Раздел: Медицинские вопросы (Как сбить температуру у младенца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2017 20:09:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температура 40 поднималась в течении 3 дней, за сутки вызывали 6 раз скорую, требовали везти в инфекционку!!! Наслушались не надо, препараты не помогали, в 6 раз приехала скорая с экипажем пожилых теток, видимо прошедших огонь, воду, медные трубы. Осмотрели, и одна из них, колоритной крянув, говорит, а водка есть? Ребенку 3 годика. Посмотрел, есть, спрашивает, рюмку давать? Засмеялась, говорит, сначала лечение. В итоге, обтерла разбавленной водкой моего ребёнка, и температура спала до 37,2 с 39.8!!! Весь период болезни чередовались препараты и обтирание, через 3 дня, иммунитет справился. Очень помог разбавленный раствор водки. 21.05.2017 09:23:05, Александр отец
Очень хорошо помогает "Регидрон". Растворяете порошок в 1 литре воды и давать ребенку пить в течении дня. 21.05.2017 08:21:38, МАри
Сбивать Нурофен через минут 30-40 панадол они хорошо сбивают в комплексе, ношпа больше четверти в день не давали, обтирать столовая ложка уксуса на стакан воды, вода комнатной температуры, на крайний случай детский нимулид, если по возрасту можно мы давали чуть меньше возрастной нормы. С такой проблемой 2 года боролись при каждой болячке 40 и не сбивается. 21.05.2017 00:17:05, Юлия кастрюля
Свечка с папаверином помогает лучше чем ношпа, есть именно детские свечи, если их нет можно 1/2-1/3 от взрослой 20.05.2017 22:51:38, Альбина1986
Нурофен сыну не помогал, а цефикон помог через 10 мин.Это свечи. 20.05.2017 22:48:23, Ая 85
Литичку:аналгин,но-шпа,супрастин по 0,1мл.на год ребенка.Нам в больнице посоветовали.Укол болючий ,но температура спала через 10мин.и спали всю ночь. 22.05.2017 14:37:40, Стеллочка77
Так же сбивала температуру среднему сыну, в результате вызвала скорую. Оказалась двусторонняя пневмония. Из симптомов понос, рвота, легкое покашливание. Сама была в шоке, когда об этом узнала. 20.05.2017 17:26:51, не помню, как здесь назвалась
Звездная Тень
Скорую вызывать, однозначно. Никаких прохладных обтираний, вам нужно раскрыть сосуды на коже, чтобы они тепло отдавали, а не сузить. Махровым полотенцем растираете очень теплой водой, и вытираете, особенное внимание на ноги (где бедренные и подколенные артерии), руки, шея, везде, где крупные сосуды проходят. 20.05.2017 15:59:07, Звездная Тень
Если совсем плохо, оботрите водкой или спиртом. Скорую срочно! 19.05.2017 23:50:09, Здешняя+
В Турции купила свечи с панадолом и фенобарбиталом, оч хорошо подействовали. Выпаивайте, должна пропотеть, тогда и темпа уйдет. Педиатр сказал, что пить должна до литра в сутки. Хорошо бы ромашковый чай или липовый, но главное побольше жидкости 19.05.2017 23:20:45, yurhome-
rotkappe
ИМХО, скорую надо. 19.05.2017 22:43:15, rotkappe
Дочке хорошо темпу сбивала вода, прям пить и пить. Но, вроде, это было не при стойко 39. Я бы вызвала скорую. 19.05.2017 22:38:31, Шота
Антонинка:)
Я так досбивалась однажды((( скорую вызывайте 19.05.2017 22:05:26, Антонинка:)
Pravnik
Литический поставили? Помогло или увезли? 19.05.2017 22:06:57, Pravnik
Антонинка:)
Вызвали скорую, они только приехали, начали ребенка смотреть (у меня отнюдь не грудничок правда), и тут ребенок теряет сознание и начинает биться в судороге (не было такого никогда), с пеной, с закатившимися глазами. Укололи. Увезли в реанимацию с подозрением на отек мозга. Слава Богу, обошлось. Но с тех пор я больше не рискую и температуру сбиваю. И очень долго таскала с собой ампулы и шприцы((( Реланиум и еще второе... сейчас не вспомню.
Мне тогда сказали, что ребенка я чуть не потеряла.

Температура была под 40. Последнюю порцию жаропонижающего - просто вырвало((( из-за температуры этой, и она поползла вверх.

Я теперь после 38 сбивать начинаю( Ему точно. И дочке больше 38,5 - не держу. И скорую вызывать не стесняюсь( Они хоть точно собьют.
20.05.2017 00:32:34, Антонинка:)
Svetlyk
Памперс сняли? 19.05.2017 21:33:43, Svetlyk
lemon juice
если сами не справляетесь, зовите скорую, не бойтесь. 19.05.2017 21:15:18, lemon juice
Pravnik
Мы в памперсе только на улице и в ночь. Вот только на ночь одели, чтобы попытался поспать, иначе придется после кажд пописа будить (. 19.05.2017 21:55:41, Pravnik
Вместо памперса трусики и одноразовую впитывающую пеленку под попу. Можно и во сне переодеть трусы, пеленку тоже легко поменять. Как ваши дела? 20.05.2017 08:49:45, Safa-
Pravnik
Спасибо! Ночью приехала скорая, температура видимо испугалась и снизилась до 38,5. Правда потом опять повысилась, но держалась до 39. В течение дня 39+-. Обтираемся - мокрой рукой лоб, сгибы, пах. Ненадолго, но помогает. 20.05.2017 21:20:54, Pravnik
Можно самой литичку из таблеток сделать,если 3мес есть:1\4анальгин,1\4 супрастин,1\4но-шпа,1\4 баралгин,всё растереть в кашицу с водой,давать 1р в день,Нам педиатр советовал с большим опытом 21.05.2017 06:41:01, ,MaMa
У меня у мелкой при такой температуре помогал к сожалению только укол от скорой. Все обтирания, обмакивания и обмакивания шли мимо. Цефекон вообще не помогал, только Нурофен. Когда подросла дала ей четвертинки парацетамола обычного, очень хорошо сбилась температура, но это уже после 4 лет. Ещё врач говорил что если совсем плохо то можно свечку анальгина детского, но это крайний случай. 19.05.2017 21:07:59, Шуреночек
Двигатель
Обтирания при холодных конечностях увеличивают спазм сосудов..нельзя в данном случае

Про ношпу нашла, что 1 раз в день дают грудничкам по 1/4
[ссылка-1]
В инструкции тоже написано, 1-2 раза в день
19.05.2017 20:59:02, Двигатель
Maryb
Я бы неотложку вызывала бы при таком раскладе. Варьку я раздевала и обтирала влажным полотенцем, когда плохо падала температура, т.е. лекарство дала, время прошло, а температура поднималась дальше. Помогло. 19.05.2017 20:42:50, Maryb
Татьяна Витальевна
не надо прикладывать тряпочки, обтирать и обмахивать быстрее и эффективнее.
Ребенку-то сколько?
Моей младшей лучше всего свечи цифекон-Д помогают, она тоже любитель температуру под 40 выдать.
Я делаю так: сажаю ребенка на толстое полотенце, включаю ей мультики, в руки поильник. Набираю воду теплую, примерно 36 градусов. И начинаю сильно влажным небольшим полотенцем такими "шмякающими"движениями увлажнять ребенка. Особенно складочки разные, пах. Потом обмахиваю, она начинает ругаться, укрываю тонкой пеленкой. Она успокаивается- повторяю процедуру. Хорошо помогает.
Да, у меня дочь к аллергиям склонна, я ещё к но-шпе и жаропонижающим даю от аллергии что-нибудь.
19.05.2017 20:32:22, Татьяна Витальевна
Secret
Не знаю, насколько к Вам применимо, когда у нас была высокая температура, нам скорая сбивала так: сразу свечку вставила я (у нас был цификон Д в наличии), потом сразу набрали в миску воды комнатной температуры, сказали обливать этой водой ребенка и обмахивали ребенка папкой для бумаг, как веером. Особое внимание уделить подмышкам, между ножек складкам. У меня на тот момент ребенку было 11 месяцев. К моему удивлению, температура сбилась при них, 19.05.2017 20:15:57, Secret
Natalya d'*
Вместо мокрых тряпочек сделайте прохладную ванну. И вызовите врача. Свечи или сироп эфералган каждые 6 часов.
Про ношпу не подскажу, никогда не слышала что ношпу дают при температуре.
19.05.2017 20:12:41, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
но-шпу дают при холодных конечностях, для снятия спазма сосудов. Пока конечности холодные обтирания проводить нельзяю 19.05.2017 20:27:29, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!