Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник

Привире-е-еда :(

У-у-у, жалуюсь. Прикупила я молокоотсос, чтобы сцеживаться и оставив Полинку на попечение папы или бабушки ездить часа по делам и просто отдыхать. А она не ест из бутылки :( Вчера вручила бутылку и детку папе, чтобы он покормил и уложил, а сама пошла встречаться с подругой к метро. Прихожу - ребенок орет, папа тоже еле держится. Говорит не берет бутылку. Пробую сама - фигу, перекатывает ее между деснами, плюет и искренне не понимает что за гадость ей суют. Принцип сосания другой? Мы только грудь с рождения ели. Что делать? Как научить? Мне во вторник обязательно надо уехать на несколько часов. Я от такой меня-зависимости скоро свихнусь, надеялась на эту бутылку как на избавление :(((
30.01.2002 13:17:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
я как раз хотела у тя спросить, как у вас пошло, ибо у нас тоже не берет бутылку, я уж давно рукой махнула, а было дело тренировала ее каждый день - рев и только :))) 30.01.2002 19:53:18, Ель
Таник
Да вот никак не пошло :( Ко вторнику кровь из носа надо натренировать. А вы долго пытались? 30.01.2002 20:22:41, Таник
У нас таже история, но иногда все же получается - как-то если по особенному бутылочку повернуть может и поесть, правда много не съедает. Можно попробовать когда бутылка во рту чуть-чуть надавить чтобы молочко потекло, нам иногда помогало. Бутылки у нас авентовские.
А когда папа оставался он кормил с ложки:)
30.01.2002 19:26:19, Anfila
Можно покормить ее этим молоком с ложечки. 30.01.2002 16:07:03, Пелагея
Welle
Танюш, у нас похоже очень было, когда соску впервые давали. Во-первых, соска может не подойти (нам в конце концов только NUK подошел), поэтому купите несколько, разных фирм, можно без бутылок, т.к. отверстие в бутылке обычно стандартное и подходит для любых сосок. Во-вторых, дырочку самую маленькую. Ну и в-третьих, этот процесс (приучения к соске) занимает не один день, там действительно немного другой принцип сосания. Мы постепенно, дня за 3-4 научили. Поначалу приходилось, запихав соску Линке в рот, как бы нажимать на основание соски, чтобы молочко потекло в рот и она поняла, что это такое. Пробуй каждый день, по чуть-чуть молочка сцеживай в бутылку перед кормлением, постепенно привыкнет. Можно, конечно, и с ложечки, но... оочень долгий процесс! Удачи! 30.01.2002 15:58:43, Welle
А другую бутылку? (другой фирмы) 30.01.2002 13:55:55, Линка
Таник
Заказала папе, вечером привезет. 30.01.2002 14:25:24, Таник
Ель
непременно расскажи, помогла ли другая бутылка, а то я уж подумала быть неразлучной с моей барышней до введения прикорма :)) 30.01.2002 19:54:01, Ель
А детёнок и пустышку не сосёт, а чаёк фенхел. или ромаш. раньше тоже не пил из бутылочки? 30.01.2002 13:39:19, МаТата
Таник
Пустышку не сосет вообще, никогда ничего не пили кроме грудного молока. Из бутылки тоже не ели. Да и не спасет, наверное, чаек, если ребенок есть хочет. 30.01.2002 13:46:52, Таник
Нет, я не к тому спросила, чтобы голодного детэнка чаем пичкать, я к тому, что если он раньше не был знаком сосками-пустушками, то он наверное и не возьмёт так как не понимает, что это за зверь. Может из ложечки попробывать, мой с удовольствием начинал еэ осваивать,
только долго получиться и хлопотно, а с плачем вообще может не получиться.
30.01.2002 13:59:32, МаТата
Таник
Так вот в чем и проблема - она когда кушать захочет, заплачет и как бабушка в нее будет впихивать эту ложку? Блин :( 30.01.2002 14:24:33, Таник
Ель
тренируй сама !!!!!! 30.01.2002 19:54:24, Ель
Aya&Samurais
У меня детки не признабутылочки сосочки и другую гадость. Если мне надо было куда то отлучится кормили ложечкой прямо из стаканчика (это и педиатры рекомендуют). Если пробовать настоять на бутылочке рвотный рефлекс срабатывает, потом и вовсе дите злится начинает. 30.01.2002 13:29:31, Aya&Samurais
Таник
Айя, а реально накормить из ложечки целое кормление? Я просто не знаю сколько она съедает, т. к. из груди не померяешь, мне кажется ложкой медленно, она изойдется вся или нет? Кстати на бутылку тоже злится и давится :( 30.01.2002 13:49:18, Таник
Aya&Samurais
Если не надолго - то реально. Я уходила максимум на 4 часа. Моих так и кормили. 31.01.2002 08:05:50, Aya&Samurais
и никакой малыш не приверееееда))) Ребеночек маму любит, это же здорово! Вы еще будете с ностальгией будете вспоминать те времена, когда Вы ему были так нужны))) 30.01.2002 13:26:57, Элина
Таник
Это все конечно замечательно, но у меня накопилась куча бумажно-документных дел, которые никто кроме меня не сделает, сроки жмут и так тянула до последнего. Просто необходимо уезжать :( 30.01.2002 13:47:57, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!