Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Мамам спящим с малышами

Я правильно поняла что малышей, которые спят с мамами в одной постели не нужно заставлять срыгивать после еды? А как же лишний воздух который они заглатывают? Мы правда не сильно этим страдаем, но все таки иногда ну очень громко срыгиваем после еды!
И еще такой вопрос - если ребенок ночью сам прикладывается к груди, то значит маме нужно спать без бюстгалтера? А как же тогда бороться с вытеканием молока? У меня и через бюстгалтер и подкладки все вокруг мокрое!!!
22.04.2002 21:49:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Мы не орыгиваем. Сплю я без бюстгалтера, иногда течёт. терплю 23.04.2002 15:26:52, Быстрова
Бегемотик
Мы спим вместе, я кормлю ее полусидя (лежа так и не научилась), после еды чцть-чуть поднимаю, приваливаю к плечу, она в это время уже спит, жду отрыжку и тихонько кладу. Спим мы на боку почти все время, иногда на животе. Самя я раньше спала в лифчике, теперь без, молоко уже не вытекает. Можно класть под себя дополнительно пеленку если сильно молочко бежит. 23.04.2002 07:44:53, Бегемотик
MaMasha
не то что бежит, а льет как из ведра....
Причем не знаю даже во сне куда попадает... потом по запаху нахожу! Т.е. то что рядом точно каждый день в стирку а иногда даже соседняя подушка в молоке.... сразу не обнаружишь, а молоко то киснет!!!!!!!!! вот... =(
23.04.2002 11:55:54, MaMasha
Прочла что "рефлекс хождения" должен пройти к 3 месяцам, а моя малыша ходит все лучше и лучше... Подскажите пожалуйта это у нас одних такое и надо сразу к врачу бежать или можно подождать? 22.04.2002 23:59:43, Лукое
вы не вывесили в отдельный топик(нудно нажать - добавить новое сообщение и там писать) и вас невидно было, думаю, при очередном осмотре - проконсультируйтесь у неывропатолога, особым отклонением мне думается это назвать нельзя... 23.04.2002 09:44:15, rijik
Моя спала на боку, повернувшись к груди, иногда срыгивала, поэтому спала в слип-позиционере. Под щечку я подкладывала марлечку.

А спала я первые 6 мес. в лифчике. Правда я специальные для кормления никогда не носила-неудобны они для меня. Я покупала спортивные полутопики, чтобы и держали и грудь можно было вынуть сверху.
22.04.2002 23:47:03, Cloud9
Про срыгивания - он теперь не срыгивает, а во сне когда ест воздух не заглатывал и с самого начала. А с вытеканием я боролась и борюсь всеми методами - во первых кладу пеленку или полотенце а потом еще и бюстик одеваю.... он правда к утру все равно мокрый:-)) 22.04.2002 22:22:54, rijik
Я клала сложенную пеленку под себя поначалу, пока все еще текло. Теперь уже давно не течет. Если деть лежит на животе после кормления - на своем или на моем - то он всяко классно срыгнет, если ему надо. 22.04.2002 22:18:48, Пелагея
MaMasha
Оставить спать на животике????
Тут (в Америке) во всех книжках и листовках для мам на первом месте "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ НА СПИНЕ"! Я за беременность это уже впитала как правило! Неужели можно и на животе? А я вот даже переживаю что у меня Катька на бок во сне переворачивается и так спит... я встаю и ее поправляю обратно на живот!
22.04.2002 22:23:56, MaMasha
MaMasha
Соррррриииии очепятка =) Не на живот а на спинку!!! =) 22.04.2002 22:30:14, MaMasha
Они при этом говорят, что груднички, да еще спящие с мамой, которая не курит и наркотиками не отравлена от СИДС не умирают. Что мамино тело подзаводит ребенка. Но если беспокойно - можно во сне его чуть повернуть потом. 22.04.2002 22:49:02, Пелагея
Olja
У нас малыщ спит в своей кроватке правда...но попробую ответить. Наш на ночь никогда не срыгивает, засыпает после кормления и так до утра. За ночь у меня тоже и лифчик и прокладки мокрые. Утром я кормлю, а потом он засыпает еще только с нами, и я сплю уже без лифчика, чтоб было удобно дать ему еду. А спать становится уже не сложно, так как самое основное он уже отсосал:) 22.04.2002 22:05:42, Olja
Mary M.
Я ночью не поднимала, чтобы воздух отрыгивал. Первое время спала в лифчике, но он сам не прикладывается - я открываю один глаз, всовываю ему грудь и сплю дальше. А он сосёт, а потом отваливается уже сам. 22.04.2002 21:53:33, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!