Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

зарисовка

Наблюдаю я такую странную вещь.
У меня из четверых детей один наполовину искусственник. Т.е. смесь я ему стала вводить месяцев с 4-х. К 9 перешли полностью на ИВ. Остальных кормла до года, года и двух. Ну вот Иринка уже 9 месяцев на груди. То, что идёт как прикорм, и при кормом то назвать сложно. Тут лизнет, там понюхает. Вроде сейчас стали за день грамм 50 каши съедать. И одну грушу. Это ещё грамм 150 .
Так вот, по моим наблюдениям лучше всего растёт именно искусственник. Почему? Старшие мальчики росли активно до года. С года до двух старший вырос до 80 см, средний вообще на 1 см, т.е был 75 см. Иринка родилась 61 , а сейчас, в 9 мес. её рост 72 см. Причём за последний месяц её прибавка составила 0,5 см.
В то время, как младший сын растёт, так что не догонишь. В свои 8 лет у него рост 140.
Вот сейчас сижу и думаю,может мне Иринку немножко смесью допаивать? Или с моим молоком что-то не так? Или может вообще ну его нафиг это гв?
19.04.2015 15:26:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
а у нас наоборот :-/ эта лялька первая, в кого хоть и понемногу, но смесь заливается. и что имеем? всего 74см и 8500 в 9мес. первая была 89 и 12кг в год. средний 86см в год. вес не помню. и прикармливать ее раньше начали. сейчас она уже кашу, суп, овощи-фрукты днем лопает. и вообще без моего молока до вечера обходится. им она ночью догоняется :))) 20.04.2015 11:34:53, Черепашка aka Bel
Свет-ОК
Маш, я уж неоднократно своего брата в пример приводила
полное гв, но с пустышкой, допаиванием водичкой, кормили сцеженным из бутылки, когда мама отлучалась, прикорм бутузина лопать не желал никаких смесей не ел, и в год не много не мало наел на одном мамином молочке 18 кг
у меня Витька сейчас столько весит)))))

просто младшенький у тебя такой вот крепышонок)
а Иринка вообще девица, она талию блюдет)
19.04.2015 23:05:47, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Вообще никакой связи, на самом деле)))
Меня мама только грудью до 2 месяцев кормила, до 4 смесью прикармливала, ну а потом уже, как тогда принято было, и каши и пюре и прочее. Я до 9 класса самая мелкая была в классе.
Есть у меня брат, на груди до 3-х лет, педагогический прикорм. В 16 лет дядя-лошадь, рост 175 (мама 165, папа 170), нога 43 размера.
19.04.2015 18:50:05, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Я ж про своих говорю. Пичалька, блин. Папа у нас почти 2 м ростом, а мальчишки мелкие.... 19.04.2015 19:25:16, КленовыйЛис
Вырастут еще. Пацаны медленно растут. У нас вот старшенький только сейчас стал потихоньку обгонять сестрицу. Ну и два метра это неудобно, 185-190 см - самый удобный рост, а то ни одежды, ни обуви не купить.
Ну и к основной теме. Мои все четверо по примерно одинаковой схеме "выкармливались", до полугода чистое ГВЮ пототм пбрешки и плавный переход на смесь к году. Так вот девчонки растут как на дрожжах, обе "баксетбольный резерв", а мальчишки гораздо медленнее.
21.04.2015 10:02:42, хризАНТем@
Smirlinochka
да вырастут еще, мальчишки долго растут.У меня с братом в классе мальчишка учился, маленький-плюгавенький.Я его потом встретила, он только из армии пришел,я смотреть на него могла только задрав голову, ростом под 2м,косая сажень в плечах.Кто бы мог подумать) 19.04.2015 20:04:02, Smirlinochka
Свет-ОК
мой за год в армии еще подрос) и вширь тоже) а пошел то в 22 года! говорят до 21 растут - не фига, вырос! я думала только за счет позвоночника, типа на турнике висел, а брюки то тоже короткие оказались), не за ноги же его там подвешивали))))
так что пацанам расти еще дооооолго)
19.04.2015 23:48:03, Свет-ОК
Я тоже недоумеваю: в чем проблема-то? Генетику никто не отменял. Смотрите себя/предков, а допаивание/гв/прикорм тут вообще ни причем.

Но если делать нечего и денег много, то можно попробовать найти лабораторию и сдать молоко для анализа на микроэлементы.
19.04.2015 17:45:36, Murcha
КленовыйЛис
Генетика у нас нормальная. Папа 196, дедушки-бабушки за 170. Я, правда подвела 169 всего 19.04.2015 19:26:11, КленовыйЛис
tЮлька
А что, телят ростим?? 19.04.2015 16:59:45, tЮлька
КленовыйЛис
Просто поделилась своими наблюдениями. 19.04.2015 19:28:59, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Стрелка роста 13-14 лет, потом ждут до 16-17, у некоторых бывает и в 20. 19.04.2015 20:05:29, Василиса из сказки
Smirlinochka
Привет:)НЕ поняла в чем проблема?Что маленькая или что плохо ест?Вот тебе моя зарисовка.Из 3х детей-вторая у меня искусственница с 3х месяцев.Ростом мелкая всегда была и сейчас тоже.Старшая ростом 164 в 13,5лет)и всегда была высокая.
Маруся вообще ни рыба, ни мясо.Она вообще очень странный ребенок, очень требовательный,капризный и пр.Грудь может сосать круглосуточно, из банок ничего не ест, иногда может съесть фруктовое пюре из мягкого пакета(ну из которого самой вытягивать нужно).Кашу детскую не ест.Из моих рук может съесть все что угодно.Ходит и попрошайничает за всеми,кто что-то жует.Нет у нее ни папа, ни мама, только "Даааааай" с подвыванием.В почти 11 месяцев 72 см.Маленькая,а мне нравится.Я за мелких девочек)
19.04.2015 16:43:35, Smirlinochka
КленовыйЛис
Да что- то меня напрягло что за месяц почти не выросла. Может к врачу сходить? А про мальчишек, это так, наблюдение. Пытаюсь осмыслить. Я не хочу, что Иринка сильно высокой была, но и не лилипутка :-) 19.04.2015 19:28:28, КленовыйЛис
Smirlinochka
да ладно тебе) МОя с 6 до 8 вообще ни см не прибавила 19.04.2015 19:54:56, Smirlinochka
КленовыйЛис
Т.е это нормально? Не мчаться по врачам? 19.04.2015 20:03:56, КленовыйЛис
рост может быть скачками, месяц ничего, а потом как за два 21.04.2015 20:27:23, энн
Smirlinochka
конечно нормально,я бы вообще не парилась.Родилась она у тебя вообще с каким-то удивительным весом, но ты же говорила,что у вас в родне у кого-то так было.Ну вот, а прибавляет она в росте так как надо ее организму.Я считаю,что 74 см в год-это самая золотая середина. 19.04.2015 20:07:46, Smirlinochka
КленовыйЛис
Уговорила :-) 19.04.2015 20:24:44, КленовыйЛис
Smirlinochka
ты рюкзачок сшила красотке? 19.04.2015 21:10:29, Smirlinochka
КленовыйЛис
Не даёт. С рук не слазит. Я готовить не могу, мальчишки обеды варят 19.04.2015 21:23:05, КленовыйЛис
Smirlinochka
какие молодцы) 20.04.2015 09:37:26, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!