Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

Вечное, про прикорм.

Просто статья понравилась, мне близка, может ещё кто оценит.
27.02.2015 09:48:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там в таблице нормы овощного пюре такие мизерные. А что мне делать, интересно, если дочка с удовольствием съедает 150 г овощей в свои 8 месяцев. А кашу, наоборот, не любит, мало съедает. Кстати, а сахар в кашу кто-нибудь кладёт? Я развожу на воде, без сахара, не очень на вкус, конечно... И перепелиный желток мы уже с 7 месяцев едим. 27.02.2015 18:17:00, Busymom
Господи, да не заморачиваться! Нормально в 8 месяцев есть 150 гр овощей, у меня сейчас 100-120 гр съедает, в виде супа.
Сахар кладу, пол чайной ложки на порцию - ровно ничего плохого с ней от этого не происходит. Правда, только в домашнюю кашу, готовую беру с фруктами.
Мало ли кто где чего насоветует, у меня контрольный экземпляр есть, а у вас - целых три :)))
27.02.2015 22:56:56, Sib_Vickie
Марфут@
так 150 это нормально ... нам педиатр до них и сказала доводить , пока в 4 мес есть 80 гр и потом еще молока мл 90-150 . 27.02.2015 20:50:26, Марфут@
Главное чтобы на жкт не отображалось и врачи ничего криминального не видели.
У меня вот обратная проблема: 3-4 чайные ложки это предел (овощи, фрукты, каши, мясо). Даже в голодном виде не съест больше. Да, грудь сосет каждые 2 часа, этим только и спасаюсь. ://
27.02.2015 19:33:02, Murcha
Татьяна Витальевна
В ЧЗВ там есть вопрос про "не ест новое". И совет- уменьшайте порцию "любимого".
А мое мнение- не нравится, не ешь. Мы, взрослые, тоже не всё любим.
Про сахар- у меня Катя не ела сладкие каши. Когда вводила кашу в прикорм извращалась как могла, и компотом разводила, и грудным молоком. И даже детскую кашу покупала и хлопья блендерила. В итоге насыпала ребенку ложку гречки обычной вареной и она съела. Потом, когда ввела молоко она согласилась есть в виде "с молоком", но надо сначала сварить крупу на воде, потом залить молоком.
Про большие порции, думаю, что надо ещё и размеры ребенка учитывать, малыш покрупнее будет есть явно больше.
К тому же всё это усредненные нормы, опять же из серии "может и не полезно, но и не вредно". Я вон Кате в 8 месяцев попробовала яйцо ввести, аллергия была, отложили до года. У Вашей в 7 нет реакции? Ну и ладно))))
27.02.2015 18:44:43, Татьяна Витальевна
Вообще-то по старым (проверенным временем, а не высосанным из пальца странными тетями, которым всё "доподлинно известно") таблицам в 8 месяцев уже 3 месяца как пора кушать по 150г, а непосредственно в 8 месяцев и до 180г нормально. :)
Кашу на воде моя тоже ест только когда очень голодная; зато ту, которая на козьем молоке (без никакого сахара), ест сколько дадут. Можно на смеси разводить, тоже будет вкуснее, чем на воде.
27.02.2015 18:40:14, Келайно
Вот старших-то я растила "по-старинке", даже младшему сыну 5 лет назад печёное яблоко с 3 месяцев начала давать (по совету педиатра, у него гемоглобин был низкий, кажется). С ЖКТ только у старшего были небольшие проблемы лет в 10, думаю, не от раннего прикорма. Хотя старший и младший - аллергики получились. Но с дочкой уже всё попозже начала. Кашу на смеси не делаю исключительно от большой лени, банка со смесью в шкафу стоит закрытая. Надо бы открыть...)) 27.02.2015 20:19:47, Busymom
Я ж говорю: контрольные экземпляры есть :))) 27.02.2015 22:58:51, Sib_Vickie
попкорн
И мне близка. Отличная статья. 27.02.2015 17:25:22, попкорн
Спасибо за статью. А я все переживала, что деть съедает 3-4 чайных ложки и отворачивается 27.02.2015 16:12:45, Murcha
tЮлька
А что, в статье что-то новое? Я правда по диагонали прочитала. В идеале конечно читать сам ВОЗ, там все просто и понятно для любой мамы, а не пересказы напойми кого. 27.02.2015 14:45:50, tЮлька
Татьяна Витальевна
не, чисто память освежить))) 27.02.2015 15:40:05, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
спасибо, мне тоже близко такое мнение. 27.02.2015 12:59:06, Smirlinochka
Ну настолько всё притянуто за уши... "Аргумент" "доподлинно известно" повеселил отдельно :))))) , а прочая аргументация вся основана на сплошном передергивании, отсутствии у автора необходимой для написания таких статей информации и, извините, вранье. 27.02.2015 12:53:57, Келайно
ну зато всем нравится :)
Это как мне в рабочем переводе фраза попалась: "Отзывы на книгу отражали не ее художественное достоинство, а политические взгляды авторов". :)
27.02.2015 17:30:38, Sib_Vickie
Ну это да. Всем. "И отныне вместо слова «дурак» прошу употреблять выражение: «представитель интеллектуального большинства"" (с) ;))
(Если что, это я не столько про саму идею, сколько про такую великолепную аргументацию).
27.02.2015 18:34:34, Келайно
Спасибо, интересненько. 27.02.2015 11:47:18, сф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!