Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж "за "и "против"

Кто пользовался манежеи для детки?Это удобство или ущемление свободы ребенка,не можем решить покупать или нет.Спасибо.
03.08.2000 07:32:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользуемся манежем, но не злоупотребляем. Детка практически всегда по полу ползает, но если надо куда-то выйти и оставить ее без присмотра - за почтой, душ принять, на балконе покурить и т.д., то кладем в манеж с кучей игрушек. Очень удобно. Если не долго, то она не возражает. 04.08.2000 23:27:30, Анка
Наша дочка была против, ни минутки там не сидела,зато теперь (2 года)поставили манеж( квадратный) к стенке как домик(перевернули на бок), очень симпатично и ей там очень нравиться играть. 04.08.2000 14:53:37, reina
ритуля
Мы купили и сразу пришлось продать дочка нехотела там находиться а вот ходунки ей очень понравились 03.08.2000 19:09:42, ритуля
Мы купили складывающуюся переносную кроватку с сетчатыми стенками, которая и в качестве манежа подходит . Диана ещё ползать не умеет, поэтому не знаю как она её оценит в будущем, а пока иногда там играется.



03.08.2000 16:38:19, Надя&Диана
Надюш, а сколько у вас такая стоит? 07.08.2000 11:26:56, Анна!
Наша самая дешевая из всех, что мне встретились, фирмы "Hauck",около 40 долларов. А так в среднем они стоят раза в два дороже. 08.08.2000 00:19:46, Надя
У нас от 90$ 08.08.2000 06:43:13, Анна!
Наташа С.
Оба моих сына воспринимали манеж как тюрьму - орали, просунув мордашки между прутьями, пока их не доставали оттуда "на волю". Они совершенно разные по характеру, 9 лет разницы. Манеж не покупали - оба раза достались от друзей манежи. У друзей, кстати, детки хорошо там сидели, подолгу. А мои оба путешествовали на четвереньках по квартире. Пол приходилось протирать по несколько раз в день и ползунки на коленках быстро протирались :))). Ну еще надо убрать из пределов досягаемости ребенка опасные или хрупкие предметы.
Но оба раза узнали мы о вкусах детей только на опыте. А у Вас нет возможности на время взять манеж у кого-то? Может Ваша детка хорошо воспримет манеж?
03.08.2000 12:48:46, Наташа С.
Не пробовали искать,но малыш очень спокойный даже скажем черезчур,ему 7 месяцев сегодня,сидеть можем но предпочитаем лежать или ползти на спине,как-то отталкиваясь ногами,на руках если держать подмышками,то прыгает,если поставить на пол и держать за ручки,то идет,он у нас не требовательный,как сделаете так и ладно,а мы задумались про манеж с мягкими стенками,может сам научится вставать а главное падать,он о-о-очень крупный в 6 мес весил 11 кг,сегодня не взвешивались,а рост тоже не маленький,врач говорит как годовалый,может поэтому лентяй. 03.08.2000 13:52:48, Галина
Svetlana K.
Большинство знакомых детей (и мои в том числе) обошлись без манежа. Кстати, если давать малышу больше двигаться по просторной комнате, это (кроме того, что родителям приходится больше следить) гораздо полезнее для его развития. 03.08.2000 12:30:33, Svetlana K.
Ляля
Для нас это, безусловно, ограничение свободы малыша ради удобства родителя. Нам манеж подарили, но он так и перестоял двух детишек :-) 03.08.2000 10:49:09, Ляля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!