Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как кормить ребенка (почти

Посоветуйте, как кормить ребенка (почти 6 мес.)овощным пюре и кашей- из бутылочки или с ложки? Фруктовое пюре едим с ложки, а овощное и кашу из бутылочки, т.к. 200 гр. пюре скормить с ложки моему малышу занимает почти час, да еще половина выплевывается, хотя фруктовое едим с удовольствием. Как быть? И вообще, с какого возраста отучать от бутылочки?
20.08.1999 00:34:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в вашем возрасте комили сына утром кашейй из ложечки , а на ночь давали бутылочку, потому что есть из ложки перед сном было проблематично. Во-первых , когда кушали из ложки то были очень чумазые а купаться после ееды сын не любил. Во0вторых , перед сном сынок кушал из бутылочки уже с закрытыми глазами и съев кашу сразу же засыпал.
Но вообще все детки разные и поэтому поступайте так как вам с малышом удобнее.
Успехов.
Таня.
20.08.1999 23:33:04, Таня
На мой взгляд, в вашем возрасте ничего страшного в еде из бутылки нет. В теории рекомендуют отказаться от бутылки после года. На практике у всех получается по-разному. Я где-то читала(возможно, в Няне) мнение логопеда, что если ребенок не сосет соску и рано был отнят от груди, то лучше давать бутылку по-немногу хотя бы до 1,5 лет. Это связано с тем, что если ребенок мало сосал, у него слабо развиты некоторые мышцы, поэтому могут быть проблемы с логопедией в последствии.
С т.зр. кушания ложкой, на мой взгляд, важнее заинтересовать с самого начала едой "самостоятельной". Мы с 6 мес давали ложку, разрешели пытаться лезть в тарелку, ронять что-то на пол и т.п. В итоге есть самостоятельно научились довольно рано.Юля
20.08.1999 02:06:11, Юля Пли
Овощное пюре и кашу мы едим с ложечки и столько, сколько она хочет, так что процедура болше 10 минут не длится.
Просто садится за столик, тянется руками за едой, ротиком работает.
Из бутылок пьем только жидкое, пока кружку осваивать не получается, все больше играем. Но на ложку перешли давно.
Может, у вас малыш другой :(
20.08.1999 00:56:29, Маши Чуловой
А если хочет очень мало или не хочет вообще? Докармливаете ли молоком? 20.08.1999 01:37:08, Юлии
Нет, ждем-с другого кормления. 21.08.1999 00:18:04, Маша Чулова
Нам сейчас 7 мес., есть начали сразу с ложки. Есть я сына не заставляю, сейчас режутся зубы и аппетит совсем плохой стал - хорошо если съест пару чайных ложек. А вот маму - всегда с большим удовольствием. Молоком обязательно надо докармливать, грудным или смесью. Сейчас это основной источник питания пока к году ребенок постепенно не перейдет на обычную еду. А почему вы решили, что 200 г норма? Ведь аппетит часто меняется и у нас, и у детей. Поэтому ваш ребенок и плюется, что больше не хочет есть, у нас отходов не бывает, разве что не доест. Я считаю, что заставлять есть вредно, а кормление из бутылочки несколько насильственно. У меня сестра полная и всю жизнь страдает, а все потому, что мама считала, что лучше знает, сколько надо давать есть. 20.08.1999 19:04:23, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!