Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста ребенка переводить в отдельную комнату?

Добрый вечер. Вот встал передо мной вопрос: можно ли с первых дней ребенка класть спать именно в детской, а не в спальне родителей? Конечно при условии что в комнате будет установлена видеоняня. Поделитесь мнениями и опытом.
03.07.2015 18:31:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
можно, у нас много кто так делает. но, как написали ниже, самой надоедает бегать, первые 2-3 мес удобнее ребенка рядом держать. это и мнение и опыт, но у меня оба ребенка на ИВ с 1го дня, и ели по часам, где то с 1,5-2х месячного возраста хорошо спали, при ГВ там дополнительный геморрой (молоко быстрее переваривается - едят чаще). 07.07.2015 09:39:56, Natalya d'*
Моя младшая каждые 10-15 мин. теряла соску и орала. Пока назад не воткнешь её. В итоге я взяла её к себе в постель.
А если ребенок спит спокойно, то почему бы не положить его отдельно.
06.07.2015 12:38:30, Северная Пальмира
Natashal
Старшую в 3 перевели,гладко прошло 05.07.2015 23:02:18, Natashal
У нас с рождения спит в своей комнате, а и на комментарии ниже, насчет "не лень бегать кормить" не мне было не лень, я не кормила каждый час-два. На кормление муж мне дочку приносил, потом относил обратно. По крайней мере мы высыпались, плюс личную жизнь никто не отменял, да для меня важен интим с мужем.
И все вокруг тоже твердили - так не получится, надоест бегать и т.д. Как говорится было бы желание. Спала она в нашей кровати только если болела или если днем.
04.07.2015 17:50:12, Kolumbiana
Так же. У нас был монитор дыхания для надеги. Моя ТАК шумно спала (похрюкивала, присвистывала, похрапывала) что даже когда она спала, я лежала и ее слушала! В 3 недели не смогла больше вообще без сна жить и отселили в отдельную комнату. Тоже на кормления либо муж приносил либо сама брала.
Ну и не понимаю я еще тех кто говорит "замучаешься" в другую комнату "бегать". Куда бегать-то?! Даже если дочь спала с нами - всё равно после каждого ночного кормлени надо было менять попу - то есть полностью просыпаешься! Так что без разницы - рядом положить или через дверь отнести.
06.07.2015 00:28:42, От ЮКгерл
+, я терпеть не могу спать с ребенком, а ребенок мне явно мешал в моей кровати, потому с первого дня отдельно в своей комнате.
и бегать не пришлось, не стометровка же, совершенно не сложно было пройти)))

Но дети разные, еслиб моя хотела есть каждые 20 минут, мож я бы и окосела от ходьбы всю ночь и переложила бы ее к себе, не могу сказать, но повезло, меж кормлениями проходило по 3 часа, она хорошо ела и спала, я успевала поспать и потому не напрягало вставать и ходить в соседнюю комнату.
05.07.2015 16:56:38, е.и.
Татьяна Витальевна
Нет, попробовать, конечно, можно. Вдруг именно Вам повезет и достанется спящий малыш, а не как моя старшая, которую надо было кормить каждые полтора часа. Но будьте готовы к любому варианту.
Старшую я в два месяца во время кормления чуть не уронила ночью, спросила у мужа- не хочет ли он обязанность приносить ребенка ко мне взять на себя? Он отказался и ребенок благополучно переехал спать ко мне под бок.
Кстати, младшая спит отлично, возможно она и могла бы спать отдельно, но теперь уже мне лень)))
04.07.2015 08:59:39, Татьяна Витальевна
Ну мои обе в целом спящие, Ксю в кровати спит, но они обе хорошо спят только рядом с нами (старшую я имею в виду, когда она была мелкой, теперь-то ей, в целом, все равно :). Ну и проще в одной комнате - услышишь, что завозилась, может, надо соску вставить или одеяло поправить, или положить по-нормальному, чтобы головой не упиралась. А не услышал бы, проснулась и начала орать. 05.07.2015 01:02:18, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
ну да, завозилась- не всегда надо кормить же, иногда достаточно руку протянуть, погладить, сказать "шшшш" и дитё, перевернувшись на другой бок, спит дальше.
Но с моей старшенькой не всегда прокатывало, она была жутко орущим и плохо спящим ребенком. Сейчас вспоминаю и пребываю в шоке))) А ведь выжила))) Помню, ходишь ночью, качаешь и мысленно "все дети плачут, это пройдет, она вырастет... может спрятаться под подушку, тогда смогу поспать?")))) и она месяцев до 8-ми просыпалась с воплями по ночам.
Иногда шучу, что Жека- это мне награда свыше за терпение с Катей))))
Ещё ведь ухитрилась институт закончить с таким младенцем!!!
05.07.2015 08:55:36, Татьяна Витальевна
tЮлька
У меня мама считала, и это ей передалось от более раннего поколения, что до 40 дней младенца одного в комнате не оставляют.
По сути это профилактика СВДС. О какой отдельной комнате для младенцев вы говорите - мне сложно понять.
04.07.2015 00:48:32, tЮлька
МарикаЧ
+1. Но опасность СВДС сохраняется до 6 мес., кажется. 04.07.2015 23:19:39, МарикаЧ
ну я прямо не знаю, какая отдельная комната для младенца?
Как я понимаю, у вас первый ребенок, когда родится, сами не захотите. Потому что проще, когда ребенок рядом, намного. Даже если не кормить ночью
03.07.2015 23:06:29, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Я считаю, что у ребёнка должна быть своя комната. Но ребёнок может считать иначе :-) Мои старшие дети уходили спать в другую комнату где-то в год. Спали часиков до 3-х, потом благополучно приползали в нашу кровать. И так до школы. С переходом в первый класс ночные похождения заканчивались. По выходным до сих пор утром могут приползти поваляться, поболтать, что б погладили....
Мне кажется ребёнка можно переводить в другую комнату, когда он не плачет по ночам и чувствует себя комфортно.
И ещё, когда дети были совсем маленькими я всегда спала рядом во время болезней. Но это именно наша специфика, могли возникнуть проблемы с дыханием. Плюс температуру контролирую.
03.07.2015 22:08:43, КленовыйЛис
Хм... Мы в 3,5 года в отдельной комнате стали укладывать :) Мое мнение - после 2-х лет можно начинать, до этого времени ребенок физиологически к родителям очень привязан и лучше эту привязанность не разрушать. Хотя кто-то с рождения кладет и ничего. Все дети разные, как и все родители. Слышала о семье (не в России кстати, в Европе), где дети и в 16 лет с родителями спят. 03.07.2015 19:04:07, Shelly
Если не лень бегать в детскую по ночам кормить, то почему нет?
Мои спят в детской месяцев с 7, но под утро то тоже сплю в детской, потому что под утро они хотят есть, а я хочу спать. Мне проще к ним лечь.
03.07.2015 18:42:16, Нэцкэ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!