Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катарина

Наш папа много работает

Девочки, как ваши папочки? Наш приходит в 20.00, поест и на диван. Прошу искупать ребенка, говорит, что устал. И вообще способен посидеть с ней минут 15 и все. На выходный тоже все какие-то дела. То машина, то свекрам куда-нибудь поехать надо. Как изменить ситуацию не знаю. Думала, что пока маленькая, с ней вроде как не интересно. Ну лежит и лежит. А сейчас, в 6 месяцев, и поговорить, и поиграть можно. А он не хочет. Обиииидно!!!А настаивать, так только себе нервы портить. Да и ребенок чувствует, когда по принуждению с ним занимаются. Мое состояние похоже на дипрессию. Все не нравится, все не по мне. Что делать? Хочется, чтобы семья дружной была.
14.04.2002 23:24:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у Вас все не так уж и плохо. И вот почему - наш папа приходит чаще всего около 12-ти :)
Это, конечно, совершенно не радует и часто является поводом для разборок, зачем так долго сидеть на работе, но он и уходит утром в 9 - 9.30. И работает далеко. И при всем при этом я ни в коем случае не могу сказать, что он не помогает с деткой. Лиля просыпается часов в семь, иногда чуть позже, а так как спит с нами, то быстро переползает через меня и бежит на папу. И еще час он ее сквозь сон пасет. Ну, памперс меняет, умывает. В принципе, в будни на этом его вклад в воспитание заканчивается. В выходные - пасет все утро, пока я высыпаюсь, гуляет - или вместе со мной, или один, на гитаре играют и песни поют, купает, если вечером дома. Как-то нет такого прям "помогает!", просто органично проводит с деткой какое-то время.
Ходите вместе гулять в выходные, пусть коляску катит и гордится. потом сами оставайтесь дома под предлогом дел, а он пусть сам с ребенком гуляет. Купаете сами - пусть полотенце несет, памперс приготовит, читает громко книжку или поет песню, пока одеваете. Не заставляйте его брать на себя какие-то конкретные обязанности, а привлекайте понемножку ко всему. И обязательно подчеркивайте, как ребенок его любит, как смотрит, как улыбается, как ждет, как у него гораздо лучше, чем у вас, получается ему песню петь... Может, ему просто непонятно, о чем можно разговаривать с маленьким, а детка подрастет - будет все хорошо.
15.04.2002 09:53:25, jangol
Мне трудно подсказать как действовать в Вашей ситуации - у нас то папа больше меня с дочей возится (и она его просто обожает - таким взглядом восхищенно-влюбленным на него всегда смотрит - я ревную ;-). Но мне кажется что начинать прививать любовь с выполнения трудовой повинности (помыть) да еще и усталого (чес-слово, ведь устаем на работе) - не вполне мудрый подход. Попробуйте начать с удовольствий, пусть ребенок рядом с ним сидит гулит-играет - ведь и правда таие они, детки, забавные ;-) А если капризничает, то уйдите утешать в другую комнату, чтобы у папы не укреплялось чувство что ребенок - это нечто кричаще-капризничащее. И наоборот зовите, когда дочь особенно в ударе, кувыркается там и песни поет с выражением ;-) 15.04.2002 08:45:32, YuliyaK
Без нашего папки я бы не справилась... 15.04.2002 01:44:50, ГаБи
Наш - замечательный! Поди отбери у него Катьку, оба разобидятся, так она в последнее время его полюбила :) И ПАПА сказала куда раньше МАМЫ.
Про помощь - все, о чем прошу, делается. Ванная готовится только его руками, купание без него не проходит. Но вот зачем я сейчас это пишу - чтобы вас еще больше затосковать? Может, вам поговорить с папиком по-серьезному?
15.04.2002 00:46:27, Мишек ( ex Линка)
Перевоспитывайте папика, пока не поздно!
"измениться не может никто, но стать лучше может каждый"
Вот только не помню, чьи слова:-)))
15.04.2002 00:34:59, ЕгорОля
Стомчик
ага..и хвалите (как только перевоспитываться начнет) - помогает! 15.04.2002 00:48:33, Стомчик
Наш папа то время, что приходит с работы, занимается с ребенком: купает, балуется, делает динамич. гимнастику, памперс утром меняет и смесь готовит. Но вот в чем вопрос, ну все мы работали. У всех бывают на работе запары, но папа наш ежедневно раньше 20.30 с работы не приходит. Вот меня и сомнение гложет, может он там с работы вечером умышленно домой не спешит? Вообще вопрос трудоголиков меня мучает с неимоверной силой. Что лучше - муж с карьерой и деньгами, но приходящий поздно и абсолютно дохлы или нормальная "советская" семья - средний достаток, но окончание рабочего дня в 18.00.? 15.04.2002 00:30:24, Мурочка
МВСН
Ха! Моего раньше 12 ночи не жди. И в 8 утра усвистывает кда-то, говорит на работу:) 15.04.2002 17:29:45, МВСН
Maguai
Да ну вас :) Много хотите. 15.04.2002 02:55:00, Maguai
Их. Вот читаю ваши топики, девчонки. и не завидую вам((((((
И сразу бегу мужа чмокнуть. в щёчку или губы))))). Потому что он, не смотря на усталость , поздний приход с работы ВСЕГДА помогает мне с ДАНЬКОЙ... и вообще. Я , например, до сих пор не знаю, как включчается наша стиральная машина......КОнечно, он далёк от идеала. Но я не знаю, что бы я делала без нашего папы)))))))
НО: я еще в начале нашей совместной жизни сказала, что просто так, сама-я и без него воспитаю ребёнка. и это будет МОЙ ребёнок! А если он хочет, чтобы это был НАШ ребёнок-то я жду от него ПОМОЩИ!!!! И не только в материальном плане(кстати, мы живём, имея только необходимое.. Правда, на сына тратится ОЧЕНЬ много)..... Так вот... ПОКА ЧТО папа-это настоящий папа)))))и попу нам моет, и купает , и играет с Даником. И на кухню молочную ТОЛЬКО ОН ходит...и кушать по утрам Данику он САМ готовит(к своему стыду, я не знаю, сколько сына по утрам съедает))) Ну,,,,,,, и вообще)))) я его люблю) и сынишка-тоже)))
14.04.2002 23:49:55, Юляшка
Во, поддерживаю! В Красную Книгу наших мужей :) Наш папочка тоже самый-самый папочка! Да здравствует нормальные хорошие мужики! 15.04.2002 09:53:28, Лорис
Maguai
Эх... щастливые! :)))) 15.04.2002 02:56:08, Maguai
УгУ, и наш помогает очень! Купает, смесь по утрам готовит, по мытью покаков "ответственный" и т.д.т.п.
15.04.2002 00:33:34, ЕгорОля
Стомчик
Во-во и наш такой же! 14.04.2002 23:56:43, Стомчик
здорово))))) 15.04.2002 00:01:58, Юляшка
Лолка
Ух , ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!! 15.04.2002 09:26:07, Лолка
Maguai
Знаете, всегда найдутся более совершенные папы, более идеальные семьи. Я стараюсь меньше думать о том, чего не дано. Удовлетворяться тем, что есть. (хотя не всегда получается :)
У нас тоже среднесуточное общение с папой не переваливает за полчаса. Причем, относительно общего времени совместного времяпрепровождения (когда папа дома то есть) - порядка 5% бывает.
Настаивать, конечно, не надо. Можно еще подождать, когда малышка пойдёт и заговорит - возможно, пробудит в папе больше желания с ней общаться :)
14.04.2002 23:42:32, Maguai
Прямо скажем все они не красавцы в смысле помощи. Но мне кажется, что все-таки их надо приобщать. Можно просить его что-то сделать пока ты, например, занимаешься с ребенком. И все это очень мило и ненавязчиво. Обычно срабатывает. Я так в выходные мужа склонила к помывке окон. Заявила, что сама вымою балкон пока он будет гулять, а потом он помоет окна, а я буду гулять.

Но когда они уставшие после работы, то их действительно все раздражает. Но все же стоит приобщать. Попробуй вместе с ним поиграть с ребенком, отводя ему лишь малую роль. Я думаю, что в скором времени он изменит свое отношение и будет больше внимания уделять ребенку.
14.04.2002 23:40:01, Zh
Да, и еще, когда наш папа приходит домой рано, ну где-то в 20 ч., то я быстро собираюсь и под предлогом "памперсы на исходе" сматываюст из дома на час, как раз до купания успеваю. А ему ничего не остается делать как сидеть с малышом. но зато потом я его щедро за это благодарю:)))))) Ну это что б в следующий раз домой тоже рано пришел:))) 14.04.2002 23:46:25, Zh
Шамаханская
Ну наш тоже диван уважает))) это они все любят. Но у нас с рождения купает только папа. Занимается с удовольствием. Что касается выходных- у нас так- в пятницу у меня отдых "вне семьи" - он сидит вечером с ребенками, в субботу у него (причем заранее договорились никаких упреков кто во сколько пришел и тд.) а в воскресенье- семейный день. Или мы вдвоем или втроем со старшей (мелкая или со свекровью или с няней) тусуемся бегаем по магазинам и тд. Попробуйте четко распланировать выходные, заранее договорится. Я думаю у вас получится))) 14.04.2002 23:34:01, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!