Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Вакцина превенар\пневмо

Чего только не напихали в календарь, теперь вот и от пневмококков стала вакцина обязательной. Кто уже успел сделать? Как перенесли? Обсудим среднюю по больнице обстановку)
31.05.2016 11:26:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделала Пневмо 23. Вообще незаметно все прошло. 31.05.2016 15:54:24, МаМария
КрейсерАврора
вы недавно делали? она же с 2х лет? (я про пневмо) 31.05.2016 16:42:38, КрейсерАврора
Превенар с младенчества, если не ошибаюсь. Пневмо,да, с 2-х.
Мы еще не сделали, но будем вот после Манту. Но у нашей показания. Хочу перед садом.
Жанниной подружке делали - никакой реакции. Но наш доктор сказала, что она сопоставима с АКДС. Может быть и темп., и отек местный.
01.06.2016 10:47:43, Джулия Р
КрейсерАврора
в новом календаре превенар первая в 2 мес. вот я и страдаю) 01.06.2016 10:53:57, КрейсерАврора
Я ЗА такие прививки, но попозже. Все-таки она не всем прям показана.
Ее отдельно ставят или с чем-то?
01.06.2016 11:00:38, Джулия Р
КрейсерАврора
теперь она для всех. Теоретически она вместе с гепатитом очередным. Потом 2я вместе с акдс и полио третьим в 6 мес. Очень много всего и сразу получается. 01.06.2016 11:28:29, КрейсерАврора
Ясно.
Да, я вот таких кучных прививок боюсь. Все раздельно делаю. Поэтому никак график не догоним)))
У вас в Москве, говорят, капли полио запретили?
01.06.2016 11:51:54, Джулия Р
КрейсерАврора
правда?) в марте у среднего в саду капали всем желающим) ну может вот прям недавно запретили. Мы вообще до года не собирались прививаться, а может и до двух. У меня и окружение сплошь револьюционэры или гомеопаты) Но педиатрица новая так на меня насела, мол старые дети будут таскать заразу, а учитывая, что Вера начала год с коклюша и закончила вот мононуклеозом, то прямо по больному мне эти все речи... давайте быстрее скорее за лето прямо привьем и побольше. в смысле, не отказываться ни от чего. Но превенар этот прямо вывел меня из душевного равновесия) 01.06.2016 15:49:00, КрейсерАврора
Кудрявая
Лен, у нас все еще только БЦЖ и гепатит сделаны, остальное не получается, но я и не парюсь по этому поводу. Про новую схему не слышала... 07.06.2016 18:28:37, Кудрявая
КрейсерАврора
посмотрела - с 2014 года эта превенар в календаре. Так что вы должны были с младшим попасть) но вы отлыниваете, вероятно) 07.06.2016 19:42:56, КрейсерАврора
Кудрявая
Мы - да, отлыниваем)) Уже, видимо, после года начнем, у нас то зубы, то сопли, то карантин в поликлинике. 10.06.2016 13:24:42, Кудрявая
Это мне подружка московская сказала...у них квест - пройди всех врачей к саду и проставь все нужные прививки))))
У нас тоже с ними перебои, с этими каплями, никак не может капнуть.
И так страшно, и так ))))))
01.06.2016 21:58:33, Джулия Р
офф:) простите, а гепатит и бцж в роддоме тоже не делали? (не ради спора , а для себя спрашиваю) 01.06.2016 16:06:49, ппартизан из беременной
КрейсерАврора
бцж пока только сделала. Сын родился незрелый в 37 нед, хоть и с хорошим весом, ему вообще ничего не делала до 2 лет. Гепатит, по моему скромному мнению, нужен только группам риска, и его надо регулярно обновлять. По крайней мере, вот как прививаются декретированные группы взрослых - раз в 5 лет. А так зачем-то в младенчестве уколоться и забыться - это не тогось. Логично было бы подростков прививать. 01.06.2016 17:32:03, КрейсерАврора
Это как сказать... Никто же не знает, придется ли ребенку, скажем, экстренно вдруг оперироваться из-за непроходимости кишечника. Любые вмешательства - это риск заболеть гепатитом. Так что прививки не зря с самого раннего возраста делают. Тем более, что прививка против гепатита одна из самых высокоочиценных является и легко переносится. 07.06.2016 23:11:31, Zvezdada
Про гепатит я согласна полностью, старшего ребенка не прививала в роддоме, да и буж так рано мне сомнительна 01.06.2016 23:11:15, Ппартизан из беременной
КрейсерАврора
да вот я что-то дрогнула перед бцж. у вас есть еще (наверное) время до родов, чтобы обдумать. про гепатит почти сразу меня спросили, а про бцж было время слегка подумать. 02.06.2016 07:01:59, КрейсерАврора
да, время еще есть:) задумываюсь, пока не решила про бцж, если честно 02.06.2016 12:40:18, ппартизан из беременной
А этот геп. В не на всю жизнь дает иммунитет?
У моей его пока тоже нет. У сына есть.
01.06.2016 21:59:20, Джулия Р
КрейсерАврора
нет, конечно) от силы лет 5, и то, если ответ сформируется на вакцинацию. у меня вот был перерыв на беременности, и через 7 лет антитела были в минимальном титре, считай, что не было. ну это индивидуально, конечно, но пожизненный иммунитет никто точно и не обещал) 02.06.2016 06:58:38, КрейсерАврора
о, печаль....я что-то думала, что на всю жизнь.
Тогда она только, если не дай Бог операция или что-то такое...
02.06.2016 12:02:11, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!