Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Вопрос мамам мальчиков! А можно и девочек!

Общалась недавно с приятельницей по воц апу. Мы с ней на сохранении лежали. У нее дочка, чуть постарше моего. Она спрашивает: "А правда что мальчики с рук не слезают?" Честно говоря, мой точно не слезает. Но мне почему-то стыдно было в этом признаться. Я ей уклончиво ответила. А она рассказала, что они с дочкой были недавно на массаже, и массажистка поделилась соображениями о том, почему у нас такие мужчины невоспитанные вырастают. И в метро места не уступают никому. Оказывается, мамы мальчиков их так "залюбливают", что они эгоистами вырастают...
Я так думаю, что гиперопека плохо, но еще хуже когда ребенка "недолюбили", и в этом случае вполне может вырасти черствый и равнодушный человек. Который тоже не уступит места в транспорте.
И пол тут - ни при чем. А что вы думаете по этому поводу??
P.S. Правда ли что мальчики более "ручные"? Мне раньше не приходило такое в голову, а тут интересно стало. Просто поболтать.
20.08.2015 16:10:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два мальчика и девочка, все ручные. Но мальчиков лет с 3-х я отучала в транспорте сидеть, если стоят женщины или пожилые. Так знаете, приходилось чуть ли не с боем отбиваться от старушек, желающих уступить место мальчику!
А про ручки мой муж обычно отвечает - никто еще на ручках не оставался. Вот старшего уже лет с 5 на коленки не посадишь, на ручки не возьмешь, а так иногда хочется :)))
И потом - они ведь вырастут, женятся/замуж выйдут, будут жить своей жизнью, поэтому я радуюсь тому что сейчас пока для них так много значу :) Потом ласки не допросишься.
27.08.2015 22:55:42, fotiniko
Свет-ОК
а б и рада была "ручным" деткам) а они какие то самостоятельные)))
сколько там они ручные бывают - месяц, два, четыре? в этом возрасте учить уступать место в транспорте???... нюню)))))

если б все так просто решалось... и проблема немужского поведения много глубже причин много больше
главная причина - отсутствие правильного примера
в семье должен быть папа, но не просто быть, а принимать участие в воспитании ребенка
а полных семей в мире все меньше, женщина получила свободу, она может и работать и зарабатывать и иметь детей столько сколько ей хочется
современной женщине мужчина особо то и не нужен! его роль добытчика, защитника и т.д. нивилируется
откуда взять мальчику как надо себя вести? если он видит маму, что и остановит и войдет и все порешает?)

хотите воспитать в мальчике мужчину? сначала воспитатйте в себе женщину!
23.08.2015 10:21:55, Свет-ОК
sonish
у меня мальчик и девочка, оба ручные:) наверное девочка более ручная 21.08.2015 16:59:52, sonish
Татьяна Витальевна
у меня девочки, но старшая ужасно ручная была, мелкая по-самостоятельнее немного.
И уж точно не вижу связи между ношением младенца на руках и невоспитанным мужчиной)))
21.08.2015 16:44:02, Татьяна Витальевна
Василиса из сказки
Ой, пусть меньше массажисток слушает))). Нет, пол с вопросом не связан никак)). 21.08.2015 16:27:18, Василиса из сказки
Вот ни разу не ручной у меня мальчик, по крайней мере в первые свои месяцы. Несколько раз пробовала укачать на руках -вырывался, видимо, не привык. Сейчас сложнее, т.к. зубы и т.п.
А про метро - а что, все девушки уступают? Просто принято, что это мужчины должны делать, вот и списывают всё на мальчиков и их плохое воспитание. Ну и, мне кажется, ещё от поколения зависит, кто как себя ведёт. А вообще раньше добрее и отзывчивее, что ли, люди были.
20.08.2015 22:20:26, safa
Владуся
У меня дочка такой была, ну совсем не ручной. Когда спать ложилась, ей надо было, чтоб ее просто в кроватке оставили одну, и она засыпала. Да, разные все дети. 21.08.2015 10:21:02, Владуся
Ни мальчик ни девочка у меня на руках не были постоянно, обычно мамы балуют до 3 месяцев, носят на руках постоянно, потом получаются закономерный результат. Вижу по дочке подружки и еще одной знакомой. Сами признаются, что постоянно носили до 3 месяцев. 20.08.2015 20:06:30, Angy
у меня мальчик более трепетный, более ручной, плохо спящий и тп (говорим о возрасте конфы) чем девочка.
но связи с тем, что он не уступает кому-то место - никакой.
и да, я считаю, что детей надо любить. обнимать, хвалить. они не должны сомневаться в безусловной материнской любви. но это не исключает строгости, требовательности и тп по определенным вопросам.
20.08.2015 17:18:53, mara
Владуся
Точно. 20.08.2015 17:47:57, Владуся
Как мама 2-х мальчиков и одной девочки, могу сказать, что не правда это. У нас из всех детей именно девочка самая "ручная" :) 20.08.2015 16:48:25, Галченок
tЮлька
Нет. Обычный у меня мальчик. Ничуть не более ручной, чем девочка старшая. 20.08.2015 16:26:18, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!