Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит невропатолога и букет диагнозов

Был у нас невропатолог, и вот итог: СНД и СПНРВ как последствия ПЭП. Даже ускоренное моторное развитие в диагноз записали (мы в три переворачиваемся на пузо, встаем на четвереньки и типа ползаем, вернее сказать перемещаемся). Назначили нам Пантогам и Глицин. Я помню здесь и диагнозы эти обсуждались и лекарства, но поиск, увы, временно не работает.Кому ставили такие диагнозы, как лечились и помогло ли? Стоит давать этот Пантогам?
07.04.2002 12:10:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левада
Я бы для начала посоветовалась еще с одним врачем. И если уж все подтвердится - давать назначенное. 08.04.2002 02:49:06, Левада
Крохотуля
Слегка OFF: а что, ускоренное моторное развитие - это плохо? Нам тоже невропатолог поставила, ускоренное психомоторное, но кроме витаминов ничего не назначила
А что такое СНД и СПНРВ?
07.04.2002 23:09:03, Крохотуля
СНД - это я неправильно написала, надо СМД - синдром мышечной дистонии, а СПНРВ - синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Насчет ускоренного, как я поняла, если все остальное нормально (т.е. не слишком возбудимый малыш и т.п.), то это хорошо. Я на это не особо внимание обращаю, просто я к тому написала, что даже из нашего +, нам - сделали. Обыдно. 08.04.2002 17:21:14, Мыша
Нам ставили и СПНРВ и мыш. дистонию, прописали тоже пантогам и глицин, мы пьем. Мы проконсультировались у нескольких врачей - все рекомендуют попить. Пьем уже неделю - изменений в поведении и всем остальном на мой взгляд - никаких. 07.04.2002 20:40:34, Биги
ТаВи
Посоветуйтесь с еще одним невропатологом, я все диагнозы сверяю. А уж потом решайте, что у вас на самом деле и что надо пить. 07.04.2002 19:01:09, ТаВи
Ой, Мыша, ну опять мы пересекаемся по болячкам :))) Ну, наши все эти диагнозы, наши :) Кроме ускоренного моторного. Ну, пили мы пантогам, глицин сосали. Как мертвому припарка :) 07.04.2002 13:55:33, Лорис
Я уже не раз ловила себя на мысли, что очень уж мы за вами следуем.:))) Питаемся мы сейчас тоже почти каждые пол часа. Дело в том, что грудь часто бросает и в плач. Вот я, боясь оставить детя голодным, и предлагаю теперь каждую минуту. И ночью вот уже неделю каждые 50 минут просыпаемся. То ли еще будет... Попробую таблетки эти подавать, авось... 07.04.2002 14:24:07, Мыша
Mary M.
У нас от Пантогама начались жуткие срыгивания и расстройство желудка. Я его отменила, срыгивания прекратились, а животом до сих пор маемся. Может, и не от него, конечно - врача я ещё не спрашивала, но больше мы ничего нового не пили. На инфекцию тоже не похоже. А глицин довольно безобидное лекарство для успокоения нервной системы и снижения повышенногог ВЧД. 07.04.2002 12:25:11, Mary M.
А от чего вам их назначали? 07.04.2002 12:43:16, Мыша
Mary M.
Глицин старшему назначали от повышенного ВЧД, а пантогам младшему потому что он руками плохо владеет по мнению врача - поставила нам отставание в развитии. Почитай к нему аннотацию - это аминокислота, действующая на клетки головного мозга - назначается обычно при отставании в умственном и речевом развитии. И других показаниях. Мы его пить не будем - он нам явно не пошёл. 07.04.2002 13:36:10, Mary M.
посмотри в медицине детской, там недавно обсуждались эти препараты, правда по другому поводу, кажется сотрясение мозга.... 07.04.2002 12:15:56, Черника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!