Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Псыкание" :)

С какого возраста ребенка нужно начинать держать над ванной (тазом), так сказать, "псыкать", чтобы он привык проситься? Многие говорят, что тем раньше, чем лучше. Я начала ее пытаться приучать где-то с 3-х месяцев (сейчас нам 4,5), но бесполезно. Сначала я наблюдала, спустя какое время после кормления, после сна из дочки начинает выливаться :) Но ведь нет пока никакого графика - то через 10 мин. после еды, то во время нее. И причем начинаешь ее "псыкать", она улыбается, делать никаких делов и не собирается, только ее положишь - пожалуйста :) Пробовали и воду в ванной включать - не помогает. Может, рановато мы ее и себя мучаем?
15.03.2002 08:33:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Мы как только стали сидеть, так сразу сели на горшок! 15.03.2002 18:32:31, Сказка
Естеснно рановато!! 15.03.2002 13:05:18, Xena
На мой взгляд, рановато. ТОлько сами себя напрягаете. Мы начали приучаться месяцев в 6-7, был успех, но сейчас начался процесс отвергания горшка, так что, ИМХО, все надо перерасти. 15.03.2002 10:22:39, Птичка
Kalina
Я начала сажать на горшок как только Данилка хорошо сидеть стал в 7 месяцев и писаем мы туда уже и какаем. Раньше ничего не делала. 15.03.2002 10:12:47, Kalina
Аналогично..Только мы посадили в 6 месяцев 15.03.2002 10:54:44, Лулу
Stesha
Вот еще статеечка про это дело. ИМХО, правильная статеечка :)
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
15.03.2002 10:09:30, Stesha
Полностью согласна. Прочитала - прям де жа вю какое-то - оказывается, я свои мысли прямиком из Комаровского черпаю. 15.03.2002 10:24:55, Lesha
Мы пробовали начиная месяцев с 3-4, но эксперимент не удался. ПОзже я пыталась высаживать ее на горшок, причем явно тогда, когда процесс уже был на подходе, она извивалась, вырывалась и даже если удавалось ее усадить, дела не делала. Закономерность я тоже отследить не могу,скорее всего ее и нет у нас. Хотя нет - обычно после подмывания родители удостаиваются чести быть с ног до головы обписаны:) 15.03.2002 10:07:42, Korovka
мы не заморачивались.Дождались, когда дочка научится самостоятельно сидеть.И сразу купили горшочек.Теперь перед сном и после сна высаживаем..ну, и если заметим, что она тужиться начинает.Покакать почти всегда получается в горшочек.А тут я заметила. что дочке больше нравится без памперса гулять.И сделала следующее - чтобы себя простимулировать, так сказать.Купила дочке трусиков..и обычных прокладок женских (с макс.впитываемостью).Пару пописов они выдерживают , но вообще так удобнее высаживать.спустил трусишки быстренько - и все.:)) 15.03.2002 10:00:57, Евра
Да, подтверждаю, это все для экономии ползунов :)). Делали дела в тазик, теперь горшок с 1,5 месяцев, довольно успешно. Никаких поползновений проситься (8 месяцев и неделя), да и не жду пока, в-общем. Думаю, все наступит, как у людей -- года в 1,5-2. Посмотрим. А вот экономия (прежде всего времени на стирку-вывеску-глажку) -- весчь полезная :) 15.03.2002 09:50:25, Маша и Даник
Marika
Мы в 4 мес. начали и с огромным успехом прошел эксперимент, а потом - на горшок пересели, как только сидеть научилась. И тоже все замечательно. А потом месяцев в 9 дочка наша забайкотировала горшок вообще. Ни то чтобы сесть, близко к нему не подходила. Нам 1,4 так и мучаемся до сих пор. Сидеть на нем правда начала, но без результата. Так что все наши педагогические достижения пошли коту под хвост!!! 15.03.2002 09:28:09, Marika
Крохотуля
Мы над тазиком не держали, с 5,5 мес. высаживаем на горшок, но больше так - для общего развития. Закономерности никакой так и нет, в основном после сна и еды попадаем "в точку". Естественно, проколы случаются - ребенок как минимум до года не контролирует сфинктеры мочевого пузыря и "предупреждает" о своем делании только за несколько секунд до того, как сделает свои дела. А самостоятельно проситься начнет не раньше года 15.03.2002 09:25:16, Крохотуля
после года :) 15.03.2002 09:21:50, mara
А ЗАЧЕМ??? От этого есть какой-то прок или удовольствие для мамы??? Старшего высаживала до посинения, на горшке сидел, как только сам сел - толку никакого. Среднего не высаживала вобще, до 2 лет бегал в памперсах. А результат - один в один, абсолютно в том же возрасте начали сами проситься, только старший долго писался по ночам, а со средним проблем с 2,5 лет вобще не было - ни днем, ни ночью. В первом случае я получила кучу ненужных никому дополнительных забот: высадила, попыталась удержать ребенка на горшке, понервничала, что "уже пора, а он еще не...", плюнула или добилась результата (Ура!!!). И кому это все нужно, совершенно непонятно, когда конечный результат абсолютно одинаковый, только во втором случае не надо себе нервы трепать - меняй себе памперсы... 15.03.2002 09:19:33, Нюша
Stesha
Нам полгода, высаживаемся над тазиком почти с рождения. Но, во-первых, это скорее для экономии памперсов и пеленок (когда голяком на ползодроме прогуливается), а во-вторых, с мальчиками легче - у них видно, когда писАть хочет :) А в третьих, мы высаживаемся в основном для покакать, а пописАть, это так, за компанию. А вот прокакаться, сидя над тазиком, как мне кажется, легче. 15.03.2002 09:04:54, Stesha
ничего у мальчиков не видно:-) неожиданно писает прямо в рот маме:-)))))уж поверьте:-) 15.03.2002 09:23:25, rijik
но-но-но! у моего видно! все видно!
хотя рот, конечно, тоже не застрахован :)))))))
15.03.2002 09:28:22, lenka-penka
я вот нарочно пыталась подглядеть - когда ловила его для анализа - думала пись должен ну напрячься там, или еще что - ничего не видно:-( лежит себе поет песенки, а потом вдруг. писает прямо мимо:-))) час почти ловила:-))) 15.03.2002 09:33:45, rijik
Подглядывать нехорошо. 15.03.2002 12:37:36, замочная скважина
вот когда она научится понимать, что она хочет, только тогда это свои плоды и принесет, а держать над тазом вы можете действительно,хоть с рождения, только результатов никаких не ждите раньше года - это мое мнение, но оно проверено на всех моих знакомых... если очень хочется - саджайте на горшок(после того как сама научится сидеть). 15.03.2002 08:41:09, rijik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!