Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неопытная мама

Помогите, пожалуйста, неопытной маме. Как подмывать новорожденную девочку. Нужно ли раздвигать наружные половые губы?
01.04.2002 06:07:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Я при подмывании ничего не делаю, а только при вечернем купании в ванне ваткой раздвигаю и внутри протираю. Ну и еще если доча сильно обкакается, то каки всюду заползают:) тогда тоже протираю ваткой с маслицем. 01.04.2002 11:48:24, Сашик
Я протираю влажными и масляными салфетками. Но что самое смешное, мне медсестра, когда Дашка родилась, говорила, что этого делать не нужно :) Типа флору необходимую мы так вымываем))). Может она и права, но все таки за чистоту тела))) 01.04.2002 10:41:25, Элина
Aya&Samurais
Я ничего не раздвингал, просто при подмываниии струя должна сверху, от половых органов к попке (лицом вверх ребьенка держать). А остатки по краям я аккуратненько ваткой удаляла. 01.04.2002 09:20:47, Aya&Samurais
Когда родила старшую, то в роддоме сказали убрать первородную смазку (так обозвали вещество белого цвета, скопившееся между большими и малыми половыми губами) ватной палочкой с маслом. Мы так увлеклись этим делом, что убирали при каждом купании в течении 6-7 месяцев. Потом просто подмывали. 01.04.2002 07:59:20, NAT_A
Привет от такой же неопытной мамы.:-) Я не знаю как правильно. Я раздвигаю и протираю мокрой тряпочкой. Там всякая бука на мой взгляд скапливается. Мне тоже было бы интересно послушать что другие мамы девочек скажут. 01.04.2002 07:47:10, Наташа В.
Шум Дождя
а я на ватку маслица чут чуть и протираю, это мягче чем тряпочкой с водой. Очень кстати хорошо очищается, провожу процедуру раз в два дня. 01.04.2002 10:07:23, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!