Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Гипервитаминоз???

Читаю составы на кашках - витаминизировано, на пюрешках - гарантировано содержание витаминов, на смесях - витаминизировано. Врач советует еще и ПАоливит-беби. Не много ли? Как вы считаете?
30.01.2002 18:21:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Посчитай сама суточную дозу синтетических витаминов - не поленись сложить все эти МЕ, помноженные на граммы. Поливит чем хорош - там шприц-дозатор, можно дать половинную дозу, можно - треть... Я своей один курс дала, второй - через пару месяцев. С гипервитаминозом от поливитаминов ни разу не сталкивалась, только после длительного приема терапевтических (не профилактических - они раз в 10 меньше, чем минимальная терапевтическая доза) доз отдельного витамина (Б - например, моя мама перестаралась, сама себя так заколола этим витамином, или Д - не у детей, правда, а у щенков, но один черт - хозяева иногда перебарщивают в своем рвении "к прекрасному"). 31.01.2002 07:33:19, Professor
детям до 3 лет мультивит запрещены
они показаны только хронически больным и сильно недоношенным
30.01.2002 20:08:27, Olga D
Сказка
Упс!! А нам витамины выписали "Мультитабс"- пьем. А можно поподробнее почему нельзя, а то может я детке вред приношу, сама того не зная... Плииииз, ответьте. 30.01.2002 23:14:46, Сказка
Professor
Теретически - избыток синтетических витаминов забивает почечные канальцы (не спрашивайте только, что именно это значит :о))). Но в том месте, где я это вычитала, речь шла именно о переизбытке, то есть для тех, кто принимает ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ дозы, а не профилактические. Это большая разница!. 31.01.2002 09:15:59, Professor
Юля К
Обязательно пересчитайте дозу витаминаД!

Ведь на кашах написано сколько единиц, да и на всех пюрешках тоже подробно написан состав. Суточная доза витаминаД 500 единиц
30.01.2002 19:17:39, Юля К
роМашка
Мне кажется много. Я вот носилась всё с витамином Д. А врач спросила, пью ли я витамины. И узнав, что пью, сказала, что из них витамин Д поступит и детке. 30.01.2002 18:33:53, роМашка
Mary M.
А я читала, причём в нескольких местах, что витамин Д с грудным молоком не поступает. 30.01.2002 19:03:50, Mary M.
роМашка
то есть в грудном его нет? наверно. но ведь с моими витаминами он в молоко должен поступать! 30.01.2002 19:24:00, роМашка
Mary M.
Ну я читала, что он плохо в молоко поступает и плохо оттуда усваивается. Ведь лекарства тоже в разной степени поступают в молоко. Мы пьём витамин Д, и я пью витамины, и всё равно несколько врачей уже ставят нам рахит. В Финляндии, где живёт моя сестра, детям витамин Д круглогодично дают, так как наших широтах он плохо образуется в организме - солнышка то не хватает. 30.01.2002 19:32:49, Mary M.
роМашка
Знаешь, младшему я вообще не давала, он октябрьский и рахита не было. 30.01.2002 20:26:23, роМашка
Mary M.
Может, ты с ним много гуляла? Нам вчера сказали, что надо больше гулять, а мы то мало гуляли по разным причинам, теперь вот начинаем больше. 30.01.2002 21:10:59, Mary M.
Professor
Еще можно на кварц походить в поликлинику. В нашей так и предлагают - или витамин, или кварцеваться. 31.01.2002 09:21:41, Professor
Нам про витамин Д сказали следующее: "Профилактика рахита, позапрошлый век. Вы гуляете? Достаточно 20 минут под открытым небом, для того чтобы витамин Д в достаточном количестве выработался" (в смысле, организм ребенка типа его сам вырабатывает) Это нам все врач сказал. Вот... 30.01.2002 19:10:29, Lenka
Mary M.
Организм то вырабатывает, но под солнцем, про открытое небо не знаю, но почему же в наших широтах так много рахитиков, по 20 мин. то все гуляют, наверное? 30.01.2002 19:14:50, Mary M.
Professor
У меня даже формула была, но забыла напрочь - типа 1 кв. см открытой поверхности на солнце (но не под прямыми лучами, то естьв солнечный день, но в тени) за 10 мин вырабатывает столько то единиц вит. Д... 31.01.2002 09:25:05, Professor

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!