Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не очень приятная тема

В Беременной спрашивать не хочу по понятным причинам. Тут должно быть у девочек свежо в памяти.

Очень хочу помочь подруге. Она в марте потеряла дочь на сроке 40+1 недель. И говорит причину не нашли. Даже слышать ещё о детях не хочет - говорит то же самое случится опять, ведь неизвестно что было не так. Изо дня в день она живёт тем одним днём когда сказали что сердечко больше не бьется и винит себя.

Когда дело касается вопросов деторождениях местной (английской) медицине я не доверяю. Подруга один раз обмолвилась что когда малышка родилась, у неё вообще не было околоплодных вод!!!! Ни грамма!!

Так вот у меня вопрос: ведь это же не норма?! Ведь должны же быть причины по которым пропадают воды?! И ведь могло стать причиной гибели малыша?!

Может тут кто что знает на эту тему? Может какие анализы можно будет в будущем сдать? Очень хочу ее обнадежить и дать шанс хоть подумать о новой беременности.
25.10.2016 21:13:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я как раз недавно читала про болезни почек у детишек и попадалсь мне информация, что при этом отсутствие вод очень частое явление.
Еще мне кажется с нарушением кровотока может быть связано и следовательно с гипоксией.
И мне так кажется, что такое скорее всего не повторится в след. беременность..
Но вообще это ужасно конечно, врачи недосмотрели наверняка...
28.10.2016 17:52:37, Neo_
у меня не было вод - совсем, только слизь какая-то. У ребёнка был врождённый порок развития моче-половой системы. Почки и мочеточники. Всё было плохо, сейчас слава Богу, всё нормально. Но мне тогда сказали, что больные почки у плода и отсутствие вод - 100% связанные вещи. 28.10.2016 11:54:16, Рыбушка
Как же здорово что сейчас все хорошо!!

А когда малыш был в утробе, УЗИ на поздних сроках не делали? Оно не показало отсутствие вод? У нас просто УЗИ после 20 недель не делают.
28.10.2016 15:14:37, От юкгерл
Neo_
охренеть, самые узи дельные мимо... 29.10.2016 11:00:44, Neo_
делала, ставили маловодие. 28.10.2016 20:27:59, Рыбушка
Callypso
Маш, а обследования хоть какие-то у вас делают?
Наиболее частая причина антенатальой гибели ребёнка - это либо тромбофилия (АФС) у матери, либо фето-плацентарная недостаточность (ФПН).
ФПН должна была выявить гистология, которую, походу, не делали. Вскрытие - это ни о чем.
АФС - анализы крови матери.
А иногда бывает, что ни с того, ни с сего, да...
Воды... А хз... Я, когда Ника рожала, так и не поняла, когда они отошли... врач ещё удивилась, типа, а где воды?
Обычно советуют проверить инфекции, генетику и АФС и попробовать ещё раз.
26.10.2016 12:06:23, Callypso
Я толком не знаю какие анализы ей делали. Она что-то упомянула про тромб. Но яко бы врачи сказали что это ничего не значит.

Другой тут подход. Ох, другой. Мало ответов. Очень часто просто отмахиваются.
28.10.2016 16:26:22, От юкгерл
Neo_
Маш, я когда беременность потеряла 15 лет назад в 22 недели тоже так и не дождалась гистологию... А мне бы это потом очень жизнь упростило. Я считаю родители должны быть подробно проинформированы, чтобы знать как следующие беременности вести.. Но кому это надо кроме нас самих? 28.10.2016 18:05:24, Neo_
Callypso
Это походу тоже самое, что случилось у Гайки... 28.10.2016 17:03:33, Callypso
Natalya d'*
Лучше с ней на тему лечения депрессии поговорить 26.10.2016 10:51:11, Natalya d'*
Не даёт. После попытки самоубийства силком водили ее к спецам. Пока не помогает вообще из того что я вижу. 26.10.2016 16:42:57, От юкгерл
tЮлька
Воды восполняются. Результаты официально вскрытия и т.п. что выявили? младенческая смертность это же ужас-ужас для врачей, должны быть официальные бумаги. 26.10.2016 01:19:36, tЮлька
Вскрытие вообще ничего не показало. Она теперь ко всему прочему ещё и себя винит что согласилась на вскрытие, которое оказалось безрезультатно.

В англии жуткая статистика детной смертности доношенных детей и в родах. Для развитой страны я точно не помню, но что-то почти хуже всех.
Ещё у одной подруги мальчик умер в 39 недель в прошлом июле. Так там вообще потеряли все ее анализы крови которые брали в те дни. Она думала в суд идти, но после такой травмы не до судов да и потом говорит какой толк, сына все равно не вернут. Но она родила ещё. Малышу 2 месяца уже и старший сын у неё уже есть.

В общем тут с этим жуткая проблема!
26.10.2016 10:27:27, От юкгерл
У мужа подруга институтская в Лондоне живёт, на с 43! неделе только прокесарили. Врачи все ждали, когда роды начнутся. А ребенок оказался огромным, она сама бы не родила. В три месяца уже 8600 г весил. 27.10.2016 00:28:14, subarka
VaryasMom
Ужас...И ведь развитая европейская страна. Почему такое невнимание к ведению беременности((( 26.10.2016 14:53:36, VaryasMom
Не знаю!!! Исторически так сложилось что беременность не болезнь. Если суждено, то все сложится. В стране с рождаемостью проблем нет - переживать не надо.

Но потихоньку хотя бы начинают понимать что проблема есть!!

Например сейчас после УЗИ в 20 недель вообще никаких обследований нет. Только сердце аппаратом слушают и живот меряют. Никаких допплеров, ничего!!!
26.10.2016 16:42:02, От юкгерл
Маша, какая ужасная трагедия(((
Может у неё воды подтекали? А на это у вас просто внимания не обратили?
25.10.2016 23:10:25, Berty
Об этом я не подумала. Но ведь вод то много!!! То ж сколько они должны подтекать что была к вытекли?!
Но ты думаешь что полное отсутсвие вод могло стать причиной? Малышам нужны воды непременно?
26.10.2016 00:29:24, От юкгерл
У меня так было - воды отошли, а схваток не было. Стимуляция не помогла. Пыталась родить сутки, пока не услышала, что врачи думают, что сердце у ребенка не бьется. Настояла на КС. Успели, все ОК, только у ребенка был повышенный гипертонус из-за высокого внутричерепного давления. 26.10.2016 11:28:35, MAKLAV
Ну может они долго подтекали и вытекли все..Если беременность первая, то могла и не сообразить просто. ну и врачи ваши тоже наверное могли не углядеть. У меня текли воды в первую беременность прям перед родами. Я дня три пыталась понять что это..врачи говорили фигня, не воды, а оказалось воды. И это наши русские перестраховщики..
Ну как же без вод? Есть даже безводный период в родах, который ограничен по времени. Иначе ребёнок просто погибает.
26.10.2016 01:16:57, Berty
На подтекающие воды есть экспресс-тесты. Выглядят как прокладка-ежедневка. 29.10.2016 14:38:27, Нэцкэ
А у меня был бзик всю беременность, что воды подтекают, были сильные выделения, похожие на водичку. Два раза покупала амнишур тест (самый точный американский тест, который должен быть во всех больничках, но он дорогой) для успокоения и к гинекологу бегала. А по факту родов поставили умеренное многоводие. 27.10.2016 00:22:39, subarka
Вот мне этот тест тоже показал вечером, что воды. А утром схватки начались. В ближайшем роддоме кстати не было таких тестов(( Я тогда звонила, когда только заподозрила..Мне сказали приезжайте, положим на сохранение. Я естественно никуда не поехала.. 27.10.2016 12:15:30, Berty
Да, их не закупают(, даже в роддомах тесты делают каким-то старым, не совсем точным методом. 27.10.2016 14:38:42, subarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!