Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя одежка для малышей

Девочки, посоветуйте или поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже имеет таковой! Что лучше на зиму купить мелкому (мы только в ноябре вылупимся:)), чтобы гулять: хороший теплым меховой конверт или хороший же теплый комбинезон? И на каком утеплителе должно быть и то, и другое? Буду оч. презнательна!
10.09.2000 21:20:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я порылась в своих вещичках и обнаружила свой пуховый спальник (а он у меня даже с капюшоном и в виде мешка, а не одеяла - поняла, что проблема решена (нам сечас 2 мес.) Может и у Вас чего завалялось? 12.09.2000 11:30:53, Sloe
Нет, у меня точно ничего такого не завалялось :) 13.09.2000 12:35:48, Наталья
Эхомама
Такому маленькому удобнее конверт - ножки вместе, теплее. 11.09.2000 22:32:11, Эхомама
Как всегда, мнения разделились :)) Но, я так понимаю, большинство голосов за комбез. Постараюсь съездить на Коломенскую ярмарку на неделе и просканировать рынок комбезов. Всем спасибо за полезные советы (пуховое одеяло я тоже учту). 11.09.2000 10:49:44, Наталья
Викторовна
А мы, например, всю прошлую зиму проспали в пуховом одеяле. Я вам скажу, очень удобно: не нужно на ребенка сто одежек одевать (тем более на маленького - очень затруднительно).Ситцевая,баевая пеленка и одеяло.Просто и сердито. Я малую вообще-то не пеленала, но на улицу - очень удобно, вот попробуйте!:) 11.09.2000 00:16:36, Викторовна
Я против комбинезонов (любых), хотя они сейчас в моде и очень красивые. По опыту знаю, что ребенок в момент из них вырастает, а если брать навырост, то он в них тонет. Гораздо практичнее комбинации из верха и низа: майка и трусы, кофта и штаны.Отрегулировать резинку, чтобы не давила на животик, и нет проблем, хватает надолго. У кофточек лучше, чтобы одна полочка далеко запахивалась на другую, чтобы можно было перешить пуговицы. 10.09.2000 21:47:10, ЛенаО
Анна!
Лен, а я только в комбинезонах и "выращиваю" деток, Могу прислать фотки, где Аська в 5 мес. и в полтора года в одном и том же комбинезоне:)) и в обоих случаях он по ней! 11.09.2000 03:11:58, Анна!
Давай!)) 11.09.2000 15:49:36, ЛенаО
Ну, а по-моему, для малыша это не очень актуально, насчет неудобства комбезов, и удобства маек-трусов и так далее. Ведь, если я правильно поняла - речь идет о первых месяцах малыша? Малыш будет лежать, не особо двигаясь:)

Мы первую зиму гуляли (точнее сказать спали) в комбезе. Сразу взяли навырост, так как даже самый маленький все равно был велик, то решили, что между "велик" и "сильно велик" разница небольшая:) Надеемся и в этом году носить этот же комбез - но, возможно будет и мал, посмоттим. Но, вообще-то, наверное конверт удобнее, просто мы вот решили поймать 2-х зайцев из соображения экономии - посмотрим, удастся ли?

Да, комбез был на искусственном меху, Арктика, их было навалом в прошлом году. Мы ни разу не замерзли.
10.09.2000 22:24:33, Олька
Juliko
Я покупала комбинезон на меху, заворачивала в него дочку как в конверт - очень удобно. Потом она его проносила как положено еще 2 зимы. Сейчас младшего буду возить :) Только размер лучше брать побольше и комбез покачественнее - тогда надолго хватит. 11.09.2000 00:08:04, Juliko
А какой комбез лучше покупать? И на сколько размеров больше?
11.09.2000 00:56:46, Nadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!