Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм

Девочки два вопроса
1. Как быстро после первой ложки ваши детки стали кушать нормальную порцию? Хочу понять мне одной опять не повезло), или все дети так начинают есть. Недели 2 даю по 1-2 ложки, всё больше не ест, старшая только в 10-11 месяцев начала нормально есть, у маленькой кажись та же история..
2. В детмире увидела пюрешки "с пелен*ок", с хорошей скидкой, и не просроченные)) и состав ок. У меня сразу включилась недоверчивая извилина). Кто-нибудь их кушает, как вам норм?
10.12.2014 13:44:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу)
Я готовлю все сама. Ест очень хорошо. Уже ввели: кабачок, цв. капусту, брокколи, горошек, оливковое масло, яблоко. Пить варю компот из сушеных яблок. Творог из Избенки, но купила молоко и закваску, начну делать сама. Нам 7 месяцев.
Банки не покупаю. Взяла на пробу кабачок, не вкусно. Старшей тоже готовила сама.
12.12.2014 00:55:55, Вжик (Чу)
Из детской еды понравилась только кисломолочка и фруктовые пюре, еще ел 3 овоща в смеси с яблоком. Стал нормально есть, когда смог жевать взрослую еду, это в районе года. Закупленные овощи и мясо отдала подруге, каши вскрывались и выбрасывались. Сейчас 1,5. Так и ест детскую кисломолочку, фруктовые пюре и хорошо уминает взрослую еду. Вот сегодня винегрета миску навернул. В общем, я бы не парилась. 11.12.2014 00:17:20, Панда Ленточка
Галя+Настя
Овощи до сих пор отворачивается, мясо готов банками употреблять с первого дня как попробовал.
Мы "спеленок" фруктовые с творогом и сливками уплетаем только так. Мясные едим Бабушкино лукошко.
10.12.2014 22:46:04, Галя+Настя
Мой кабачок тоже нехотя ест, зато за творог все отдаст)))) а я его только попробовать дала пару раз, кормить пока не хочу, так приходится прятать, когда старший ест)) сегодня грушу дала маленькую первый раз попробовать, еле отняла))) груша стремительно уменьшалась в размерах, не смотря на то, что зубов у нас пока нет))) 10.12.2014 22:13:08, Evgenia-m
)), а ты какой творог даешь? 10.12.2014 22:31:14, Свтк
tЮлька
1. Еще не ест:)) 10.12.2014 22:01:28, tЮлька
ага, я читала твою тему) 10.12.2014 22:30:40, Свтк
@guwa
я не знаю как у других "спеленок" идет. но, когда давала кабачок спеленок, у детей болели животики, когда фрутоняню и бебивита - не болели, может совпадение. Я начала прикорм вводить 3 недели назад, едим по 50-60 грамм до сих пор, боюсь больше давать. хотя иногда они хотят больше 10.12.2014 19:08:46, @guwa
Про пюрешки не подскажу, а вот по количеству у нас та же история. Мои трое мальчишек жрали (извиняюсь за выражение) в три горла, им надо было всё сразу и побольше. А эта красавица, видите ли, давится кабачком, и цветная капуста не пошла. Ну пару ложек запихиваю, но ест совсем без огонька. Да, доче 5 с половиной. Мальчишки с 3-4 месяцев трескали овощи и кашу за милую душу. Так что я в шоке пока, жду, когда поумнеет девушка... Думаю, может бросить всю эту мороку пока, месяц подождать, а потом всё сначала? 10.12.2014 17:06:24, Busymom
Вот и моя давится. Не, лучше не оставливаться, а другие виды еды предлагать). Ну я так собираюсь делать, может что понравится. 10.12.2014 19:50:33, Свтк
Может и так. Я сегодня ей кусочек хлебушка дала - понравилось. 10.12.2014 23:23:58, Busymom
1. Моя с первого же дня порывается баночку отобрать и целиком слопать :))) И отчетливо обижается, когда "всё, больше нельзя".
Но мы с яблок начали, т.к. у нее были запоры и низкий гемоглобин. Не знаю, как теперь будет с овощами.
Хотя старшая и с овощами от лишней ложки никогда не отказывалась, даже когда уже ввели фрукты.
10.12.2014 16:25:18, Келайно
Везет жеж) 10.12.2014 19:52:07, Свтк
Ну, зато у нас ГВ плохо складывается (с младшей получше, чем со старшей, но все-таки молока маловато). :)) Может, потому и такой интерес к прикорму, что молока не хватает... 10.12.2014 20:45:00, Келайно
Elfarran
У меня до сих пор нормально не ест (младшая), спеленок нормальное пюре, у нас лучше всех остальных пошло, и овощи и фрукты. 10.12.2014 15:41:25, Elfarran
Татьяна Витальевна
Катя есть нормально начала только после года, даже ближе к полутора, а то всё грудью догонялась. Про Жеку пока не знаю)))
"с пеленок" пробовали, нормально.
10.12.2014 15:38:08, Татьяна Витальевна
Oly@
Мы до сих пор грудь только нормально едим. Всё остальное совсем немного. Правда, уже попробовали все продукты и кусочки умеем жевать. Вот жду, когда созреет. Эх... 10.12.2014 14:14:28, Oly@
Vassyusha
Ооо, и мы такие же - пытаюсь ему нормальную пищу давать, а он не хочет, хотя умеет и откусывать и жевать сам - зубов у нас уже 14 штук...
но я особо не настаиваю - жду, как захочет))
10.12.2014 15:11:58, Vassyusha
spravedlivaya
И наша девочка такая же. Тоже жду. 10.12.2014 15:04:41, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!