Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Автокресло. Где ставить и как крепить.

Кресло Макси-Кози, переноска. Машина - Дэу нексия.
1. Можно ли ставить на переднее сидение (подушки нет). Как вы ставите?
2. При установке на заднее сидение ремня хватает впритык. Т.е. я его закрепляю полчаса, пытаясь дотянуть ремень до замка и ругаясь всякими-разными плохими словами. Можно тут чего-нибудь придумать?
3. На заднем сидение под автокреслом образуется пустое простарнство (т.к. на сидение сделаны углубления под попу). Это нормально?

Но больше всего меня волнует вопрос, ставите ли вы сиденье вперед? Для меня это оказалось очень удобным.

Заранее всем большое спасибо за ответы!
21.04.2002 09:19:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если нет подушки, то можно, но против движения.
2. и 3. Ничено толком подсказать не смогу, т.к. мне не понять, как это "ремня хватает впритык". Я поначалу долго "запрягала", но теперь за 2 минуты вслепую.
Но у меня спереди подушка, которая, зараза, не отключается.:(
А вообще, можете глянуть в мой рег, там сейчас как раз про автокресло :) (ну, кто же еще похвалит, если не сам себя? :)))))
21.04.2002 19:45:26, lenka-penka
Формально ставить вперед можно. Естественно, спиной вперед. Вы, я думаю, отдаете себе отчет, что это менее безопасно, чем сзади, но... Лично я старшего возила (пока был в переноске и других взрослых в машине не оказывалось) спереди и сечас младшего буду возить тоже спереди. Просто я горахдо больше боюсь того, что не могу дотянуться до ребенка, когда он сидит сзади, спиной ко нме - мало ли срыгет, еще что. Мне так спокойнее, хотя это и пригрешение против максимальной безопасности.


Пустого пространства под креслом быть не должно - это что-то не то с установкой. В принципе, можно поискать другой ремень - в Южном порту, я слышала, можно купить длинные ремни, которые ко всем сиденьям подходят.
21.04.2002 12:54:42, Кузькина Мать
Stesha
Насколько я знаю, если подушки спереди нет, то ставить можно. Мы ставим на заднее, ремня тоже еле хватает, под креслом тоже пустое пространсво образуется. Но так как ремень туго натянут, кресло стоит прочно. Правда, у нас не переноска, а стационарное кресло, т.е. мы его один раз втиснули и все. А у вас, если по пол-часа застегивать, то теряется весь кайф переноски :( Я бы в таком случае ставила вперед.
А насчет длины ремня, мне водитель наш с работы посоветовал поискать удлинитель - кусок такого же ремня с застежками типа "папа-мама" на концах
21.04.2002 11:34:41, Stesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!