Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему на уточке для купания написано от 3 лет?

Подарили нам игрушку для ванны, для ребенка 7 мес. Утка из резины, в виде пиратика, ярко раскрашена. На упаковке написано Веселые ути пути, возрастное ограничение указано 3+. И я вот не пойму, что в ней может быть опасного для младенца? Или не стоит обращать внимания на это? У кого есть такие же игрушки? На мой взгляд, там нечему отвалиться, я даже пробовала грызть.
22.06.2016 16:00:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Требования при сертификационных испытаниях более жёсткие к игрушкам для детей до года, и, соответственно, более дорогие. Если на этой утке есть поверхностное окрашивание, то смотрите, чтобы ребёнок не брал её в рот. 23.06.2016 14:49:43, SC
как я понимаю, сертификация для детей до 3х лет стоит бОльших денег, думаю, что производители просто не хотят тратиться :)

как пример, у нас есть местный дет творог, он всегда был от 6 мес. потом у них там закончился сертификат или типа того и надо было обновить.
точно знаю, что линии те же, продукты те же, состав не изменен... но теперь на пачке написано от 3х лет :) и все его как покупали так и продолжают покупать для детей младше.
22.06.2016 17:30:09, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!