Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и кормление грудью

Может кто-нибудь знает... У жены аллергия на пыльцу полыни (пыленос). Можно ли при этом кормить ребенка грудью?
07.08.2000 10:15:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Не можно, а нужно обязательно и подольше. Постараться не вводить прикорм как можно дольше, не докармливать смесями. Чем раньше начинается прикорм чем либо, тем больше шансов, что у ребенка разовьется аллергия, не обязательно на пыльцу, на что угодно, особенно на такие продукты как молоко, глютен в зерновых. Вот еще может Наташа Вильсон подробнее расскажет. Жене лучше избегать есть высокоаллергенные продукты в период кормления, особенно в начале, по крайней мере есть не в больших кол-вах ( к беременности это тоже относится). 08.08.2000 07:27:30, Аня Левченко
Я со всем согласна. Вот небольшое дополнение. Не имеет смысла садиться на жесткую диету. Случаи, когда малыши так сильно реагируют на еду мамы не так часты как об этом пишут. Просто зная, что в Вашей семье сть предрасположенность к аллергиям, нужно следить за реакцией малыша на разные продукты. И в случае чего, избегать этот продукт. При аллергической реакции на пищу матери, или медикамент, малыщ беспокойный, часто и подолгу плачет, плохо спит. Еще у него могут быть такие признаки-зеленый стул со слизью, экзема, сухость кожи, дыхание с присвистом.
Не нужно паниковать, если у Вас вдруг появился зеленватый стул. У обычных здоровых детй такое иногда бывает. Но если зелень не проходит, подумайте, что бы могло быт причиной. В общем, образно говоря, кашель не всегда означет бронхит и туберкулез. Вы знаете своего малыша лучше всех, поэтому заметите странность в поведении или состоянии малыша.
09.08.2000 07:24:30, НаташаВ
Простите,но заболевание вашей жены называется поллиноз. 07.08.2000 12:37:03, Genni
Спасибо, а то в карточке не разберешь. Почерк у наших врачей.... 07.08.2000 13:10:02, Wolf
Ludmilka
У меня аллергия на пыльцу нескольких цветов... Кормлю грудью пятый месяц совершенно спокойно. 07.08.2000 11:55:33, Ludmilka
У меня тоже поллиноз. А кто знает, какие из антигистаминных можно кормящим?
Зиртек вроде нельзя, а кларитин можно? А то я уже обчихалась.
07.08.2000 20:42:23, Марина С.
Пока не проверила по справочнику (сама не видела написанный текст), но узнала у тех, кто с этим сталкивался. Можно принимать и один и другой препарат, но они могут уменьшить количество молока. Это важно, если у Вас совсем маленький малыш. Если ребенок постарше, ничего страшного. Но это со слов других людей. Скоро доберусь до печатной инофрмации. 08.08.2000 21:35:12, НаташаВ
У меня была аллергия весной, я пила Кларотадин, но он слабо помагал, пришлось по полтаблетки Тавегила есть - сразу все пришло в норму, кстати Тавегил даже грудным детям дают
Все это я пила на ночь - чтоб побольше переыв был между приемом и кормлением
08.08.2000 19:38:42, Ириша
Ludmilka
Принимаю гомеопатию - американский "Аллергия"... Врач сказал - можно... 08.08.2000 09:46:22, Ludmilka
Я проверю по справочнику лекарств и проникновения их в молоко. В небольшой таблице этих лекарств нет, поэтому прийдется обратиться к более солидному изданию. Напишу как только узнаю. 08.08.2000 08:26:32, НаташаВ
Аня Левченко
Нельзя. Попробуйте гомеопатию. Моему мужу не меньше кларитина понравился поллиносан фирмы а. вогел, помогает ничуть не хуже. Есть и другие. 08.08.2000 07:35:08, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!