Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.07.2015 14:51:17

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начали по схеме в 5,5 месяцев. До отпуска держались :), а здесь она уже и корочки хлеба со стола таскает и в мою тарелку залезает, а за банан душу готова продать :))) Вообщем, у нас в основе ГВ, на завтрак стараемся кашу есть, на обед овощи (герберовскую баночку), ну и так по мелочи, что еще урвет. Я сначала по переживала, а сейчас расслабилась... Вот только воду мы так и не пьем :(, даже здесь, на море. 06.07.2015 12:37:02, Галченок
Моя клубнику попробовала в 3 мес.
В вашем возрасте можно и то и другое, если нет аллергии.
06.07.2015 12:25:53, Северная Пальмира
Спасибо, девчонки! Пока все-таки традиционно покормлю, хотя прожорливый ребенок умудрился в яичницу сегодня залезть:))) 05.07.2015 21:55:00, mama_malchika
tЮлька
Ну по схеме педиатров желтокуже можно, так что не ругайтесь на младенца :)) 06.07.2015 01:45:46, tЮлька
Правила созданы для того, чтобы их нарушать

По делу. В полгода с грядки можно и землянику, и морковь, и кабачок, и тыкву, и капустку. Очень полезен шпинат - поднимает гемоглобин - добавлять в овощное пюре в нарезанном виде в самый последний момент и сразу выключать плиту.

Кашу манную можно- но пользы от нее никакой
05.07.2015 21:08:08, ОТ МЕНЯ
Да самих этих схем, разных - как собак, и все работают. :) Если ребенок к аллергии не склонен - можно взять за основу, например, педприкорм... 05.07.2015 19:41:21, Келайно
tЮлька
Даже если склонен, его можно взять. У меня мелкий со склонность к аллергии именно на нем и был.чудесно все продукты ввели и ест хорошо 05.07.2015 19:42:41, tЮлька
Не, ну если анализы на аллергены делать при каждом проявлении, тогда, наверно, можно... А так это замучиться определять, на что именно аллергия. Я бы не рискнула, ну, до года точно. 05.07.2015 21:13:04, Келайно
tЮлька
Именно на педприкорме я быстро вычислила аллерген, на обычном с надей я дошла до броколли и риса в обратном направлении, пока поняла, что это молочка, причем м кисломолочка 05.07.2015 22:05:02, tЮлька
У моей старшей (а она явно не одна такая) аллергия на маленькие дозы не проявлялась (кроме арахиса, но ей его в таком возрасте никто и не давал, это потом уже). Для видимых проявлений, например, аллергии на коровье молоко ей надо было пить его неделю каждый день, а от стакана раз в неделю ничего не было. Вот как тут что-то вычислить?.. 05.07.2015 22:31:28, Келайно
tЮлька
Все дети разные :))
У мелкого даже на поцелуй папы после выпивания кофе была реакция. Ежели я ему дала бы ложку творога, то боюсь скорая бы не успела, а капля молока на руку сняла все мои вопросы.
Ну и при педприкорме не возникает таких объемов - поэтому как я поняла и аллергия ( то, что вы назвали, это скорее недостаток ферментов определенных, у меня у старшей так было) не возникает, потому что объемы маленькие и организм не так бурно реагирует.
Просто у мелкого в 6 месяцев даже на поцелуй после молока краснело и чесаться все, а сейчас ттт и грамм 40-50 не вызывает реакцию.
06.07.2015 01:44:45, tЮлька
Мы в 6,5 уже чуть ли не все ели :) Но сейчас непопулярно ребенка прикармливать, тенденция такая. Так что согласна с предыдущим мнением - дайте ложку каши и ягодку, ничего не будет. А кашу вам и по возрасту можно 05.07.2015 19:19:16, Sib_Vickie
Супер Мама
Меньше читайте инет:) Дайте ребенку кашу.Из-за одной ягоды и трех ложек каши ничего не будет. 05.07.2015 17:20:25, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!