Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Техника кормления из ложки

Что-то не плохо получается у нас с Игнатом из ложки кормиться, половина еды на мордахе его остается. И ведь ребенок старается, ротик аки галчонок разевает. А я, дылда безрукая... Подскажите, как ложкой кормить. Ну, каким концом ее в рот совать, я знаю :) А как далеко совать - только кончик или подальше? И как держать - горизонтатьно или под углом к горизонту? Смешно, конечно, но у меня правда плохо получается!
04.04.2002 12:13:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Я зосовываю половину или побольше сначала под углом 90 к земле, близко к верхней десне - его рот захлопывается, я ложку поворачиваю еще на на 45 градусов и достаю;) 04.04.2002 13:07:06, Тушкан
Stesha
Технологично! Надо попробовать! :)) 04.04.2002 16:52:15, Stesha
Во-во, мы также! А что изо рта вытекает-выплевывается, мы потом собираем с физиономии ложкой и опять в рот отправляем! 04.04.2002 13:21:44, Мотя
Тушкан
Угу:))) 04.04.2002 14:00:26, Тушкан
У нас так: если еда новая, то сначала берем на кончик ложки , в рот засовываем так, чтобы еда там скрылась и ждем, чтобы ребенок закрыл рот и распробовал, потом ложку осторожно вытаскиваем, если ложку вынуть сразу, то и рот раскроется сразу, еда выпадет. Если еда привычная и нравится, то ребенок сам губками еду с ложки снимает, маме остается только подхватить немного, что из дырявого ротика вывалится. Но и у нас в лучшем случае % 90 во рту остается, не вывалившись :)) 04.04.2002 12:59:31, Blossom
я снимаю еду с ложки темкиной верхней десной :)))))
тут главное не захватить на ложку слишком много :)))
04.04.2002 12:56:28, Annya
Tanyechka
Так точно! :) 04.04.2002 13:08:07, Tanyechka
О точно..Я тоже так делаю, если густовато 04.04.2002 12:58:08, Лулу
Я засовываю кончик ложки и дальще игорешка сам все всасывает, как пылесос :-)) Но иногда ему лень и он просто, как птенчик, открывает широко рот..Тоды запихиваю целиком всю ложку, получается немного наклонно - ручка слегка приподнята 04.04.2002 12:35:35, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!