Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gall

" Интерферон" во время болезни?

Девочки!! Возник вопрос! Мы приболели: и мама и деть, врач советует "Интерферон" капать. Вопрос??? Можно ли нам его? И если да, то как, по инструкции или как- то иначе? Всем заранее спасибо!!
09.01.2002 23:45:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gall
Девочки, огромное спасибо вам!! Я сегодня и " Виферон " приобрела, температурки у нас пока нет, только насморк ужасный, но лечиться в любом случае будем! А врач у нас хороший!!! Такой можно доверять... 10.01.2002 14:44:32, Gall
Крысик
На своем опыте скажу - будете капать - заболеете через пару недель. Не будете - заболеете сразу. У меня и у Ксении он только отодвигал начало болезни. Так же ведет себя деринат.
Самое хорошее впечатление от афлубина.
10.01.2002 10:36:47, Крысик
Stella
Интерферон-это иммуностимулятор? Тогда его при болезни (во всяком случае при температуре) вообще-то нельзя пить,так как иммунная система может активироваться-вот и получите температуру еще большую...
это просто ИМХО,если все-таки полностью уверены в своем враче-то принимайте...но я бы отложила на после болезни.
10.01.2002 00:35:35, Stella
А Вы уверены, что Ваша информация проверенная? Если да, то можно узнать ее источник? Я в первый раз такое слышу. На мой взгляд, иммунитет - это ЗАЩИТНАЯ система организма, она предназначена для того, чтобы ЗАЩИЩАТЬ организм от наступившей болезни. Ну, и жаропонижающее, конечно, тоже надо принимать, если температура выше 38. И своим детям, и себе ВСЕГДА, как только болезнь начинается, пихаю Виферон - все проходит очень быстро, буквально один-два дня болеем. Когда Юлечка болела, мы вызывали неотложку, была очень высокая температура, и они сказали, что мы все сделали правильно - Виферон и Калпол. 10.01.2002 00:43:36, Нюша
Stella
Значит,так-я не врач,и это было ИМХО,поэтому можно попросить не реагировать столь бурно? Спасибо:))
Во-вторых,если активировать иммунную систему во время болезни,то она может начать усиленно бороться с этой болезнью как раз за счет повышения температуры,это мы проходили по физиологии,хотя на практике может все оказаться именно так,как говорите вы,ОДНАКО только лишь вчера вечером приходил к нам врач неотложки,и я решила все же спросить,не выпишет ли он нам иммуностимулятор,и о чудо-он ответил мне то же самое,что я вам описала из раздела физиологии!!:) Поэтому я ответила девушке-если еее врач хороший и она ему доверяет,то надо делать так,как он посоветовал.
10.01.2002 00:49:33, Stella
Просто, извините, Ваше ИМХО было изложено довольно категорично :-))) Кроме того, мое ИМХО подтверждает далеко не единичный опыт, хотя я тоже не медик, но наш папа педиатр :-))) по образованию, правда, а не по профессии. Бум считать, что каждый остался при своем, ОК? :-))) 10.01.2002 00:55:40, Нюша
Stella
да ладно,я и не настаиваю...а насчет категоричности-не знаю...я,вроде,написала,что это мое личное наблюдение,и если врач у девушки хороший,то пусть его и слушает...ну да Бог с ним. 10.01.2002 01:00:06, Stella
"Виферон" гораздо эффективнее - это интерферон с витаминами. Свечи, вставляются понятно куда. Для ребенка до года №1, для мамы - №3. ОЧЕНЬ рекомендую. 10.01.2002 00:12:39, Нюша
Karina M
Виферон как имунностимулятор действительно эффективнее. Однако в целях профилактики (но не лечения) гриппа/ОРВИ, на мой взгляд, лучше именно интерферон, т.к. он закапывается в нос и тем самым защищает организм от проникновения инфекции. Мы всегда интерферон капаем, если по каким-то причинам (в поликлинике, к примеру) пообщались с "источниками заразы". 10.01.2002 09:40:36, Karina M
Gall
Ой, огромное спасибо!!! Завтра же приобрету!!! 10.01.2002 00:21:52, Gall


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!