Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Как разнообразить прикорм с аллергией на коровье молоко и яйца

Девочки, фантазия на исходе....еДИМ ВСЕ ВИДЫ КРУП НА ВОДЕ или с добавлением фруктов в процессе варки. Ягоды тоже уже ввели, едим. Все что можно нормальным людям - нам нет. Творог, кефир, яйца в том числе и перепелиные нам низззя... Что делать? как разнообразить. А то у нас 3 раза в день каша (разных видов) и 1 раз мясо+овощи.
02.02.2015 11:56:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У среднего была аллергия. Такая сильная, что даже на запах начиналась. Он очень любит и яйца и творог. Сейчас почти прошла. Главное лет до 2 не давать молочное, потом введете кисломолочку, потом сырники и омлет и постепенно все пройдет. На яйца пройдет раньше, чем на молоко. 03.02.2015 22:16:13, Irishusy
наверное, пока потерпеть на таком рационе (кстати, неплохой рацион :), может, постепенно перерастет. у старшей был жуткий приступ аллергии в 4 года, полгода сидели на монодиете (примерно как у вас сейчас), потом расширяли, теперь все ест.

а рыбу не пробовали? или тоже аллергия?
02.02.2015 23:47:14, Sib_Vickie
tЮлька
А зачем у вас столько прикорма? В 9 месяцев вполне нормально давать прикорм 2 раза, а все остальное смесь Или ГМ.
Вы понимаете, что в каше меньше полезного, чем в смеси или ГМ?
Сдайте кровь на гемоглобин, при таком количестве каши он может быть снижен критично.
02.02.2015 21:33:59, tЮлька
Aveztina
у нас нормальный. каждый месяц сдаем. не наедаемся мы молоком. кушать требует. лопает большими порциями. 03.02.2015 17:47:39, Aveztina
Зачем в 9мес три раза в день каша? Нам 10мес, 1 раз каша, 1 раз мясо-овощи, 1 раз фруктовое, 3 раза смесь (кабрита-коза) 02.02.2015 18:45:47, энн
Узнаю брата Васю:))) На козье молоко тоже аллергия? Я дочке из него творог делаю, в кашу добавляю, Нэнни очень хорошо пошла. 02.02.2015 16:22:07, Nata343
Точно творог/кефир нельзя? Проверяли? У моей старшей при аллергии на коровье молоко на кисломолочку ничего не было, даже на творог (хотя врачи в таких случаях рекомендуют все-таки больше кефир, а творог - с осторожностью).
Яйца прямо совсем нельзя, или только белок/желток?
02.02.2015 14:01:11, Келайно
Aveztina
рассказываю: творог выходит зеленью и вонью даже если я его поем. а уж про Ксю молчу....такие вонизмы на ложечку всего. кефир я пью только по 200 гр. раз в два дня. тогда еще проходит без последствий. даже на перепелиный желток или белок кошмар с какашками и сыпь 02.02.2015 17:17:45, Aveztina
Свет-ОК
как раз монопитание аллергикам и нужно
так что крупы с фруктами, крупы с овощами, крупы с мясом, мясо с овощами
и поверьте вам еще повезло)

а соевые продукты вам можно? сыр например тофу, с овощами вкусно, или с крупами
02.02.2015 12:31:35, Свет-ОК
Aveztina
наверное....мы не пробовали еще.)))))) 02.02.2015 12:36:27, Aveztina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!