Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура

У сынишки (7 мес) уже 4 дня периодически поднимается температура до 37,1-37,3. больше никаких признаков болезни. врач тоже ничего не нашла, списала на слегка красноватое горлышко. зубов нет, десны набухшие, но уже давно.посоветуйте, что делать, страшно переживаю!
13.01.2002 16:10:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Если нормальные анализы мочи (это последнее, что мне приходит в голову), у вас нет проблем. Это вполне нормальная температура. 13.01.2002 22:27:08, Крысик
Это нормальная температура для маленького ребенка. 13.01.2002 19:50:58, Зайца
Это не температура!!!!!
Только после 38 начинайте беспокоиться. Пока что у вас ИДЕАЛЬНАЯ для этого возраста температура тела!
13.01.2002 19:18:32, ЕгорОля
Успокойтесь, пожалуйста! Абсолютно достоверно, что до года нормальной считается температура до 37,5! А жаропонижающие не соверуют давать ниже 38,0 градусов. Я в свое время тоже перепаниковала как-то... Бывает :-) 13.01.2002 17:49:16, Матвеева
Жаропонижающие я не даю... Только паникую:) Детка вроде веселый и подвижный - как всегда. 13.01.2002 17:53:42, Meduza
=СветА™=
По моему опыту совет такой-перестать мерить.У нас долго такая ерунда была, до года почти постоянно повышенная.Мерила, страдала.Мерить перестала( по совету хорошего врача), через месяц-полтора все пришло в норму.
Это и в более позднем возрасте бывает.Знаю много таких случаев.
13.01.2002 16:35:00, =СветА™=
Да я тоже так уже думаю... Сама какое-то время этим же страдала - обошла всех врачей - ничего не нашли, а температура держалась, в итоге сделали вывод, что нарушена терморегуляция организма. Но с мелкими как-то все страшнее, все чего-то опасаешься, может, она у него по жизни такая была - раньше не мерила, а как один раз увидела повышенную - стала постоянно мерить, какой-то бзик появился:( 13.01.2002 16:58:08, Meduza
Мне тоже кажется, что повышение температуры может вызывать даже незначительный перегрев - новорожденные ведь очень чувствительны ко всем воздействиям. Ну и не только, наверное.... 13.01.2002 17:50:54, Матвеева
Правда, от периода новорожденности мы уже давно ушли:)Но наверно и в 7 мес может быть то же самое? 13.01.2002 17:56:42, Meduza
:-)) Так регистрируйтесь же! Будем ближе знакомиться :-)) 13.01.2002 18:11:09, Матвеева
Да мы вас только недавно нашли:) И пишу первый раз - больше читаю по ночам, иначе не получается:) Зарегестрируемся на днях! 14.01.2002 12:27:16, Meduza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!