Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Должно быть у ребенка детство?

Мамули, вопрос про взрослую еду, точнее про процесс - позволяете ли малышу возюкаться лапками в кашке-пюрешке?
Или я одна такая, не приучаю к чистоте? Мне кажется, что нужно это. Но хоть убей, не помню, допускала ли это безобразие с первой. Но уж больно устала оттирать стульчик, столик, пол, стены, себя, ребенкины лапы (4 шт), уши (2 шт) и волосы (фигова туча).
Должно быть у Ксении детство или нет?
01.02.2002 23:58:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Я пока не разрешаю, потому что мне кажется для этого надо раздеться и мне и Роме, холодно пока в квартире... но позжее обязательно - пусть мимо рта ложку подносит, останется голодным 02.02.2002 19:23:45, Тыква
Я разрешаю возюкаться*-))меня за это все ругают, говорят Арина неряшкой вырастет-( 02.02.2002 15:46:18, Ласточка
И мы, и мы по уши погрязаем в этой каше, но такие счастливые делаемся! Я думаю, что ребенка к чистоте приучить еще будет время, когда посознательней будет, а пока ему интересней и познавательней повозюкаться :-))) 02.02.2002 17:04:38, Матвеева
Иногда это единственный способ впихнуть ложку. 02.02.2002 14:59:00, Медвежонок
роМашка
Я со старшими не позволяла, да как то они и не настаивали. Я вообще помешана на чистоте и была в шоке, когда пришла в гости к подруге и она кормила ребенка манной кашей: вся мордочка её дочки была белая. А я вытирала своих после каждой ложки :)) Сейчас наверное так не буду :)) 02.02.2002 12:39:43, роМашка
Сказка
Да ну, пусть себе вазюкает!! У нас тож самое...))) И все дольны, и мама и детка:))) 02.02.2002 11:12:33, Сказка
По - моему детям полезно возюкаться в еде ,размазывать ,пачкаться итд. Эт оспособствует их развитию. А чистоте потом научится. ИМХо - приучать к чистоте в таком возрасте - рановато 02.02.2002 10:36:19, ИМА
А я вот с таким удовольствием наблюдаю, как моя масявка обсвинячивается с ног до головы печенюхой или еще чем-нибудь, и ловлю себя на мысли, что меня, которую патологически раздражает любая крошка на полу, это не ужасает, а наоборот умиляет. 02.02.2002 10:03:41, Korovka
Kuzya
Какая Вы молодец. Конечно это ребенку нужно. А я вот думаю, немного постарше будет - позволю. 02.02.2002 00:24:29, Kuzya
У нас та же проблема. Ест хорошо и много. Иногда начинает выворачиваться (но при этом рот разевает, чтобы следующую ложку кушать) и пытаться залезть руками в тарелку, если удается, сидит с блаженным видом с руками в тарелке и дальше ест как ни в чем не бывало:))) Днем я разрешаю так делать, а вот на ночь мы едим кашку после ванной и во всем чистом, поэтому стараюсь, чтобы он не очень завозюкался, а то придется снова мыться и во все чистое (а переодевание у нас достаточно утомительное для малыша и самой мамы:))) 02.02.2002 00:23:24, Tatka
Стомчик
мы вазюкаемся - и не только у себя (иногда и у мамы в тарелке под строгим присмотром!) 02.02.2002 00:22:26, Стомчик
Я разрешаю, пусть учится самостоятельности. 02.02.2002 00:18:08, SelS
_
Мы пюре давали непосредственно в ванной, насколько я помню. И редко, если честно, раза два :-) ребенку вообще-то ОЧЕНЬ важно руками, ногами, животом и ртом все изучить, иначе не разовьется мозг как мог бы. Другое дело, можно минимизировать жертвы и разрушения, с помощью, например, большой пластиковой скатерти. А так ванна - великая вещь :-) 02.02.2002 00:12:08, _
А еще лучше с помощью одноразовой пеленки или скатерти. Я стелю их на столик журнальный или на диван и пожплста, хоть обмажься. Все потом собирается и выкидыается. А ребенок несется в ванну умываться. 02.02.2002 00:37:13, Cloud9
_
Или газеты :-) Но их много надо для пюре :-) 02.02.2002 06:05:44, _
Крысик
ОГО! Спасибо за идею - я кроме как до гола вместе раздеться (но пока холодно) ничего не придумала. Класс!!! 02.02.2002 00:14:26, Крысик
Девочки, вы просто кладезь прикольных идей :-))) 02.02.2002 17:06:20, Матвеева
должно-должно, но так чтобы и у мамы была жизнь! я позволяю, когда чувствую в себе силы для последующей уборки и мытья ребенка. но заметила, что сейчас грязи уже намного меньше, чем 3 месяца назад. Взрослеет он что-ли?:))) 02.02.2002 00:04:41, Киса
N a t a l y
На курсах (Драгоценность) нам говорили, что надо обязательно давать ребенку ручками поковыряться и ваще руками есть :-) 02.02.2002 00:04:12, N a t a l y
^))) Я пока боюсь доставлять ему такое удовольствие. Иногда ложку вкладываю Китьке в ладошку и кормлю. Пока довольствуется этим:) 02.02.2002 00:01:54, Марго
я разрешу, когда время прийдёт:) 02.02.2002 00:00:59, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!