Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симпати_я

Нет достижений уже второй месяц

Всем привет! На данном сайте я новичок.
Младшенькой дочке восьмой месяц. Прошли второй курс массажа две недели назад. Но так и не ползает, и не сидит еще, хотя пытается делать и то, и другое. По комнате перемещается быстро ...перекатываясь с живота на спину и наоборот.
Я уже начинаю волноваться, хотя врачи, наблюдающие ребенка, никаких отклонений не находят.
Сын в том же возрасте (7,5) и ползал, и сидел уверенно, и садился сам, и даже вставал, держась за опору, на пример, в кроватке. Может дело в весе? Дочь весит 10,2 кг примерно. Но и сын был не худыш нисколько. Посмотрела в карте его- 11,5 кг в том же возрасте!!. В общем, не знаю.
27.04.2015 21:50:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно самим укреплять мышцы, делать зарядку. Тогда достижения могут прийти быстрее. [ссылка-1]
Я своего мучала упражнениями по этой ссылке каждый день несколько месяцев подряд, пока не сел, пополз встал. У нас это было в 10 месяцев, в 11 встал на ножки, пошел в 1,4. Сейчас все нормально. Если все нормально с неврологией, просто дополнительно заниматься можно, массажи сами по какому-нить видео, зарядка по моей ссылке осень хорошая. Вес может мешать, кто-то справляется со своим весом, кто-то нет. Может мышцы слабоваты. Хотя пока не критично у вас, я после 9 месяцев уже сильно волновалась.
05.05.2015 14:39:49, Anutik@
Моя дочь села в 8 месяцев ровно, хотя мои старшие сидели сами с 6 месяцев. Я не волновалась (хотя удивлялась), чего и вам желаю:) 28.04.2015 13:52:27, Работница
Простите, но с таким весом очень сложно сесть/поползти/встать без существенной подготовки юному организму. 28.04.2015 12:44:37, Murcha
Ерунда полная!! Мы весим 10300, сидим, ползаем, встаем и ходим вдоль кровати и за ручки!! Ну никак не зависит это 28.04.2015 20:52:14, Эдика
Ну действительно полная ерунда! Здесь прямо хобби - за вес чужих детей переживать. Во-первых, у них, кроме веса, бывает еще рост, а, во-вторых, ну совершенно не зависит! Просто у всех все по-своему: Ксю вот лежала, лежала, а теперь - попробуй догони :) 28.04.2015 23:54:59, Sib_Vickie
Ну, а вам жалко что-ли, может мне хочется попереживать за вес :)

Вообще, да, надо в комплексе все смотреть. Просто если брать за пример взрослого, то ему в большом весе тяжко. А крупному ре может потребоваться больше времени, чем не крупному (а может и не потребоваться).

ЗЫ: я тут сразу оговорюсь: беру в пример обычных детей без всяких патологий.
29.04.2015 01:01:45, Murcha
Может, мне тоже попереживать за тех несчастных, которых недокармливают? Давайте каждый будет за своего личного дитя переживать! 29.04.2015 23:36:13, Sib_Vickie
А рост какой? :) 28.04.2015 22:45:17, Murcha
рост 74 29.04.2015 07:02:51, Эдика
Мои обе сели в 7,5, вообще до 8 месяцев включительно сесть считается нормой.
Некоторые дети не ползают вообще - сразу встают и ходят. Я не ползала, например. Встала и пошла как все, то есть в год уже точно ходила.
Про вес это миф - сколько я знаю случаев, когда врачи говорили, что "ребенок слишком толстый - ходить не будет!" - пошли все, о ком это говорили, ни разу не позже, чем по нормам.
В общем, если в 8 не сядет и в 10 не встанет - тогда можно волноваться, а пока рано.
28.04.2015 09:23:57, Келайно
Jasmin
О, ну почти про нас. Успокою, наверно :)
Аналогично старшая в 4.5 ползала, в 6 встала, в 8 села, в 9.5 сама ходила.
Сейчас младшая... в 6 поползла на пузе, и в 7 она на пузе, и в 8 тоже, два курса массажа - в 7 и в 9. В 9.5 она встала, но - ползала все так же исключительно на пузе как раненый солдат, толкаясь одной ногой/рукой.
И вот сейчас ей 10.5, в 10 она и села, и поползла нормально. А я уже по специалистам походила-послушала диагнозы и прочее. С массажем не связываю, это скорее укрепляющий момент, но не определяющий. Т.е. ребенок должен дозреть до действий, наша в 9 явно умела вставать на четвереньки и делать пару шагов, но пользовалась таким способом только чтобы встать у опоры.
Если у вас ребенок сам по себе активный, но не совсем укладывается в рамки общепринятых умений по возрасту - я бы не беспокоилась (ну и сама тоже не особо дергалась, хотя к специалистам сносила-послушала что скажут).
Про вес не скажу, в моей все еще 8 кг нет...
28.04.2015 08:44:03, Jasmin
MiaDolceJulia
))) ну во-первых сравнивать не надо, все дети разные.
Моя старшая села в 9 мес, встала тоже в 9, пошла сама в 1.2. Совершенно нормальный ребенок,если что)) Хотя я переживала, когда рядом у подруги сын в 8 мес пошел, а моя еще даже не сидела. Ну и что. Сейчас ходят-бегают-сидят одинаково)) Зато мы заговорили раньше всех)
Сейчас у меня сыну ровно 9 мес. Он сам не садится, сидит если посадить, не ползает и не встает, то стоит у опоры , если поставить. Т.е. умееь меньше вашей. Тоже было 2 курса массажа, врачи не видят проблем. И сядет, и пойдет, но позже... Ну вот у меня такие дети, никуда не торопятся) По весу кстати тоже крупные, может это как-то влияет.
27.04.2015 22:54:47, MiaDolceJulia
Bus
+1
моя старшая все поздно стала делать - переворачиваться, ходить, ползать, да и вообще проблемы небольшие были с координацией. Зато сейчас от класса на все спортивные мероприятия посылают. Поэтому с младшим не нервничаю. Пока :) Тем более, если врачи не находят отклонений!
28.04.2015 17:34:10, Bus
ну чуть-чуть еще подождите волноваться: у нас в 7,5 все было примерно также, единственное, ползала на пузе задом наперед. Я тоже переживала, потому что от сестры отстает. Буквально через неделю (за неделю до 8 мес. где-то) разом поползла галопом, села и... встала. На четвереньки ваша встает? Раскачивается? Попу пытается при
том к полу пристроить?
27.04.2015 22:05:39, Sib_Vickie
Я не сторонник советов подождите все само в норму придет. Может, к неврологу хорошему? И массаж разный, сыну в медси делали бесполезный по страховке, потом через морозовскую отличного спеца нашли, через 2 курса встал, пошел, побежал. 27.04.2015 21:58:41, mama_malchika
Симпати_я
Нам на дому платно массаж делали. Специалист хороший. Невролог в шесть месяцев осматривала. Так даже ничего не назначила. Массаж мы по своей инициативе начали делать. 27.04.2015 22:03:23, Симпати_я

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!