Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

как готовить овощное пюре?

мы начали лопать картофельное пюре. варю картошку. тру на мельчайшей терке, добавляю молоко (свое - надо-то всего чуток), все это в маленькой баночке - и грею в кипящей воде. может, неправильно что на пару? но надо всего пару чайных ложек первое время. и все, чем пользуюсь, кипятком ошпаренное. а вы как?
04.02.2002 15:44:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
А не рановато вы начали прикармливать? Лучше бы после 6 месяцев... А ошпаривать не надо, это имеет смысл только первые недели жизни - пока не начали работать слюнные железы.
Мы начинали с обоими детьми с кабачка - он вроде бы легче усваивается. Потушить в небольшом кол-ве воды и размять (или протереть сквозь сито). Только не пойму, а зачем второй раз греть? Она что, только горячее соглашается есть? У меня наоборот любит похолоднее, желательно из холодильника. А картошку я даю просто кусками помусолить...
05.02.2002 19:37:40, Наташа Р
Natulja
Я не ошпаривала. К стерильному ребёнку всякая зараза легче липнет. ИМХО!!! 04.02.2002 21:18:43, Natulja
Я купила пароварку и блендер (что-то типа измельчителя). Варить можно что угодно от овощей до мяса и рыбы и измельчает тоже что угодно. Причем можно регулировать консистенцию пюре: пока были совсем маленькие пюре делала абсолютно гомогенизированное, а где-то после 9 мес. делаю с маленькими кусочками. Получается лучше чем баночное. 04.02.2002 18:10:56, hertruda
Косуля
А Вы уже прикармливать начали? А как Вы это физически делали: на руках держали или она уже сидит? Нам сегодня врач посоветовала начинаеть вводить яблочное пюре, но пока он не сидит, это не очень удобно. Я наверное еще месяц подожду, и начну с 6 мес.. 04.02.2002 17:35:08, Косуля
Белочка
Ксюха у нас сидит в автокресле. там и кормлю. но вот чего-то покакала не важно - жидковато-зеленовапто, но с комочками молочными. не давать пюре завтра чтоли? ох, непростое это дело. 04.02.2002 17:49:22, Белочка
Natulja
Это нормально. Стул должен измениться. Какое-то время он будет странным - адаптация пищеварения. Если нет поноса или аллергии, то завтра продолжайте! 04.02.2002 21:21:49, Natulja
Косуля
Мы все больные, сил у меня нет с прикормом колбасится, поэтому прикорм отложу пока. А с Вами буду потом консультироваться :) 04.02.2002 19:34:37, Косуля
Начали с картошки с морковкой. Посто варили, потом мяли с молоком и маслом. мяла горячее, т.ч. греть не приходилось.
А лучше разминать в блендере.
04.02.2002 17:33:18, Марго
Катёна
Варила картошку, разминала толкушкой + молоко и давала ... Зачем греть, если только что сваренное? Сейчас варю цв. капсту, потом добавляю картошку, разминаю слегка вилкой, но чтоб кусочки попадались, добавляю раст. масло и мясо ... Лопаем за обе щеки ... Если даю кабачок, то режу на сковородку, заливаю водичкой и в духовку ... вкуснятина:)) Посуда персональная у Лерки:)) насчет кипятка не парюсь, достаточно просто помыть хорошо ... 04.02.2002 16:30:18, Катёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!