Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошъка

Вы используете манеж?

Привет всем! Маленький опрос - у вас есть манеж? Если да - то какой конструкции, плюсы, минусы, удобство. Если нет - то почему.

Огромное спасибо откликнувшимся!!!
Просто вот тут размышляю над этим вопросом - хотелось бы разных мнений и опыта.

Удачи всем и здоровья детишкам!
16.03.2002 09:34:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
собирались купить, но в итоге пустили реьенка на пол ( в 6,5) 17.03.2002 00:45:54, Людуся
У нас есть, но используется редко. Действительно редко, по крайней необходимости и не более 10-15 минут. Может по-этому детке в манеже нравится. А в остальное время там склад игрушек. 16.03.2002 22:15:33, Тананда
был сетчатый CAM, немного помогал, малыш мог посидеть в нем какое-то время, но когда Митя начал стоять - он опрокинул этот манеж на себя- подполз снаружи и стал карабкаться на сетку, схватившись ручкой за верхнюю перекладину. Ликвидировала это сооружение в тот же час - вся помощь от манежика не стоит таких слез и боли. У нас (тьфу-тьфу) все обошлось, но как вспомню - лежит малыш на спине, манеж сверху.... :-(((((( И я была с ним рядом, а вот подхватить не успела... кляну себя последними словами - и за нерасторопность, и за то, что вообще манеж этот поставила. Может, для совсем маленьких он и хорош, но у нас он появился где-то к 5 месяцам. 16.03.2002 21:11:41, Umka
Aya&Samurais
Нет, мои в нем ни за что не сидят :). 16.03.2002 14:17:08, Aya&Samurais
Лёлька
У нас не было ни у первого, ни у второй не было, выпускали сразу на пол. СДочке все собиралась купить,но пока протянули - уже вроде и поздно:) вполне обошлись кроваткой, стулом и полом:) 16.03.2002 13:47:44, Лёлька
был и очнеь выручал. несколько месяцев сидел там. там же научился вставать, держась за бортик. многие дети не желают сидеть там. может есть возможность взять у кого-то на пару дней, чтобы посомтреть, как он себя будет чувствовать? 16.03.2002 13:03:21, кукуся
Kalina
Да есть угловой Бреви, уголовой потому что прямоугольный Имхо слишком узкий и давит на ребенка у гловой и места не особо много занимает и нравится нам. 16.03.2002 12:22:33, Kalina
У нас манеж Graco(Sport). Он складывается в сумку , и его можно брать с собой, использовать как кроватку в новом месте или на прогулках загород. Дома тоже выручает, когда малыша надо ненадолго оставить, чтобы он был занят и в безопасности.
Вещь может не супернужная (можно обойтись), но в некоторых случаях очень полезная и незаменимая.
16.03.2002 12:21:26, Blossom
Ольга Оводова
Очень было удобно месяца в 2-3, клали на кухне, чтобы в компании. В 4-5 уже отправились на пол, а манеж муз.центр загораживал :) 16.03.2002 11:58:02, Ольга Оводова
у нас есть с шариками работаат сухим бассейном но используется старшей сын мало в нем сидит 16.03.2002 11:49:11, шин
Aya&Samurais
Ух, прелесть какая :). 16.03.2002 14:17:28, Aya&Samurais
=СветА™=
Вау! А где шарики взяли? 16.03.2002 14:00:34, =СветА™=
Я видела в Центральном детском мире, на верхнем этаже в отдельчике, где продают надувные бассейны. 16.03.2002 14:40:39, Мишимама
МВСН
Нет у нас манежа. Я считаю, что он сковывает свободу ребенка и таким образом тормозит развитие. Наверное, бывает что он нужен в исключительных случаях. Когда с ребенком все время одна и иногда нужно его где-то оставить, чтобы не беспокоится. Правда все равно в этом случае наверное поможет кровать. Но у нас такое редко бывает. Я всегла беру ее с собой, даже в туалет:) Провода с полу убрали, все опасное кладем повыше. Зато дочь ползает по просторам квартиры и изучает мир. 16.03.2002 11:42:40, МВСН
Stesha
У нас нет и не будет, но мы буржуи, у нас отдельная детская :)) Так вот эта комната и работает манежем, только очень большим. Все опасное я оттуда поубирала, а как начнет до двери доползать и рваться на "оперативный простор", то поставлю такую низенькую дверцу, чтобы заглянуть в комнату можно было, а деть не выполз. Вот. 16.03.2002 11:32:10, Stesha
офф:Аня, привеееееееет!!!!! Пропащая, а я так часто вспоминала тебя, думаю - куда запропастилась-то???????
Как дела у тебя? Как у маленького дела? Все ли в твоей жизни нормализовалось? Всего тебе самого хорошего:) Приходи ещё:)))))
16.03.2002 11:19:24, Биги
мне манеж очень помог в то время , когда лиза начала сидеть и постоянно вставала
мы пользовались деревянным 120х120 и на дно положили матрас,поэтому с 6 до 8 мес Лиза проводила там какую-то часть времени
подолгу она не сидела , но я успевала поесть в покое , а также приготовить еду или просто посидеть одна
16.03.2002 10:18:46, Cinderella
Мальвина
Думала я о манеже, но мне говорили, что не стоит ограничивать свободу ребенку, да и не сидит он там. 16.03.2002 09:58:48, Мальвина
Мальвина
Думала я о манеже, но мне говорили, что не стоит ограничивать свободу ребенку, да и не сидит он там. 16.03.2002 09:58:48, Мальвина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!