Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Лимон

Ксения свистнула сегодня лимон со стола - хороший такой толстый кружок и, чавкая, сожрала (но по другому не скажешь!). Вот сижу и думаю - обметает ее к вечеру или нет?
Диатезники, есть, хоть кто-то, кто переносил лимон или проводил подобные експерименты над чадом (вырвать, честно, не смогла - глаза - 2 пятака и дикий вой на попытку отобрать).
Теперь жертва моего малодушия сидит на диване и с жадностью оглядывает стол - что бы еще спереть. И это после 200 гр. каши!.
07.01.2002 10:55:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
мы лимоны трескаем - за ушами трещит. Только прятать приходится. очень любит :) И никаких проблем! 07.01.2002 19:40:49, Риша
Gall
А я слышала что лимон не страшно деткам давать, а в небольших дозах даже полезно... 07.01.2002 18:03:42, Gall
Kuzya
Как сказала моя знакомая врач-педиатр, это первый признак анемии. Мой тоже недавно пол-лимона схрумкал и даже не поморщился. Аллергии не было. Впредь буду смотреть повнимательнее(вредно ведь лимонный сок в таких кол-вах). С подругой не согласна, анемии, думаю, у нас нет, просто в этом возрасте многим деткам кислые или соленые продукты по вкусу. 07.01.2002 17:39:28, Kuzya
А мы трескаем с удовольствием, даже не морщимся. Аллергии нет, поэтому пару долек в день позволяю. Тем более, если считать лимон профилактикой всяких простуд:) 07.01.2002 16:24:45, Марго
У нас (хоть мы и не супералергики) на лимон аллергия. А на апельсин с мандарином- нет*-) 07.01.2002 13:45:24, Ласточка
Красно Солнышко
Лимон единственный из цитрусовых не причисляют к типичным сильным аллергенам. В отличие, от мандаринов, апельсинов. Там что, скорее всего, все будет хорошо. 07.01.2002 13:29:23, Красно Солнышко
Крысик
Я вот думаю, если все обойдется, а не попробовать ли грейпфрут, а то мы не даем шершавки только на абрикосы. 07.01.2002 16:13:31, Крысик
а у нас- наоборот*-( 07.01.2002 13:46:49, Ласточка
ЮляМ
Вот козявка :) Надеюсь, ничего не будет у вас с этого лимона. 07.01.2002 12:31:59, ЮляМ
Mary M.
Не знаю, как насчёт толстого кружка, но лимонный сок, добавленный в яичную скорлупу - известное средство лечения аллергии. По-моему, не должно быть ничего плохого. 07.01.2002 12:15:19, Mary M.
У нас нет аллергии на лимон:) 07.01.2002 11:09:25, доктор ПилЮлькин
Мы - не диатезники, чего и вам от всей души желаем:-)!
Нам лимон кислым кажется, а вот ляпесин можем целиком стрескать (мандарины - так только вместе со шкуркой едим, долек не признаем вовсе:-).
07.01.2002 10:58:31, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!