Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стул, капризы...

Первый раз у нас такое. Уже третий день Серёжка не какает. Раньше раз-два в день стабильно. Полностью на ГВ, ничего особо в своём рационе не меняла, разве что сегодня на чернослив налегаю. Живот мягкий. Ждать? Или что-то предпринимать? В поликлинику планово в среду пойдём только.
И последние два дня у нас жуткие капризы. При этом,когда отвлекаешь-развлекаешь, улыбается, смеётся. А потом опять... Не уверена,что это с животиком связано, хотя фиг знает. Вообще ребёнок не капризный, даже на смену погоду не капризничал сильно никогда. Да и зубов не видно.
И про еду. Всю прошлую неделю ел очень редко для себя-раз в 3-4 часа. Даже режим у нас появился. А с конца недели опять раз в 1,5-2-2,5 часа, спит много. Видимо,усиленно растёт, уже так было. Может,это влияет?
23.03.2015 22:17:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Дети не всегда одинаково едят. Такое бывает. И какают тоже. Запоры иногда до недели (не у нас, я читала о таком). Но лучше с врачом проконсультироваться, если его это тревожит. 26.03.2015 17:36:25, koalamama
У меня сын долго был только на ГВ, и раза три, наверное, были такие вот "запоры" когда несколько дней не какал. Не волновалась абсолютно, живот мягкий, ребенка не беспокоит, прокакается в конце концов. Как мне педиатр объясняла - если молоко нежирное, ребенок будет только писать, какашкам не из чего накапливаться, если молоко пожирнее, то тогда стул стабильный. Так что от вашего питания тоже зависит. 25.03.2015 09:51:17, banana
Может, и правда я поменьше есть стала, да и так надоело это ограниченное питание уже. Да и есть не хочется- на овощные салатики больше тянет и на сладкое, наверное,потому что сахар нельзя. 25.03.2015 12:04:28, safa
А почему сахар нельзя? 25.03.2015 19:09:39, likysia
Меня вообще на диету посадили, т.к. у ребёнка аллергия. Вот в т.ч.сахар убрали. Заменяю фруктозой,но иногда так хочется что-нибудь вкусненькое... А выпечка на фруктозе не та совсем получается. 25.03.2015 19:49:07, safa
а мне нравится выпечка на фруктозе 25.03.2015 21:37:53, Nataliya_z
Мне, в общем-то, тоже нравится, а муж не ест, т.к. тесто не то получается. Та же шарлотка больше на коржик какой-то похожа, кексы другие. Но он и покупное может съесть. 25.03.2015 23:27:11, safa
Я вам сочувствую, я два года ограничивала себя во многом, потом даже не верится, что можно кушать все))) 25.03.2015 12:42:12, banana
А почему ограничивали? Были какие-то проблемы? У меня ребенку 7 месяцев - ни в чем себя не ограничиваю, кроме алкоголя и всяких жутких фаст-фудов, но их я и раньше не сильно жаловала. Недавно муж готовил блюда с луком и чесноком, пробовала по чуть-чуть, думала, малыш от молока начнет отказываться - не тут-то было )). 25.03.2015 17:36:43, луковка)
Насчет капризов: посмотрите в окно. Пожилые родственники есть? Поговорите с ними о самочувствии в последнюю неделю. Малыши точно такие же, только сказать ничего не могут.
Если у вас ГВ, ребенка живот не беспокоит, то расслабится и ничего не делать. Имеет право до 7 дней не какать (при условии, что его живот не беспокоит).
24.03.2015 11:01:07, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!