Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

комбинезон

а бывают ли детские комбенизончики теплые на возраст где то 2-3 мес.
и вот скажите мне например, будет градусов 10 -12 плюса, во что ее одевать в чем гулять то?, я ее не пеленаю, и одеяло мне не подходит, нужно что бы руки с ногами отдельно были. Подскажите плиз.
21.02.2002 10:25:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
В таком возрасте ноги лучше в мешок:)) Удобнее и запихивать быстрее:)) 22.02.2002 00:36:54, Катёна
Oza
Ну тут уже много полезного всего написали)))
Имхо, на мороз (до -20) годится толстый двуслойный синтепоновый комбез побольше размером + 2 слоя снизу (тонкий+теплый комбезики), а на +10 нормально сочетание тонкого+тонкого синтепонового или толстого флисового. Мы, во всяком случае, так и гуляем, в среднем 1,5-2 часа. Да еще кенга слой дает))), так что особенно утеплять стоит только ручки и ножки.
21.02.2002 17:17:20, Oza
Бозя
Мы покупали 62 размера, на совенке где Рейма, только он какой то другой фирмы, сделан классно. Когда щупали он нам тонковат показался, думали замерзнет. Продавец сказала, что до - 25. И ведь не обманула, теплый такой зараза, в одном бодике туда запихивали. Так ведь и зима нынче почти без минусов. Носили мы его с ноября, вот недавно только полегче купили. Там кстати рукова и брючины него выворачиваются и становятся как открытые, то есть можно с обувью и варежками если так не влезешь. 21.02.2002 16:22:23, Бозя
Motor
Ага,бывают. Я купила Reima на 80 см. и подшила штанины, вывернув их внутрь. Варюшка подрастет - распороть можно будет:) Гуляем в этом комбезе с рождения, в любую погоду, очень нравится. 21.02.2002 15:22:03, Motor
От -23 до +15 гуляем в комбинезоне на синтепоне. В мороз еще одеяла, а сейчас можно и так. А зачем для 2-3 месяцев покупать? Покупайте побольше, навырост. 21.02.2002 14:40:08, Медвежонок
Маринка
У нас два комбеза - один очень теплый - пуховый, цельный. В нем деть в коляске спал, если ниже минус 5 где-то. Покупали на рост 74, до сих пор немного велик (7 мес). И второй - синтепоновый, раздельный(штаны на бретелях) - он потоньше и полегче, зато влезает в кенгу и в нем невозможно запариться в машине. Если есть меховой конверт, можно вообще без пухового обойтись - просто если холодно деть гуляет в синтепоновом комбезе и конверте. И еще. Как показала практика, где-то до 5 месяцев дети очень быстро растут - это с одной стороны. А с другой - им не особо принципиально, чтобы одежка была точно по размеру. Поэтому более конструктивно сразу покупать на полгода-9 месяцев одежку, а особенно уличные комбезы. 21.02.2002 13:32:48, Маринка
Клякса (ex-Таник)
Мы так и делаем - комбез на синтепоне, если очень холодно, кладем еще в конверт. Если детку одетую в комбез на синтепоне класть в кенгуру, то получается как бы еще один слой, так что не замерзнете. 21.02.2002 15:08:39, Клякса (ex-Таник)
Мы с рождения в комбезе гуляем. Сначала помещались в центре, а сейчас уже и ножки в ножках и ручки в ручках.:) Я сразу купила 68, но у нас и 56 тоже продаются. Покупала синтепоновый. Когда были морозы клали в комбезе в конверт, а сейчас у нас 10-14 градусов, так я просто под негг легкий трикотажный костюм одеваю, тонкую шапку. Так и гуляем. 21.02.2002 11:55:24, Людк
у нас был комебз на синтепоне Chicco. Руки отдельно, а ноги конвертом. Очень удобный. 21.02.2002 11:23:55, Киса
У нас такой, носим с самого рождения. Для теплоты я у него зашила ручки и ножки. Но сын постепенно вырастает, поэтому скоро ножки придется распороть. В ручках есть ещё запас.
В Совенке видела я такое, но немного. Надо будет поискать.
21.02.2002 11:13:16, Биги
Maguai
Комбинезон-то откуда на такую кроху :)) Можно купить навырост. Или, как мы - такой спец. комбез-конверт - с капюшоном, зашитыми рукавами и как спальный мешок внизу. Оч. удобно для маленькой крохи. Правда, для 10-12 градусов шерстяной мешок жарковат будет... Мы гуляли в подаренном комбезике навырост типа ватника, только тоненького. Вам на рынок надо - там наверняка посоветуют. Щас столько всего есть!.. 21.02.2002 11:02:10, Maguai
KateSh
Да полно таких комбезиков! У нас от 1 до полугода суперский пуховый комбезик. А когда будет 10-12 можно легкий комбезик одеть- ну не зимний, а полегче на весну.
Офф: вчера видела в полисклинике пару, так 3 мес. примерно малыша одели: легкий комбез, штаны и кофта на синтепоне, одеяло толстое шерстяное, и ватное одеяло. Во!!!! Я удивилась....
21.02.2002 10:36:26, KateSh
Шум Дождя
так что пуховый что ли нужен?, может по легче всетаки? а где такие посмотреть мона? 21.02.2002 10:41:14, Шум Дождя
KateSh
Пуховый очень теплый, жарко будет. На весну у нас есть такой облегченный вариант на синтепоне тонком, советую. А поискать на Совенке можно. 21.02.2002 11:04:53, KateSh
Maguai
Я думаю, так как они, одевать не стоит. Бедный малыш :))

Совёнок далеко от вас?
21.02.2002 11:03:57, Maguai
KateSh
От нас да. Мы на другом конце Москвы живем. Но мне он нравится.... 21.02.2002 11:07:20, KateSh
Шум Дождя
Спасибо! Видимо надо будет на совенок поехать посмотреть, а то у нас есть один но он нам оооочень велик, надо бы что то поменьше, я собираюсь гулять с ней без коляски, а стало быть комбез нужен 21.02.2002 13:12:07, Шум Дождя
Maguai
А от нас в 15 минутах на электричке или машине.. ТОлько бываем там раз в полгода. :) 21.02.2002 12:42:30, Maguai
Бывают,конечно.Мы с рождения в комбезах.
21.02.2002 10:32:33, ГаБи
Есть теплые комбезы на такой возраст. А есть еще комбез, где есть ручки и капюш, но нет ножек - очень удобно.
А гулять можно в этом же комбезе, только полегче одевать.
21.02.2002 10:31:05, Лёлик
Шум Дождя
дело в том, что я планирую ее в кенгуру посадить а там ноги нужны обяз:) 21.02.2002 10:41:59, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!