Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кимуля

Мясо

У доктора Спока написано:"Как показали исследования,мясо очень полезно детям даже на первом году жизни.Многие врачи сейчас рекомендуют давать мясо начиная с 2-6 месяцев.После того как ребенок привык к говядине,давайте ему и другие виды мяса:курятину,баранину,телятину.печень,свинину."
"Возможно к 6 месяцам питание вашего ребенка включают каши,желток,фрукты.овощи и мясо"
Нам завтра 6 месяцев и едим мы уже все,кроме мяса.
Вопрос:Стоит ли его вводить сейчас или позже? Почему?А как у Вас?
Спасибо
15.02.2002 08:56:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1 год и почти 6 мес. Мясо едим раз в 1-2 недели. По мнению нашего педиатра и гастроэнтеролога, это очень тяжелый продукт для переваривания и усвоения раз, особенно с учетом нашего диатеза. И два, практически нереально найти сейчас мясо от животных которых бы не кормили антибиотиками и гормонами в процессе выращивания. Не знаю как с этим в Китае, а у нас точно. 15.02.2002 12:20:51, Cloud9
ABDDavidoff
Ввела в 7,5 - 8 месяцев. По чуть-чуть. К 9 опробовали все виды. 15.02.2002 11:55:19, ABDDavidoff
Сказка
Ой, ну к Споку лучше не относиться так серьезно, он же пишет для людей с особым менталитетом))) Но мяско мы попробовали первый раз когда нам уже было7 с хвостиком, я думаю не стоит торопиться... 15.02.2002 11:46:16, Сказка
ЮляМ
Нам сказали есть баночки, подходящие нам по возрасту. С 7 месяцев у гербера и бич-ната есть куриные, говяжьи и другие мясные пюрешки. Стукнет 7 - начнем.

А Спока лучше вообще читать и вопринимать все с долей юмора. Древняя книжка очень... Там и сок первым апельсиновый рекомендуют воодить.
15.02.2002 10:48:54, ЮляМ
Апельсиновый сок...свежеотжатый, чашка кофе и тосты:))))
Это ж американский завтрак:)))))
15.02.2002 10:52:55, Биги
ЮляМ
Ну впринципе есть жу бабушки, которые черный хлеб даю детям маленьким :) И селедкины хвосты. 15.02.2002 13:10:59, ЮляМ
Педиатр разрешила мясо после 7, реально я начала давать в 8. Начала с говядины, сейчас 9, едим и курицу и свинину. 15.02.2002 10:46:34, Медвежонок
Крысик
Наша доктор велела вводить после 7 месяцев, что мы и сделали. ВОЗ рек. после года.
Спок, при всем моем к нему уважении, несколько устарел в вопросах питания.
Сейчас мы кушаем все сочетания мяса. Желток потихоньку вводим (перепелиный).
Скаано, что к 8,5-9 можно и рыбку пробовать. Велено Семпер брать или готовить из ледяной или трески.
15.02.2002 09:52:14, Крысик
Доктора Спока - на мыло. Мы с мужем его книжку зачитываем иногда, чтобы настроение поднять. Один его метод укладывания чего стоит! Ребенок или заикаться начнет, или писаться в кровать. Мясо мы вводили с 7,5 месяцев по чуть-чуть. Сейчас (10,5) лопаем или баночку Тихорецких или 4 домашние фрикадельки. 15.02.2002 09:50:37, Киса
Kalina
Неа мы мясо по пол-чайной ложки стали есть около 8 месяцев стали... 15.02.2002 09:43:07, Kalina
Кимуля
У меня тож сын кушает каждые 2 часа причем и ночью тож.Млин... 15.02.2002 09:30:26, Кимуля
На сколько я знаю, Доктора Спока забраковали. Есть еще куча хороших докторов... но не Спок, ИМХО.

А мясо я планирую дать ближе к году.
Ну, раз вы так активно едите
и фрукты и овощи и каши, то даже не знаю, что вам посоветовать.
15.02.2002 09:18:11, Xena
Lelia
Мы ввели мясо чуть раньше 6 месяцев. Вообще как-о все нововведения проходят у нас хорошо. Наверное, ввели вовремя, т.к. ребенок стал наедаться (количество кормлений сократилось, Сашка стала делать перерывы по 4-4,5 часа. 15.02.2002 09:03:18, Lelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!