Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду настраиваться на позитив!)

Вот....
18.12.2014 22:17:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пост не читала, ориентируясь по комментам.
Коклюш в 10 месяцев неприятный, но не страшный, нам так и сказали (нам 11 было). И если привит хоть раз, то вообще легко будет. Ну и да, это не так уж часто встречается все таки.

Да... у меня тоже паника жуткая по поводу детей, особенно с рождения сильная, потом по чуть-чуть отпускает. А так прямо вот серьезно серьезно, т.е. передышка если опасения не оправдались была буквально 5 минут, потом сразу сносило голову от страха за какую нибудь новую идею, как я сейчас понимаю вообще на ровном месте. Но наша врач платная из местного центра у меня эти настроения всячески поддерживала честно говоря, гоняя по анализам и процедурам месячного ребенка на минуточку в период шквала орви, вспышки кори (прям там в медцентре случаи были зафиксированные)... Потом с помощью другого врача я чуть чуть очухалась, и отказалась выполнять эти бесконечные предписания, на что она мне сказала "неужели вам самой не любопытно"??
и меня по чуть чуть стало отпускать.
19.12.2014 16:34:31, Snow
А напишите, пожалуйста, в личку координаты врача, к которому вы обращались. У вас конвертика нет.
И если не сложно,то ценник примерный
21.12.2014 17:53:26, NatalkaR
Я лично тоже имею тенденцию сильно переживать по поводу здоровья детей, но уже значительно меньше, чем раньше. Во-первых, мы люди православные, отсюда молитва и упование на помощь Божью, Богородицу и святых плюс часто причащаем детей. Во-вторых, когда собираюсь запаниковать, вспоминаю, как я волновалась по какому-нибудь случаю в прошлом, а всё закончилось хорошо и я уже даже не помню подробностей. Отсюда делаю простой вывод: и это пройдёт. Включаю голову и спокойно решаю, что делать и как лечить (или не лечить). В-третьих, у меня перед глазами ужасный пример очень близкого человека, который вот так всю жизнь паниковал и всего боялся (часто скрывая это, но всё равно было понятно), а потом сошёл с ума. Веская причина следить за своей эмоциональной сферой и не позволять себе раскачивать психику. Ну и успокоительные не помешают, конечно. С детьми всегда есть повод поволноваться. Вот у меня один из сыновей как начал в октябре болеть, так до сих пор толком не выздоровел. То нос,то горло, то кашель. А час назад ухо заболело. Я уже как-то вяло на его ухо прореагировала, так уже привыкла к его болячкам. Но мы с ним сдали кровь на кучу всего, как раз скоро результаты будут, посмотрим, может, какая бяка у него завелась. На коклюш, кстати, тоже сдали, отрицательный результат пришёл. 19.12.2014 01:26:39, Busymom
Oly@
Если спокойнее будет , сдайте мазок. Я вызываю врача на дом, если температура или если что-то непонятное и оно меня пугает. Например, на прошлые новогодние каникулы ребёнка всего обсыпало - вызывала неотложку из поликлиники. При ваших симптомах смотрела бы, как дальше будут события развиваться, пока бы даже не парилась.
А про страхи - как-то они у вас слишком явно выражены. Я, например, тоже боюсь, что с близкими может что-то случиться, но это как-то гипотетически. Я об этом постоянно не думаю. Может, Вам правда к врачу? Успокоительных каких пропить. Или попробуйте занять себя под завязку, чтобы всякие глупости в голову не лезли. Я вот работать начала, так лишний раз забываю, куда идти собиралась. А про фигню всякую вообще нет времени думать :)
18.12.2014 22:45:25, Oly@
lenalar
Ну я тоже бывает паникую, хотя мы сами доктора. Мерещится иногда всякое редкое, неизлечимое:) Но в случае коклюша - разве есть смысл переживать заранее? Он сначала должен быть нетяжелый, только через неделю-другую-третью можно начать думать и переживать. Нашей тоже 10 месяцев, вроде уже неопасен коклюш, уже почти годик:) Раньше я боялась, она три раза болела с кашлем, быстро все прошло, а сейчас я поспокойнее. Сейчас другого боюсь:)
Я вызываю редко, когда за 2-3 дня ребенку хуже и непонятно что. А вам немедику - конечно надо вызывать, для этого и есть участковые врачи. Лучше что ли запустить малыша? Участковые ходят по своему участку, ничего страшного что и к вам придет, этажом выше или ниже:)
18.12.2014 22:38:28, lenalar
не одна , но на втором ребенке уже пора бы и перестать параноится ...Если все так как Вы пишите ... то голову надо лечить, срочно к психотерапевту, простите .Вы и себя сожрете и детей измучаете :( У меня мама такая была ... стараюсь не общаться с ней тесно и до сих пор .
Врача не вызывала за 2 мес ни разу , вообще не люблю их вызывать . Если надо, сама еду . Кроме плановых осмотров не было никаких , раз педиатр послушал и лору показала и то потому что более старший ребенок .
18.12.2014 22:25:06, недели идут
+1 19.12.2014 02:23:10, энн
tЮлька
Плюс 18.12.2014 22:34:13, tЮлька
Девочки, вы все верно пишите, может и надо как то к врачу, но я просто мама частоболеющего старшего ребенка, у которого за год 2 наркоза случилось, это 2 операции, 5 минут от минингита, поэтому я боюсь за них. Я не переживаю за себя, за близких, просто не думаю, но дети это мое счастье и боль...... Вот как-то так! На крайнем приеме, медсестра шутя сказала, доктору уже пора жить у вас.... Вот хочу вызвать врача, чтоб она посмотрела, послушала, а теперь стесняюсь. Забить на стесняюсь? Ну вот правда покашливает. 18.12.2014 22:56:34, Janetushka
у самой один из детей болеет очень часто и как ребенок медиков долго и не ясно чем . А дети у всех счастье .. боль то почему ?:)
Если Вы чувствуете что у ребенка что то не так, то конечно надо к врачу , но Вы сами замечаете, что перебарщиваете
19.12.2014 00:11:16, недели идут
Потому что даже насморк воспринимаю очень близко к сердцу и переживаю. С сыном все было иначе, в большинстве случаев было легко, но мои переживания в отношении его некоторых проблем были тоже типа надуманными, оказалось в следствии ничего я себе не надумала.... Хотя со слов врачей все что я предполагала и на чем настааивала было лишнем! Итог: 3 недели в лор-хирургии, операция на ухо, согласитесь надо иметь очень запущенные проблемы в 2.3 года, чтоб ребенку под общим наркозом проводить полноценную операцию на ухо! Вот и не хочу теперь и не могу сидеть и НЕ ПАРИТЬСЯ, что-то упустить. А в остальном, не знаю почему, но очень близко беру на себя случаи из жизни знакомых, друзей и вообще и часто думаю, переживаю. А так то в общем я очень позитивный человек, вот только справится со своими переживаниями, страхами, мыслями не могу, вот и написала. Помню года 2-3 назад тут или в 1-3 была подобная тема, я даже что-то советовала умное, но вот только найти не могу, чтоб почитать, и вот теперь самой понадобились все те советы! 19.12.2014 00:35:55, Janetushka
Добавлю проблемы такого характера что даже профессора про нашу честь вызывали. 19.12.2014 00:42:28, Janetushka
tЮлька
У меня тоже частоболеющая старшая, так вот с мелким который в роддоме 8 дней лежал на дом ни разу не звала. У врача раз 5 были за весь год. А уж назначения на 10 делю. 18.12.2014 23:17:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!