Раздел: Врачи, поликлиники (Девочки, у малыша обструктивный бронхит. Прописали кленбутерол и лазолван внутрь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструкция

Девочки, у малыша обструктивный бронхит. Прописали кленбутерол и лазолван внутрь. Вот сомневаюсь насчёт лазолвана..Кому-нибудь прописывали? Можно ли таким маленьким? Ингалятора нет.
03.01.2017 17:54:18,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как он, Кать? 05.01.2017 12:50:53, От юкгерл
Маш, да вроде получше!
Сегодня ночью один раз закашлялся и я ещё одну ингаляцию сделала..Вообще эта толпа врачей меня утомила. Сегодня ещё одна пришла и сказала что у нас нет обструкции, а только сопли..
Твой сынок как? Температура спала?
05.01.2017 17:10:22, Berty
Ну это хорошо! Дай Бог что бы и дальше быстро шёл на поправку.

У Феди отит все-таки. Вчера ночью спал пару раз по 15 минут, остальное время визжал. В 11 утра отвезла в врачу. Сказал левое ухо все сильно набухшее. На Амоксицелине вот уже.
05.01.2017 19:40:47, От юкгерл
Бедный малыш(( Пусть Федя скорее поправляется! 07.01.2017 01:15:51, Berty
Обструкция как раз за 1, максимум 2 дня, снимается. Так что все по плану у вас. Выздоравливайте! 05.01.2017 18:40:59, Планетка
Спасибо! Я и не знала что так быстро) А надо ли продолжать пульмикорт? А то я уже запуталась. Скорая сказала надо пульмикорт, не надо беродуал, сегодня дежурный педиатр сказал что пульмикорт только при приступе, а так беродуал использовать. В интернете ещё прочитала что пульмикорт отменяют постепенно и резко не бросают.
В общем куча врачей и все говорят разное.
05.01.2017 18:47:04, Berty
Вам бы врача найти грамотного, которому доверять можно...
Мы столкнулись с бронхитами в 8 лет ребёнка. Стандартная схема трижды в день: ингаляция беродуала, небольшой перерыв, ингаляция пульмикорта, небольшой перерыв, ингаляция лазолвана. Объём лекарства назначает врач в зависимости от возраста и состояния ребёнка. Резко бросать пульмикорт нельзя, почему - не знаю, потихоньку уменьшают дозу и переходят с трёх ингаляций на две, препарат гормональный.
все три препарата взаимодополняющие, а не дублирующие друг друга. Лазолван способствует выведению мокроты (можно ли грудничкам давать, не знаю), направленность действия пульмикорта и беродуала не помню, врач объясняла уже года два назад.
06.01.2017 12:44:12, Бирюз@
Neo_
И пульмикорт и беродуал для снятия приступов, а не лечения ( имхо, по моему это оьа гормональные, снимают сужение от отека и позволяют дышать) 06.01.2017 00:42:59, Neo_
вот с пульмикортом я не знакома, не назначали его нам. беродуал врач назначала на 1-2 дня. как начнет откашливаться, так сразу и отменять и переходить на лазолван (ингаляции), чтобы уже бронхи и легкие очищались, но до 5 вечера строго. 05.01.2017 22:32:05, Планетка
а вы к пульмонологу обращались? Я вот думаю может свозить или вызвать на дом..Только не знаю никаких центров/больниц по этому направлению( ищу пока инфу в инете
лазолван малышам я так понимаю нельзя..
06.01.2017 00:19:48, Berty
Нет, не обращалась. Мы были у хорошего педиатра, я спросила у нее про пульмонолога (бронхит третий за полгода был), но она сказала, что нам не нужно пока, обструкция 1й раз была. Насчет лазолвана не агитирую, я то не в младенчестве давала его. 06.01.2017 09:18:00, Планетка
К сожалению, вопрос об антибиотиках может решить только врач. При хрипах моим всегда прописывали, это дело серьезное. У современных антибиотиков инструкции подробные и страшные, согласна. Но мои неоднократно пили антибиотики пенициллинового ряда, к которым относится флемоксин. Всегда одновременно нам назначали противоаллергические препараты и линекс. Вроде без особых последствий. Следите только, чтобы в период приема антибиотиков не было пятен на теле, сыпи и других аллергических реакций. Если появятся - обязательно опять вызывайте врача.

Кленбутерол моим один раз назначали, младшей было около года. В дальнейшем слышала от врачей, что лучше всего при обструкции - ингаляции с беродуалом или пульмикортом. Если ребенок выдал обструкцию, имхо, Вам стоит иметь дома ингалятор и беродуал, чтобы в случае повтора не дожидаться скорой, а иметь возможность сделать ингаляцию самостоятельно. Моим детям часто помогали даже просто щелочные ингаляции, но это опять же должен решать врач.
Лазолван у моих очень усиливает выработку мокроты и кашель. На ночь его точно давать не стоит. Почитайте по инструкции, с какого возраста можно лазолван и сколько.
04.01.2017 17:43:38, читаю иногда с осени 2012
я уже проконсультировалась ещё с 2 врачами, в общем решили оставить этот антибиотик+бактерии
да ингалятор я уже купила, лекарства тоже. Так что теперь будем лечить и иметь это на будущее..а то всю ночь приходилось врачей вызывать, а так хоть ингалятор дома
04.01.2017 17:54:02, Berty
Вот и хорошо, выздоравливайте!
У моих тоже бывали обструкции, все это лечится, главное - знать как и иметь дома все нужное для этого. И вызывать врача, если в состоянии ребенка что-то кажется необычным и тревожным.
04.01.2017 18:09:40, читаю иногда с осени 2012
спасибо! да теперь у нас дома всё есть, мне уже стало спокойнее. 04.01.2017 22:21:32, Berty
Поправляйтесь, Кать.

Мне даже представить трудно что вот прям ночью столько врачей можно сразу вызвать! У Феди вчера было 39.7 почти всю ночь. И не сбивалась. Я уже хотела его в больницу везти. Но сама еле ноги от усталости волочила так что дала побольше жаропонижающего и вроде темпа спала.

Было бы так здорово вызвать врача на дом что бы в любое время дня все проверили.... можно конечно но думаю удовольствие будет не из дешевых.

Так что ты вот говоришь что хорошо у нас не пугают - но от местного подхода тоже все страдают.
04.01.2017 18:02:08, От юкгерл
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте!
Да конечно это хорошо что у нас врачи ходят на любой писк. Отказаться то всегда можно..
Хорошо когда золотая середина:)) У нас крайность и у вас тоже.
04.01.2017 22:23:35, Berty
Berty, не читайте ниже.Написали много глупости.Надо вам было на госпитализацию соглашаться.К большому огорчению, и у взрослых, которых я лечу, как пульмонолог, все иногда развивается резко, да и хронизируется часто, а уж тем более это м.б. у детей.Не лечите вы ребенка по советам на форуме.Тем более такого маленького. 04.01.2017 11:11:16, Doc- doc
Скажите пожалуйста, а сколько времени ребёнок с обструктивным бронхитом заразный для окружающих? У меня болеет средний, и я очень боюсь за маявку 05.01.2017 18:29:26, китюша
У меня дочь недавно болела обстр.бронхит+правосторонняя пневмония, никто в семье больше не заболел, хотя мы ее не изолировали. Бактериальные инфекции не так заразны, как вирусные, по моему опыту. 05.01.2017 18:43:59, Планетка
ну какое же это самолечение..у нас уже была толпа врачей и лечение прописали. 04.01.2017 17:54:41, Berty
Обструкция - это всего лишь затруднение при отхождени мокроты. Причина может быть разной, не только бактериальной.
У сына было дважды до 8 месяцев, когда мы с ним познакомились,судя по медкарте в доме ребенка. До сих пор не было повтора и последствий.
Выздоравливайте!
Массаж для отхождения мокроты совсем простой. И держите вертикально малыша, это облегчает откашливание. А по лекарствам вам лучше врача спросить,т.к.причины могут быть разные, единого лечения нет.
03.01.2017 23:55:51, Рипли
спасибо)) сейчас приезжала скорая, сделали ингаляцию с бедуралом
а антибиотики обязательны при бронхите? нам педиатр не назначил, а скорая сказала что нужны
инфекцию принесла старшая, это явно грипп, ну по крайне мере у нас все в окружении с одинковыми симптомами, у старшей уже всё нормально
массаж скорая тоже показала)
04.01.2017 00:05:21, Berty
Кать, а/б если в лёгких хрипы. У вас похоже далеко до этого. У Феди пару раз бывал очень мокрый кашель. Он аж закашливался. Я даже к врачу не водила его. Бесполезно у нас. Само прошло. 04.01.2017 01:38:25, От юкгерл
Сейчас ещё одна врач пришла из неотложки, сказала в лёгких хрипы..И назначила антибиотик.
В вашей медицине есть плюс, а меня только и делают что запугивают.
04.01.2017 04:04:50, Berty
Callypso
Да тут не в запугивании дело, Кать.
Одно дело - простое ОРВИ, да хоть с 40 и страшенным кашлем, которое и так само пройдёт (если что, своих в таких случаях не лечу и врачу редко показываю).
Другое дело - проблемы с дыханием у такого крохи, да и хрипы - не гуд. Стремно просто.
Хочешь понять, нужен ли антибиотик - сдай кровь дополнительно и тогда решай. У нас часто назначают антибиотики просто так, но это же не значит, что они всегда зло.
04.01.2017 10:42:13, Callypso
я на антибиотик согласна...в такой ситуации.
Назначили флемоксин солютаб. Уже купила. Но прочитала инструкцию - жесть( столько побочек
Сижу и думаю..наверное ещё раз вызову, пусть другой назначают
04.01.2017 16:23:22, Berty
Я инструкции не читаю 😂 04.01.2017 18:14:31, От юкгерл
ну и правильно)))) 04.01.2017 22:20:22, Berty
Вот! +1 про кровь. Я тоже очень боюсь запустить легкие у детей. Кашляют пусть, но при малейших хрипах, сразу а/б у нас. Даже без анализа крови.

Можете кровь сдать? Бедный зайка, и ты тоже! Мы тоже всю ночь мучались. 39.7 в одно время было. Сбила. Вот надеюсь днём с ним поспать.
04.01.2017 11:59:57, От юкгерл
у старшей тоже вечно была такая температура(( Понимаю тебя! Выздоравливайте скорее!
Да меня тут врачи напугали..не спала совсем, ходила его слушала. Днём вот легли, поспали хоть несколько часов
Я вот заметила что когда он спит - он нормально дышит! А как нервничает, плачет - захлёбывается
04.01.2017 16:28:02, Berty
tЮлька
Найди, уточните тебе покажет массаж при бронхите. Педиатры обычно умеют. И делай каждый день много раз. 03.01.2017 22:17:33, tЮлька
спасибо) завтра придёт педиатр, обязательно спрошу как делать такой массаж
ну или погуглю
03.01.2017 22:47:05, Berty
Только массаж вряд ли можно делать при повышенной температуре. Уточните это у педиатра обязательно. 04.01.2017 17:31:01, читаю иногда с осени 2012
врачи массаж тоже посоветовали
температуры у него нет..
04.01.2017 17:55:08, Berty
Neo_
Насчет бронхита не знаю. У Яны был ложный круп в 8 месяцев, кололи гормоны ( там без вариантов, понятно). Лазолван через небулайзер давали. Вообще небулайзер оч. Советую. Таким малышам даже ингаляции с физра твором отличный выход, без лишних лекарств. 03.01.2017 21:47:28, Neo_
у моей старшей был однажды приступ ложного крупа, это немного другое, там она реально не могла дышать. А тут дышит..я бы и не заподозрила ничего страшного, если бы не врач..просто знаю что у малышей инфекция быстро опускается, вот и позвала врача
да небулайзер куплю
03.01.2017 22:44:07, Berty
Ой по делу не посоветую. Не антибиотиками разве бронхит лечат? Просто пожелаю скорейшего выздоровления!

У Феди тоже опять 39.2 второй день шпарит. Только отболел 3 недели назад...
03.01.2017 20:48:56, От юкгерл
да мы буквально только заболели..думаю навряд ли так разу нужны антибиотики
у меня вообще все болеют. Сначала старшая, потом и мы с сыном. И друзья вокруг тоже все болеют( эпидемия
Спасибо! Феде тоже здоровья!
03.01.2017 21:52:21, Berty
Ой не знаю... мне казалось что бронхит это инфекция. В лёгких хрипы? Я в таких случаях не жду. У нас сразу а/б.

Что такое обструкция я правда не знаю..
03.01.2017 23:39:05, От юкгерл
нет это не лёгкие, это пока только бронхи 04.01.2017 00:05:53, Berty
У Комаровского целая передача была про обструкт.бронхит. Говорит, может быть и вирусная причина, а вирус антибмотиками не лечат((
Феде скорейшей поправки. Начал набирать свой иммунитет.
03.01.2017 23:49:51, Рипли
То ли ещё будет когда в ясли пойдёт в апреле :( соня помню первые 7-8 месяцев болела практически непереставая 04.01.2017 20:19:52, От юкгерл
Callypso
Ух е...
Лазолван точно нет, только усугубишь... Кленбутерол не знаю что такое.
обструкция снимается пульмикортом.
Одышка есть? Температура? Хрипы?
Зови нормального педиатра
03.01.2017 19:47:06, Callypso
Вот я купила лазолван, да засомневалась(( не буду тогда его давать. Кленбутерол уже дала, подруга говорила что им тоже при обструкции назначали, у них врач вроде хороший.
Температура маленькая, максимум 37
Отдышки явной не слышу, когда дышит бывает хрипит. Кашляет
Завтра к нам ещё один педиатр придёт, оставили актив
03.01.2017 20:44:01, Berty
хотя нет, прислушалась, есть небольшая одышка, но совсем небольшая 03.01.2017 20:47:55, Berty
Callypso
Кать, если действительно обструктивный бронхит у такого крохи, то это стремно.
Если одышка начнёт усиливаться, вызывай скорую, они его пульмикортом подышат.
Про лазолван и иже с ними - НЕТ! Нельзя! Они увеличивают секрецию мокроты, а малыши не могут нормально откашляться - и здравствуй, воспаление легких.
И да, обязательно завтра ещё один осмотр. Странно, что тебя с таким диагнозом с таким крохой дома оставили...
надеюсь, не сильно напугала?
03.01.2017 21:25:30, Callypso
хотели конечно в больницу, я отказалась. Буду врачей регулярно вызывать..контролировать состояние.
Да нет, не напугала)
ухудшений не вижу, вполне себе бодр. К ночи чуть температура поднялась, уложила сейчас спать
а у скорой есть с собой ингалятор?
завтра наверное пойду его и куплю
03.01.2017 21:42:36, Berty
Callypso
Вообще должен быть, иначе как они приступы ложного крупа снимать будут?
У нас вот такой: [ссылка-1] Нику год был, когда его покупали
03.01.2017 22:07:13, Callypso
VaryasMom
Кстати да. насчет пульмикорта. Ну или беродуал. Первый лучше, конечно. 03.01.2017 20:18:26, VaryasMom
VaryasMom
Не знаю насчет возраста. Видимо, все дело в дозировке, потому что слизь нужно разжижать и помогать ей выходить. Лучше ингалятор, конечно. Во-первых попадание сразу куда надо максимального го объема лекарства, правильную насадку выбираете и все. Во-вторых, быстрое попадание. В-третьих, это не сироп. В-четвертых, таким образом бережем ЖКТ ребенка. У нас ингалятор с четырех дочкиных лет, жалею, что раньше не купила. Пользуемся всей семьей. 03.01.2017 19:27:33, VaryasMom
Надо наверное купить..
а как его выбрать? надо на что-то внимание обратить?
03.01.2017 20:44:47, Berty
VaryasMom
Вам нужен компрессорный тип небулайзера. Именно небулайзера. Или новый тип - Mesh-небулайзер. Он для грудничков вообще очень удобен - бесшумен и работает под любым углом. В мое время таких еще не было. Я бы такой сейчас купила, чесслово! Из обычных компрессорных очень популярны Омрон. У меня правда Блю Дрим. Не хуже Омрона и с 3 пистонами, вот такой[ссылка-1]. Пашет уже...8 лет. Но шумный, зараза. Для грудничков вообще не вариант. 03.01.2017 21:14:15, VaryasMom
спасибо)) буду смотреть тогда модели, чтоб бесшумные 03.01.2017 22:47:54, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!