегда - солнечные! а к размышлениям-рассуждениям - присоединяюсь! Рожайте, девчонки. вторых и третьих - это ж такое счастье! 12.05.2002 10:04:28, Лёлька
MaMasha
Просто потрясающее фото!!!!!!
А рассказ еще лучше!!!!!!!!!
12.05.2002 10:03:28, MaMasha
Mary M.
Полностью подписываюсь - здорово написано. А дети замечательные! 12.05.2002 09:57:17, Mary M.
ОЧЕНЬ понравился рассказ и фото к нему тоже.:-) 12.05.2002 05:38:08, Наташа В.
И размышления и фото просто окрыляют, наверное многим свойственны сомнения подобного рода, я тоже не представляю как будет, если появится второй пупсик. Наверное потому, что еще неизвестно каким будет первый..... 12.05.2002 02:10:02, Kora
Людуся
здорово!...так написано, что самой испытать захотелось... 12.05.2002 00:57:13, Людуся
Людуся
а детки на фотке просто суперские 12.05.2002 00:58:35, Людуся
Сказка
классно! так приятно смотреть!!! 12.05.2002 00:32:13, Сказка
Эль, ты просто потрясающая! А дети так вообще чудо! 12.05.2002 00:09:35, Korovka
Шамаханская
Вот думаю... мож третьего?
Муж тока вот грит-расписку пиши что мальчик будет))) С четырьма девками не справлюсь))
12.05.2002 00:07:15, Шамаханская
Mary M.
И я думаю - только наооборот - что если ещё один парень будет, то куда мне столько мужиков:) 12.05.2002 09:59:13, Mary M.
Шамаханская
О! Так давай вместе- потом махнемся!)))) 12.05.2002 12:13:49, Шамаханская
Mary M.
Договорились:) 12.05.2002 12:28:47, Mary M.
Вот оно счастье то!!!:))) 12.05.2002 00:00:10, Мурлыка
Kuzya
Знаем, знаем, у самой такое чувство:)
Дети ваши - ЧУДО!
11.05.2002 23:46:38, Kuzya
Maguai
Да-а-а-а... иллюстрация к Счастью :))) 11.05.2002 23:39:52, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!