Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и чем стирать?

Первое время даже в машинке не стирала детское. Сейчас думаю, ну что за глупость? Неужели все так делают? Или вы стираете в машинке, но отдельно от своих вещей? Каким порошком или гелем стираете? нужно ведь чтобы это средство хорошо выполаскивалось. В общем одни вопросы и сомнения у меня... посоветуйте
26.04.2016 07:42:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболева Антонина
Я тоже в машинке стираю. Про средство верно заметили – смотрите детские порошки, гипоаллергенные, без фосфатов. Я покупаю с рождения «Я родился», нам полгодика скоро – проблем нет никаких – выполаскивается он полностью, с пятнами справляется на ура, никакой ручной работы :) 09.05.2016 20:55:20, Соболева Антонина
пАрАлоновая котлета
В машинке на часовой программе,
на 30 или 40 гр, не глажу с месяца.

Детским порошком и жидкостью, всегда есть и то и это + иногда отбеливатель/пятновыводитель детский.

Да, отдельно и иногда с некотороми вещами старшей 10летки, вещи которой тоже отдельно, просто потому, что их много)) и со своими домашними вещами стираю.

Руки портить строкой не стала бы.
И меньше надо загоняться по всякой фигне, если ребенок здоров.
27.04.2016 17:58:05, пАрАлоновая котлета
до года отдельно и детским, потом как и всем.
Руками ничего не стираю.
26.04.2016 22:27:08, Джулия Р
tЮлька
Обычной машинкой обычным порошком. 26.04.2016 20:29:46, tЮлька
в личной машинке малыша) муж купил маленькую индезит узкую пока я в рд была, в ней и стираю до 3х лет. потом переведу на общую. стираю Аквой, один колпачок прямо в детское белье наливаю. 26.04.2016 20:09:20, Natasha (HeNe)
vasilen
У меня тоже Аква бэби для вещей младшего, стираю отдельно, но в общей машинке. Личной не обзавелись ). И лить на белье не догадалась, я ставлю в барабан в специальной крышке, приспособила от жидкого тайда. Надо попробовать ваш способ 08.05.2016 13:48:31, vasilen
А зачем?
Вы же его прижимаете к своей одежде, возможно на общую кровать кладете и т.д. Я еще могу понять пока пупок не зажил все гладят, а до 3-х лет это перебор.
27.04.2016 15:24:58, просто интересно
у меня все дети аллергики, к себе прижимаю, на кровать кладу только на его пеленку. в общей стиралке я и у личную одежду стираю и сапоги мембранные. потом прогоняю на 90, но стираю это взрослым порошком. в общем %тела под его одеждой больше чем без нее и лицо умывается чаще всего остального. 27.04.2016 22:03:55, Natasha (HeNe)
Я не для холивара, мне реально интересно как у вас так получается.
а когда ползать начнет ? Мы стирали первому отдельно, а месяцев с 6 стала все стирать детским порошком вперемешку. Только уличное отдельно, а потом машинку на 90 прогонять, хотя я и сейчас так делаю, а все взрослые давно
27.04.2016 22:16:12, просто интересно
По квартире у меня дети не ползают. В комнате стелю большое одеяло и там. И обычно они очень быстро начинают ходить. Я не могу все стирать детским порошком. Нас 7 человек в квартире и хоть 3 раза в день все мой, за всеми не уследишь. 27.04.2016 22:59:02, Natasha (HeNe)
Я руками стирала последний раз 20 лет назад. Нафиг-нафиг. Сейчас чудесные машинки. 26.04.2016 20:00:59, Murcha
Стираю и сушу в машинке, стираю детское отдельно - отдельно старшей, отдельно младшей. Мне так удобней разбирать одежду 26.04.2016 15:40:07, Kolumbiana
Татьяна Витальевна
В машинке, всю одежду просто по цветам разбираю, носкИ отдельно только, а так и взрослую и детскую вперемешку. А то это странно, как по мне- ребенка я на руки беру и прижимаю к "неправильно" постиранной одежде, что-ли?
обычными средствами для стирки, раньше детские покупала, потом прочитала, что это банальный маркетинг. Стираю порошком, добавляю ополаскиватель и, при необходимости, отбеливатель и пятновыводитель. Но обязательно ставлю дополнительное полоскание. Если стирка "объемная"- куртки или постельное белье, то на два полоскания и на два отжима.
26.04.2016 09:27:44, Татьяна Витальевна
Callypso
(Руками стирать??? Я не умею)
Всегда в машинке, зачем себе жизнь-то усложнять????
Дополнительное полоскание поставьте и все.
Чем стирать - это от вашего кошелька зависит. Если ребёнок не аллергик особо, можно и ушастым нянем, я на первое время Burti использую, потом что в магазине попадётся. Стираю младенческое отдельно, это да.
26.04.2016 08:25:45, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!