Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть во время кормления грудью?

Как похудеть во время кормления грудью? за 5 месяцев набрала уже 10 кг. Хотя кажется, не очень много ем. Подскажите что нибудь.
15.11.2000 20:14:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
После того, как сыну исполнилось шесть мес, аппетит снизился и я стала быстро (2 кг за 2 нед) худеть... мне так многие предсказывали. А до этого - поправилась на 3 кг.

Говорят, если долго кормить, здорово худеешь. Но зарядку - 10 минут - я делаю и еще много хожу.
19.11.2000 17:55:02, Катерина Кузовкина
А вы следите не только за кол-вом того, что едите, но и за полезностью, а что полезно, я думаю, вы и сама знаете. И что это за чушь, думать о похудании во время кормления, потом когда кормить перестанете быстро похудеете, так что не переживайте, проверено. И насчёт упражнений после родов. Если всё прошло хорошо, тогде-то через 2-3 я лично начинала заниматься, но очень лёгенькие упражнения. После кесарева, несколько позже надо начинать. К более сильным упражнениям надо переходить очень постепенно. Всё зависит от вашего сотояния. И уж никак не на второй день после родов. Может и есть кто в сосотянии, но только совсем простые упражнения, и то не упражнения, а так разминка косточек небольшая, 17.11.2000 13:23:11, Irinka
Только разница была значительна у той женщины, котоая качала пресс и та которая не качала, у первой матка сократилась лучше и быстрее, при том, что у обеих дети лежали в другом отделении. У меня сокращалась сама, когда дочь под грудью лежала.
Что касается просто упражнений, то мне их рекомендовал гинеколог, как и ограничения при питьании. Не беременной и не кормящей не полезно ничем не заниматься и есть до пупа. Впрочем каждому свое, я теряю очень тяжело и мне не нравитя выглядеть молочной коровой, поэтому я буду ограничать себя в калориях и делать зарядку.
19.11.2000 17:06:29, Шин
Вика
Есть такая книжка - "Как похудеть после беременности". Основной смысл такой - есть понемногу самых полезных продуктов после каждого кормления. Причем стакан сока там тоже считается едой. 17.11.2000 10:17:33, Вика
И все-таки надо худеть не после беременности, а после 2 лет кормления грудью. Хотя, думаю там уже худеть некуда будет. 18.11.2000 01:04:38, Ося
Ося, не меряйте людей по себе, я как набрала вес в первые два месяца и не собиратся этот вес с меня слазит, хотя рекомендуемые вами упраженнеия - носка на себе, исполняем исправно. 18.11.2000 09:18:22, Шин
Моя подруга была просто толстая, пока дочке год не исполнился, а потом без всяких упражнений высохла так, что ужас. Сейчас дочке 2,5 года. Она кормит грудью и отлично выглядит! 18.11.2000 10:06:10, Ося
Не знаю, мне кажется есть смысл начать считать калории при ограничении жиров и правильно мпитании. Возьмите себе за правило не есть больше 2000 калорий в день. И еще - я сейчас меряю пищу стаканами, смысл этой опреации - в уменьшении объема жлудка, который в норме должен быть 200-300 мл ,максимум 350 мл. 17.11.2000 01:21:43, Шин
Я где-то слышала, что во время кормления грудью достаточно ограничить потребление жирных продуктов и сразу начнется похудение (именно ограничить, а не исключать совсем). Я не знаю от этого или нет. Ем все за исключением масла (только растительное немного), очищаю на курице кожу и т.д. и к концу 5 месяца даже похудела на 2 кг от своего добеременного веса (за время беременности набрала около 18 кг.При этом жирные продукты вряд ли полезны ребенку. Но, опять таки не знаю, у меня не было очень большой цели - худеть сейчас. Думала, как докормлю, так и займусь собой. А вышло как-то само. Каждый организм ведь индивидуален. Главное не зацикливаться на этом. Здоровья Вам и Вашему малышу. 16.11.2000 21:10:19, Маша
Единственные период, при котором из организма женщину уходит жир, это во время кормления, так что вы правы. 17.11.2000 01:17:01, Шин
Zosia
А зачем Вам худеть во время кормления? Ведь все равно приходиться поплотней кушать, чтобы поддерживать необходимые качества молока. По поводу спорта, говорят врачи ,что пока кормишь, нельзя, не туда уходят каллории...
Думаю, Вы еще успеете похудеть - вся жизнь впереди...
16.11.2000 19:42:13, Zosia
НАм врачи наоборот рекомендовали упражнения практически на второй день после родов. 17.11.2000 01:17:48, Шин
Zosia
Это может касается самых простых и легких упражнений. Но никак для похудения. 17.11.2000 19:23:31, Zosia
Советую больше не слушать таких врачей. 17.11.2000 02:48:24, Ося
Это почему же? Вы врач? 17.11.2000 09:10:15, Шин
Я мама двоих детей. 17.11.2000 09:19:18, Ося
И? Вы не объяснили ,почему нельзя делать гимнастику. 17.11.2000 12:55:54, Шин
Вся гимнастика-это носить на руках как можно дольше. А остальное Зося объяснила. 18.11.2000 01:02:15, Ося
Шин, легкая физическая нагрузка после 6 недель очень нужна. До 6 недель маме нужно все же отдохнуть после родов. Не рекомендуют сбрасывать больше 2 кг в месяц. Американцы рекомендуют диету в 2700 калорий. НО в США потребляют очень много пищи, прошедшей обработку, поэтому в странах где еда более питательна, потребности в калориях могут быть ниже. Рекомендация увеличить рацион на 500 калорий тоже может быть завышена. Активной маме может нуэно больше калорий, а не очень активной - меньше. 18.11.2000 00:57:56, НаташаВ
Спасибо, Наташа ,ваше мнение гораздо более взвешено. 18.11.2000 09:16:44, Шин
Liska
Знаете, я кормила плотно до 10 мес. Потом получилось, что только ночью. И с этого момента начала худеть. До беременности талия была 59, после родов 70, сейчас 61. Не знаю, с чем связано похудание, ничем не занимаюсь, но где-то с месяц не ем после 20.00. Это мой способ, на нем не настаиваю. 16.11.2000 16:17:58, Liska
Вика
я тоже очень переживаю из-за своих лишних 15-ти кг, хотела вернуться к занятиям бодибилдингом, но где-то прочитала, что при активных занятиях вырабатываающиеся шлаки переходят в молоко. Кто что-нибудь про это знает? И еще: можно ли кормящим в сауну ходить? 16.11.2000 15:11:56, Вика
Насчет бодибилдинга: не стоит увлекаться тяжелыми весами (женщинам это вообще ни к чему), лучше сделать больше повторов с большей интенсивностью (скоростью) с небольшим отягощением - это лучше способствует сжиганию жира. Только при этом, как и при занятиях аэробикой) следует следить за пульсом - он не должен превышать 110-120 уд/мин. При более интенсивных занятиях продукты окислительных реакций начинают проникать в молоко. Лично я стараюсь заниматься 2-3 раза в неделю, хожу на 4 этаж (с ребенком и с коляской) только пешком (правда, в нашем лифте вообще только комикадзе ездят :-)), стараюсь не есть жирного-сладкого-копченого, и даже чай теперь пью без сахара. По-моему, детке это все только на пользу. А я за 7 месяцев после родов похудела на 5 кг (в основном, за последние 2 месяца), так что осталось всего 2 лишних, чего и Вам желаю! А вот по парилкам я не спец. 20.11.2000 02:36:41, Агнешка
Zosia
Не знаю, можно ли, но стараюсь раз в неделю ходить туда (чувствовать себя человеком :))). 17.11.2000 19:25:05, Zosia
Ну да, молоко -самый эффективный способ выведения и организм этим пользуется. А шлаки - это пестициды,всякая химия, остатки лекарств, которые концентрируются в жире. Именно в жире это дело собирается, а не в мышцах. Поэтому в наше время нежелательно есть жирную животную пищу, ну и худеть во время кормления тоже.

Но я бы не стала и из других соображений, из тех же, что во время беременности.
16.11.2000 20:10:02, Оля
Professor
Странно, а я наоборот - ем все и в любое время - но вот похудела. Говорят, что жирность молока определяется жировыми запасами матери, они расходуются, дескать... Так что я в ужасе, что, когда брошу кормить, опять придется все по новой - диета, не ужинать и т.д. и т.п. Грустно...

Кстати, активное похудение началось с 6-ти мес (и в первый, и второй раз) К концу первого кормления я похудела на 14 кг!!! По сравнению с «добеременным» весом - на 8. Сейчас держу 54 кг (то есть + 3 кг к тому, что я потеряла в тот раз).
16.11.2000 12:25:05, Professor
Я, к сожалению, сильно поправилась именно когда перестала кормить :-( 16.11.2000 19:21:59, Шимко Ирина
И я похудела, хотя казалось, что худеть некуда:((( 16.11.2000 13:23:04, ДаШа
Организм начинает расходовать рессурс только после 6-9 месяца кормления! Так что корми дальше. 16.11.2000 10:20:48, Ося
А можно написать приблизиетльно сколько и что Вы едите за день/за неделю? 16.11.2000 03:12:50, НаташаВ
Ляля
Совершенно согласна с Тэсс. Думайте о детке. ДокОрмите, а потом - худеть! :-))
Я сейчас кормлю третьего малыша и ношу на себе 23!!! лишних кг. Иногда в зеркало смотреть не хочется:-(( Но я знаю точно: стоит начать ограничиваться в еде - молока резко станет меньше. Со старшими детьми тоже было тоже самое, а через года полтора после родов и следа не остается: стройна и легка:-))) Так что, не торопите события:-))) Удачи.
16.11.2000 02:18:48, Ляля
Думаю, нужно докормить, а потом уж худеть, к чему эксперименты? Главное ведь детка.
Не волнуйтесь можно сбросить и потом, у меня среди подруг очень обнадеживающие примеры есть.Так что ешьте лучше и больше.
15.11.2000 22:32:49, Тэсс
Лиля
Тэсс, может Ваши подруги поделятся, как они худели, а то мучают 10 кг веса на тельце кормящей мамы, жить спокойно не дают, а так будет план действий и надежда на похудение. 15.11.2000 23:20:32, Лиля
Лиля, я зашла в клуб участников. У Вас там кажется ошибочка есть: и у Вас и у ребёнка один и тот же год рождения. 17.11.2000 23:30:37, Доброжелатель
Все упирается в питание, оно должно быть раздельным (сейчас много литературы на эту тему) , исключить полностью мучное, сладкое, должны преобладать фрукты-овощи,ограничить потребление жиров, в общем ничего нового, просто нужно неукоснительно следовать диете - не голодать,а кушать избирательно. Плюс спорт, косметические процедуры. Но если вы кормите, то ничего не выйдет, в любом салоне специалисты по антицеллюлитным обертываниям вам скажут, приходите через годик.
Моя подруга сбросила за 3 мес 25 кг. Она много чего делала, но основа - меньше и правильно есть.
17.11.2000 01:01:44, Тэсс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!