Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Массаж

Девочки, скажите Ваши дети орут во время массажа? Мы начали массаж, так как Тим не ползает. Он орет, нет он ОРЕТ!! Массажистка говорит это у него характер такой. Ну типа требует свое. А я не знаю что делать и думать? Массажистку нашла на стороне. Не знаю в чем дело :(. Не компетентный массажист? Я? Тим? Сегодня орал так, что довел мою маму до слез и нервного срыва, так как не мог успокоится потом еще час наверное, пока я не выволокла его на улицу, даже грудь не помогла. Мне что делать? Терпеть ? Сменить врача? Делать не дома? Бросить нафиг все?
27.10.2014 21:24:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу дать координаты массажиста, он летом в Евпатории в санатории для дцпешек работает,а зимой в Москве. Дочка ножку подволакивала,результат был хороший. 30.10.2014 00:21:22, алёнка и ребёнки
Ulyana
Старшая у меня тоже убивалась при каждом сеансе. Это было адское что-то :( Так и сделали все 15 сеансов, дома. Младшей не делали, но, полагаю, было бы то же самое. Заметила, что она совершенно не терпит прикосновения к себе чужих людей. И тут уже никакими игрушками не заиграешь :) 29.10.2014 19:40:51, Ulyana
Smirlinochka
ИМХО, это характер.Нужно отвлекать с песнями,плясками и т.д.На ручки взять,если не хочет лежа.Моя тоже недотрога,нос вообще только вдвоем с мужем можем ей почистить, откуда только сил у нее берется,чтобы вырываться.Массаж сейчас делаем первый раз,ныть начинает,когда надоедает лежать,но у нас массажист спокойная,ласковая,умелая.Если Марусе не нравится,то она за другое берется,а потом возвращается к недоделанному. 28.10.2014 19:13:39, Smirlinochka
КленовыйЛис
Моя массажист сказала, что массаж на крике не приносит ничего кроме расстройства нервной системы всех окружающих. Подбирали с ней время специально так, как было б удобно малышке. Доча ни разу не плакала 28.10.2014 17:45:46, КленовыйЛис
Peskarik
а что говорит врач про "не ползет"? есть причина? нет нужного тонуса в мышцах? у моей подруги у сына был гипотонус мышц, в 11 месяцев не сидел. если проблема в этом, то массаж поможет. а если он просто не хочет ползти то тут уж ждать когда время подойдет:) хотя массаж сам по себе хорош, если его делают люди со знанием и руками))) 28.10.2014 16:53:26, Peskarik
Peskarik
массаж может быть болезненным при сильном тонусе мышц. у моего сына так было. в 2,5 месяца начали делать, орал и брыкался сильно, отвлекали и развлекали как могли, с меня 7 потом сходило, массажистка сама его настраивала, находила с ним контакт, никогда не отказывалась делать, всегда успокаивала... нам ОЧЕНЬ повезло с массажисткой! приглашали по рекомендации друзей, она очень хорошо обращается с детьми! сама работает медсестрой у ортопеда и многое в этом деле понимает. я терпела ор ребенка ради пользы и она была уже после 3-4 сеанса (курс был 15, по показаниям) по своему опыту знаю как говорят некоторые массажистки, мол у меня то дети не орут, а если орет то с ним что-то не то....не верьте. это может быть и характер - в этом случае надо отвлекать, я читала стихи, пела, гремела игрушками, шуршала пакетами:) или же сильно мышцы напряжены. и в этом случае ребенку правда не комфортно. надо потерпеть пару-тройку сеансов и станет лучше. если кому интересно могу дать номер нашей массажистки, гарантирую что останетесь довольны, очень воспитанная милая женщина. любит детей и дело свое делает на все 100% 28.10.2014 16:48:32, Peskarik
Галя+Настя
Настя у меня орала первые два сеанса, потом только на проблемных зонах могла по ныть, но она достаточно терпеливый и спокойный ребенок. Витек орал все 10 сеансов, правда замолкал как только массажистка руки убирала, после массажа она его в простынь пеленала и мы из кабинета выходили уже спящими. Но Витя ужасно не терпеливый друг, мы нос без вопля почистить не можем, а уж когда одеваемся гулять так вообще наверное весь дом слышит. 28.10.2014 15:50:27, Галя+Настя
Lilu Sloven
Тимоха как Витя :))) один в один. Про нос вообще молчу, и одевание- это экшн для меня :) 28.10.2014 15:59:24, Lilu Sloven
Галя+Настя
Точно - экшн:)) У нас еще и лето резко кончилось, так Витя вообще в ужасе от такого количества одежды :))
Нам массаж даже с таким диким ором очень сильно помог. Мы кстати тоже не ползаем, встаем на четвереньки, раскачиваемся и отталкиваемся назад - всё. Сидеть любит и сидит, но сам не садится. Будем повторять массаж, но сначала попробую сама, я училась лет пять назад чтоб Насте делать, не получится пойдем к опять к спецу.
28.10.2014 18:13:54, Галя+Настя
Lilu Sloven
Девочки, спасибо всем огромное! Все поняла, отменяю эту тетю. К врачам лучше не ходить, это мы были ортопеда, невролога и другого терапевта. В один голос-нужен массаж. В личке все прочитала, спасибо всем !!! 28.10.2014 10:03:48, Lilu Sloven
angel++
Я вам на почту написала письмо, проверьте пожалуйста. 28.10.2014 04:25:37, angel++
Рыжий Зай
нам массажистка говорила, что такой массаж абсолютно бесполезен... Она переносила сеанс, если дети не в духе были (она и старшему делала до года, и мелкому). Но вообще, это всего раз и было, она как-то подход находила к деткам.
Возможно, попробовать найти другую массажистку вам?
28.10.2014 00:38:56, Рыжий Зай
У вас есть диагноз для массажа? Если да - искать другого. Не должен ребенок терпеть это. Это должно расслаблять, а не напрягать? 28.10.2014 00:23:43, topotusha
Мы делали массаж (бабушка настояла) в 9 месяцев потому что не полазала. Нифига не помогло :) но моя не орала. Надо было развлекать постоянно но 40 минут выдерживала.

На заметку: поползла в год, села/встала через 2 недели после этого, пошла в 14 месяцев. И сразу полетела как заводная. Я к чему - если у малыша нет диагнозов и он ПРОСТО не ползает (а это - не диагноз) - стоит ли так перегружать его нервную систему?!
28.10.2014 00:09:06, От ЮКгерл
Дочка орала на массаже. Терпела. Зато сразу после массажа поползла и увеличилась активность. На втором курсе - тоже орала, и опять, сразу после завершения - села и встала.
Вам самой надо решить нужен ли массаж прямо сейчас или вы упустите время на поиски N-ого массажиста.
27.10.2014 23:47:26, Murcha
Мы старшей делали с 3 месяцев до 3 лет в среднем 4 раза в год. Всегда у одной и той же массажистки. Орала всегда первые 3-4 сеанса, правда, каждый раз все меньше. Но было понятно, что крик этот не от боли, а от общего недовольства- как это её,королевну такую,мама посмела чужому человеку доверить. Но у нас массажистка во время крика время массажа сокращала. 27.10.2014 22:53:31, Чинчинья
Oly@
Искать массажистку, которая найдёт подход к ребёнку. Если ребёнок орёт во время массажа, то толку от массажа всё равно нет.
Мой тоже орал как резаный, когда в 9 месяцев массаж делали. А у нас проблемы с суставами и массаж нужен был. Так мы начали с того, что я держала Колю на руках лицом к себе, всячески его заговаривая, а массажистка потихоньку ему суставы массировала. На следующий день начали опять на руках, в середине сеанса я его на колени себе посадила лицом к себе. Хныкал немного, но не орал. Вот так постепенно дошли до полного массажа.
Пополз как раз после массажа в 9 с небольшим.
Да, и лучше всё-таки дома, а то они ещё и незнакомых мест боятся, дома им спокойнее.
У нас совпало с периодом, когда Коля панически чужих боялся. Может, у вас также.
27.10.2014 22:32:45, Oly@
Lilu Sloven
Еще не сидит, забыла написать. 27.10.2014 22:50:04, Lilu Sloven
Oly@
Не сидит - ничего страшного. Можете также на руках сначала держать, пусть спину массируют, пока ребёнок не привыкнет. Постепенно на стол перейдёте. Грамотная массажистка должна знать, что делать.
Орать - не дело. Ребёнку стресс, а толку никакого.
27.10.2014 22:53:52, Oly@
julyshka
До этого массаж делали хоть раз? У меня немассируемый ребенок (при маме и тетке массажистах) - она категорически против массажа.
ОРАТЬ ребенок может только при массаже кривошеи. И кстати, моя поползла в 10 месяцев.
27.10.2014 22:19:06, julyshka
Lilu Sloven
Нет не делали до этого. Он орет не из-за боли, а именно что его трогают, а ему не хочется. Ну или тетка не нравится. Я выше написала уже, не сидит он, стоит и ходит за руки, у дивана. Хотела помочь ему сесть. Я не знаю, может из-за того что операция полостная была пресс слабый. Делали щадящую гимнастику и массаж, без особых там усилий. 27.10.2014 22:54:37, Lilu Sloven
julyshka
Вот моя тоже не любит, когда её трогают. Я решила не мучить ребенка. 28.10.2014 09:43:56, julyshka
Двигатель
Зависит от массажа. Мы делали 2 раза массаж. Первый раз профилактический щадящий - особо нам ничего не дал, тетя просто гладила - так можно это назвать. Вот второй раз у нас был массаж по показаниям в поликлинике - неполное разведение ножек. Делал мужчина. Ксюшка тоже в первый раз плакала - ей было больно, неприятно и я тоже хотела всё нафиг бросить!!! Но пришла домой, посоветовалась с мамой и мужем и решили, что если и второй раз будет такое же, то будем уже думать о платном. На втором массаже уже не было ТАКОГО, как в первый раз, несколько раз было ей неприятно, в дальнейшие разы она уже привыкла к массажисту и массажу и не жаловалась, хотя массаж у нас был жесткий - все проблемы решил.
Так что я на вашем месте ещё раз сходила. Ребенок может плачем воспринимать не обязательно даже массаж, а просто то, что его трогает другой человек. У меня Ксюшка до сих пор плачет, когда ей врач хочет голову и грудь померить...ну не любит она этого!
Если бы у меня бы Ксюшка кричать продолжала на 2 и 3 массаже, моё бы материнское сердце не выдержало( А массаж нужен!
27.10.2014 21:55:12, Двигатель
Черепашка aka Bel
найти другую. так нельзя. :(((
мы сейчас тоже массаж делаем. плачем периодически, но вроде вполне удается отвлечь. а вчера была другая массажистка и детка была наамного спокойней. сегодня опять я вокруг с погремухами прыгала.
27.10.2014 21:45:18, Черепашка aka Bel
tЮлька
Я бы бросила и заменила на домашнюю гимнастику на мяче или просто сама занималась. На русмедвервере у дефектолога полины были занятия для малышей - тачка, еще разные всякие.
А тонус снижен или повышен? Возможности бассейна нет?
27.10.2014 21:26:46, tЮлька
Lilu Sloven
Тонус повышен , одна нога волочится, не работает как надо. 27.10.2014 22:04:40, Lilu Sloven
УЗИ тазобедренных суставов делали? 28.10.2014 00:10:04, От ЮКгерл
Lilu Sloven
Суставны ок. 28.10.2014 10:01:20, Lilu Sloven
tЮлька
Ну сидеть еще не должен, может и не сидеть. А он все таки как-то ползет? Откуда вы про ногу то знаете? А встает сам или помогаете? 27.10.2014 23:24:01, tЮлька
Lilu Sloven
Он подтягивается на руках, на рукх и встает. Ногой одной помогает, другая как тряпочка. 28.10.2014 09:55:00, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!