Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять кабачок выплюнула...

Моя маленькая поганка ни в какую не хочет есть овощи. Сегодня опять выплюнула весь кабачок с цветнушкой, всю голову заплевала ). Ну и что теперь, вообще бросить это дело до лучших времён (а когда они настанут?) или продолжать пытаться запихнуть в неё овощное пюре? У меня другие дети приличные были, не плевались, вот я и не знаю, какая тактика должна быть в таких случаях. Девочки, как вы бы поступили?
18.12.2014 16:36:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плюнула, кормлю, чем ей нравится.
А вы сами кабачок делаете или из банки? Из банки, Имхо, невкусные они, единственный, который ничего - "Бабушкино лукошко" с молоком
19.12.2014 16:07:18, Sib_Vickie
Сама делаю. 19.12.2014 18:09:44, Busymom
Мой ел овощи только в сочетании с яблоком: морковь + яблоко, тыква + яблоко, кабачок + яблоко. Все. Зато после года уже не в виде пюре ест почти любые. Я бы не парилась точно. Сын вообще детскую еду практически не ел, ни каш, ни мяса, а когда смог нормально жевать, все пошло. 19.12.2014 02:09:15, Панда Ленточка
Smirlinochka
по мне,так это не вкусно:)я понимаю,что правильно начинать с овощей, и сама тоже начала пару дней назад давать кабачок.Ну это же фу...Ну ест она,но без удовольствия,ложечку и отворачивается.А вот яблоко,которое я ем пососать,аж глазки загораются и причмокивать начинает.Или хурму облизать:) 19.12.2014 00:47:59, Smirlinochka
Natalya d'*
дать морковку, она сладковата, если и ее не ест, временно забить на овощи.
"кабачок с цветнушкой" я и сама есть не стану, это же гадость :)
18.12.2014 23:57:46, Natalya d'*
А я обожаю, честно! ) Овощи вообще очень люблю в любом виде. 19.12.2014 00:58:39, Busymom
Татьяна Витальевна
мой вариант- давать фрукты в ниблере, а овощи с ложки. 18.12.2014 19:38:49, Татьяна Витальевна
@guwa
Я начала прикорм с овощей. Яблочное пюре еще не давала и пока не планирую. Сначала дети выплевывали, теперь едят. Вот начала кашу вводить- плюются, вся голова как у вас только в каше(. 18.12.2014 18:37:37, @guwa
OkSaNa
Педиатры рекомендуют вводить первыми овощи. Иначе, после сладких фруктов получается ваш результат.
Так что пробовать и ждать))
18.12.2014 18:24:26, OkSaNa
Так я фрукты ещё не давала. Начала с кабачка, как с другими детьми. Первые пару раз прокатило, а потом начала плеваться. 18.12.2014 21:16:00, Busymom
Lilu Sloven
Я первое время месяца два, мешала овощи с фруктами. Только потом смог есть все отдельно 18.12.2014 17:14:06, Lilu Sloven
Спасибо за идею. Попробую яблоко подмешать. 18.12.2014 21:17:04, Busymom
Я пока брокколи ввожу - уже поплевывается потихоньку, после яблок-то. Сегодня жутко обиделась - кинулась на эту баночку, ложку заглотила, а там... пюре, но не яблочное! :)) В общем, я на всякий случай уже купила пюре "кабачок с яблоком"... :)) Будем, если совсем никак, смешивать, а потом потихоньку в этой смеси сокращать фрукты... 18.12.2014 17:09:39, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!