Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

мамочки, милые, интересует ваше мнение

по поводу данной статьи.http://lev.ibrae.ac.ru/baby/sids.htm Признаете ли вы все факторы риска реальными?
У кого есть хоть один фактор-скажите отразился он как-нибудь на вашем ребенке! Очень важная тема для меня-плиз, не игнорируйте!
14.01.2002 15:15:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а вы вот на надпись: "Курение вредит Вашему здоровью" тоже ругаетесь или на предупреждение переходить улицу на зеленый свет?

Я считаю своим долгом предупредить о том, что знаю я. А это к сожалению не только теория, которую собрала Кузькина Мать( от которой кстати, если читать все от начала до конца - волосы дыбом встают). Но и к еще большему сожалению практика. За 2 года , которые я в 2 форумах:МАМА.Ру и 7-я, было 3 случая СВДС. Про 3 случай подробностей не знаю, а в 2 все произошло во время сна на животе.
14.01.2002 17:06:30, Cloud9
Ель
вот ты голову себе ... незабивай
пожалуйста :)))))
14.01.2002 15:44:55, Ель
МАРИНА
абсолютно согласна. не стоит забивать себе голову. Лен, я конечно как мама которая заботиться о здоровье своего ребенка тебя понимаю. Первые 2 месяца я была просто повернута на этом, ни о чем другом ни думать, ни говорить не могла. Потом села и хорошенько все разложила по полочкам, оказалось все не так уж страшно.
И не нужно себе создавать еще одну проблему.
14.01.2002 16:24:44, МАРИНА
От автора. Статьей я бы свое "творчество" не назвала... Просто обзор научных статей, до которых руки дошли.


Что же касается Ваших вопросов, извините, но мне кажется, вы не совсем хорошо знакомы со статистикой. Результаты. представленные в исследованиях на которые я ссылалась, собирались годы и включали в себя тысячи погибших детей. И естестсвенно, что и среди спящих на животе абсолютное большинство (98%) к счастью выживают. Просто среди спящах на спине этот процент еще выше.


Что же касается вопроса "как сказалось на вашщих детях"? Какой ответ вы предполагаете. Их тут может быть только два. "умер" или "не умер". Сами понимаете, что в конфе будет присутствовать только первый вариант. Я, к сожалеию, знаю тех, кто столкнулся со вторым, но они в конфах уже не пишут :((
14.01.2002 15:36:42, Кузькина Мать
Слушай, вы же уже старше - и после года СИДС как бы и не случается? Я во все верю - кроме пустышки. Какой там воздух? 14.01.2002 15:34:55, Пелагея
Я читала на американских сайтах, что и после года тоже случается:((( 14.01.2002 16:59:41, одинокая мама
но после 6-7 мы повлиять уже почти не можем :(( сами переворачиваютя... если только связывать :)) 14.01.2002 17:11:00, Annya
Штучка
нам всего вообще-то 2,5 мес.:)))) 14.01.2002 15:42:46, Штучка
Ой, значит я вас спутала:) с Шуткой, извините:). Очень похоже слова выглядят:). Я, вообще-то, иногда разрешаю спать малышу на животе - старший вообще иначе не спал - но я все время подхожу и проверяю - дышит ли. А ночью - сплю с ним в обнимку. Сон в обнимку снижает риск СИДС 14.01.2002 21:48:36, Пелагея
Думаю, что 2-3 приведенных фактора присутствуют практически у всех. А насчет БАЮ-БАЙ (прочитала ниже)- у меня есть знакомые,которые тоже давали это маленьким детям(по показаниям) - и ничего с их детьми не случилось. И на животе спят многие дети моих знакомых с рождения - и тоже всё в порядке. Радуйтесь,что ваш ребенок смог отдохнуть, да и вы тоже. 14.01.2002 15:29:55, Лиза
Крысик
Вы начинаете очередной виток обсуждения этой проблемы.
Девочка, недоношенная, 2800, от мамы за 40, курившей и прочее, не знавшей про беременность до 17 недели, Провела в кювезе первые 5 дней жизни, имевшая апное в анамнезе и спавшая на животе с 15 дня жизни это моя Ксения.
Старшая, под угрозой выкидыша, 2500 при рождении, с гипотрофией и также спящая на животе достигла 16 лет.

Я бы опасность СВС сравнила с автоаварией или падением снега на голову.

Многие мамы очень серьезно относятся к СВС, по-видимому они правы, Однако, так как причина до сих пор не ясна, а сон на животе для недоношенных и слабых деток стимулирует дыхательную активность, я просто растила Сашу и Ксению.
На свете очень много бед.
14.01.2002 15:29:08, Крысик
=СветА™=
О чем собственно дискуссия? СВДС-мировая проблема, факторы риска определены, их нужно знать, чтобы этого избежать.Запугивания тут не при чем.
Сравнение с автоаварией, конечно, хорошее.Только вероятность аварии гораздо выше, при незнании правил дорожного движения, например.Так и здесь.Предупрежден-значит вооружен.А решение каждый сам принимает.
Статистика наука сухая..
14.01.2002 16:02:32, =СветА™=
*Забава Путятична
Согласна полностью!!! Уже и ранее писала, что информация о СВС -я вляется скорее вредной чем полезной, потому что только невротизирует мамок ..зря ты Лена , забиваешь себе голову. 14.01.2002 15:31:24, *Забава Путятична
А полчему невротизирует? Не более, чем информация о том, что улицу безопаснее переходить на зеленый свет, чем на красный. Все равно временами переходим на краснй, но стараемся пореже. Так и тут. Мой сын стал спать на животе в 8 мес. Ну что поделаешь... Но пока у меня был выбор (до 8 мес). я без всякх нервов выбирала более безопасный вариант. 14.01.2002 15:44:39, Кузькина Мать
Штучка
мне ее насильно забивают:( А я в последнее время очень впечатлительная. Дальше лучше особо впечатлительным не читать!8 числа умерла моя бабушка на руках у моей беременной сестры:( 10 числа мы ее хоронили. а в это время в морге забирали тело 7-летней девочки, которая умерла от кровоизлияния в мозг! Жутко, конечно, но я слышала как ее папа говорил, что она с самого раннего возраста мучалась головной болью.
Так что лучше я буду лечить своего сына сейчас по рекомендациям врачей, чем буду слушать всякие ужасы о том, как могут навредить лекарства! и что лучше не лечить!
Кто не согласен-готова поспорить!
дай Бог вам и вашим деткам отменного здоровья и чтобы перед вами не вставала такая дилема!
14.01.2002 15:39:30, Штучка
те, у кого это _уже_ отразилось на ребенке, врядли будут в этой конференции (это я так мрачно пошутила)...
а что значит "признавать"?
я не стала ставить экспериментов типа "сработает-не сработает". Даже если вероятность очень мала, зачем искушать судьбу?
14.01.2002 15:28:15, Annya
Таник
А что за статья? 14.01.2002 15:16:43, Таник
Штучка
про синдром внезапной детской смерти. Если почитать и поверить всему, то получается, что практически ИМХО 80-90% детей, если не больше, обречены на это!
Просто начали (опять же ИМХО) меня запугивать тем, что нельзя детке спать на животике.
О, кстати, еще опрос-у кого детки спят на животике-все ли благополучно?
14.01.2002 15:29:54, Штучка
Fleur-de-Lys
Если ребенок подвержен одному из этих факторов риска (или даже всем сразу), это не значит, что он ОБРЕЧЕН на СВДС. Например, в статье говорится: «разные исследования называют, что сон на животе повышает риск СВДС от 5 до 14 раз». Это означает, что среди детей, умерших от СВДС, спящих на животе было в 5-14 раз больше, чем спящих на спине. У детей, которые спят на животе, вероятность подвергнуться СВДС ничтожно мала, но у спящих на спине она в несколько раз меньше.

Еще пример: известно, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна повышается с возрастом матери; это повышение становится особенно ощутимым после 35 лет. Это же не значит, что ребенок, маме которого 35 или больше, ОБРЕЧЕН на синдром Дауна? Это же не значит, что после 35 НЕЛЬЗЯ рожать детей? В то же время, знать о возможных последствиях тоже не мешает.
14.01.2002 17:42:53, Fleur-de-Lys
Моя спит с месяца ( уже 10) и я очень довольна.. была пока ползать не научились:-))))) теперь ночью просыпаемся и ползем до упора:-)). А вообще, если серьезно- и сживотом проблем стало меньше без особых "выкладываний на животик перед едой" и со сном - ручками не машет, сама себя не пугает, а просто вовтузится не просыпаясь:-)) 14.01.2002 16:24:29, ИрМашка
Таник
Лен, множество детей благополучно спят на животике, даже в роддоме говорили так класть, но я боюсь. На спину тоже боюсь вдруг срыгнет, а я не увижу-не услышу. Спим на боку, сначала в слип-позиционере, теперь просто одеяло под спинку подтыкаю. Мне будет не легче, что у остальных все ОК, если с моим ребенком что-то случится... Каждый должен для себя решать, ИМХО. 14.01.2002 15:49:46, Таник
Полностью согласна! 14.01.2002 16:25:15, Инанна
Professor
В этот раз это не я!!!!!! 14.01.2002 15:45:00, Professor
Штучка
приношу свои искренние извинения, обшиблась, уже исправила! 14.01.2002 15:47:37, Штучка
Крысик
Ну очень неудобно гулять зимой - хочется и поспатиь и по сторонам позыркать - вот и кручу ее туда-сюда. 14.01.2002 15:39:24, Крысик
[пусто] 14.01.2002 15:32:55
Professor
Наташ, от того, что сосед дядя Вася выпивает по литру водки и про цирроз узнал, когда умер его сосед-трезвенник, не значит, что всем нам можно пить по литру в день без последствий.

Знать - надо!
14.01.2002 15:52:50, Professor
Ага! Ну, выпил литр... ну, два... ну, три... четыре... но напиваться-то зачем?!... 14.01.2002 16:26:09, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!