Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не заболеть?

Переживаю за малышку, как бы не заболеть
У старшего сопли из школы((
У самой сегодня горло приболело ( полоскаю без конца)
Ещё и зуб ноет ( но это не к теме)
И кажется что у малышки нос немного сопит или это уже у меня глюки...
Короче есть какие-то методы для малышастиков???
23.10.2014 16:58:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо за ответы! В кроватку чеснок положила, сама в маске (у самой и носа льет просто (( ) мирамистин по совету применила Проветриваю постоянно Осень надеюсь поможет! 25.10.2014 01:07:21, Унция Улыбки
Двигатель
А сами чай с лимоном пейте) чтобы витаминки болезнь победили) 25.10.2014 04:39:13, Двигатель
Грудное молоко-самая лучшая защита. Я ещё, по совету врача, капала молоко в носик, уж не знаю помогало это или нет, но все болели, а малышка- нет. 24.10.2014 14:35:30, Nenny
Двигатель
Самая лучшая профилактика болезней - это ГВ. У меня Ксюша не заболела ветрянкой даже, когда сын болел...так что мы за год болели 1 раз только и то 1 денек. 24.10.2014 02:52:29, Двигатель
То-то я и смотрю, у подруги дети на ГВ до 3 лет - и каждый все те 3 года из болячек просто не вылезал. А моя старшая на СВ, потом на ИВ до года не болела вообще, хотя мы с ней и в метро ездили, и в поликлинике часами сидели в очереди, и в бассейне зимой она плавала...
Так что никакой корреляции.
24.10.2014 11:02:37, Келайно
Двигатель
Значит это рандом) 24.10.2014 11:04:14, Двигатель
Двигатель
Это мнение врачей - не моё) И мой опыт)
Я сама удивилась, когда мы на физио пришли записываться...я врачу сказала, что мы в контакте и можем заболеть. А она мне сказала, что мы "скорее всего не заболеем, потому что на гв"...
Педиатр тоже, когда я болела, говорил, что Ксюша от меня не заразится, пока я её кормлю...
Сына кормила до 11 мес, детскими болезнями вообще только вот сейчас начал болеть, раньше проносило, хотя в сад ходили...
24.10.2014 10:00:35, Двигатель
Ну... не так оптимистично все же :) летом я болела (подцепила от мужа наверное) вирусом каким-то - в лежку с температурой, горлом, кашлем (еще потом недели три кашляла) 39,5 три дня. Мелкий полностью на ГВ (на тот момент ему было 4 мес.) все-таки заразился, но в отличие от меня болел сутки - резко скаканула температура до 38,5, держалась сутки, потом спала без жаропонижающего. И все... больше ничего. Возможно на ГВ просто легче переносят. 25.10.2014 12:59:47, Loшечка
КленовыйЛис
Увы, гв не панацея. 24.10.2014 09:51:06, КленовыйЛис
Угу. У меня первый ребенок до года не болел ничем вирусным, второй болел, но только ОРВИ, а вот третий прихватил все, что можно, в т.ч. и то, чем болела я, то есть, антитела он какие-никакие должен был получить. ГВ, может, и помогало, но болел он очень тяжело, с температурой под 40. 24.10.2014 11:03:13, В. с работы
Smirlinochka
к сожалению, не панацея.Мы на 100% ГВ, с начала сентября уже несколько раз болели:( 24.10.2014 09:48:55, Smirlinochka
Свет-ОК
вам просто повезло) я сама болела ветрянкой в 2 месяца! спасибо садиковскому братику, при полноценном гв!
а уж от просто орви гв вообще не панацея.....
вокруг сплошь и рядом малышастики при гв все равно хватают вирусы
24.10.2014 07:03:50, Свет-ОК
Natashal
Проветриваю, лук разложила;) сама в маске живу)) 23.10.2014 20:25:17, Natashal
Проветривание и увлажнение воздуха 23.10.2014 19:14:39, Tortillka
Свет-ОК
плюс к этому чеснок резанный по всему дому
и останется два варианта - или заболееете или нет, тут от врожденного иммунитета зависит
24.10.2014 07:04:58, Свет-ОК
Двигатель
У меня многодетная подружка детям всегда чесночные бусы делает, когда болеют) 24.10.2014 10:01:41, Двигатель
Только некоторые дети их съедают)) 24.10.2014 10:45:00, Tortillka
КленовыйЛис
Гы, вспомнила, как свекровь пальцами изо рта у Ромки выковыривала чеснок. Как же деть обиделся! А было ему года 2,5 24.10.2014 14:35:56, КленовыйЛис
Двигатель
Ну это конечно не для малышей совсем)) А так съели - отлично - лекарство сразу внутрь попадает)...ещё попробуй некоторых заставь хоть лизнуть)) 24.10.2014 10:51:25, Двигатель
КленовыйЛис
Я для себя открыла ингаляции с миромистином. Ну и интерферон в нос каждые 2 часа никто не отменял. Да ещё хорошо квартиру кварцевать. 23.10.2014 17:03:51, КленовыйЛис
julyshka
Ингаляции с мирамистином в целях профилактики лучше не делать. А вот ингаляции с интерфероном - очень хорошо (2 раза в день), но только через компрессорный небулайзер 23.10.2014 17:33:06, julyshka
КленовыйЛис
Хорошая идея. Я не додумалась :-) мирамистин, да, в лечебных целях конечно 24.10.2014 09:50:14, КленовыйЛис
Чай с имбирем всем, кроме младенца. Мед и лимон туда и помолиться))), кто во что верит. И просто ждать. 24.10.2014 11:04:33, В. с работы
а можно в деталях, как делают ингаляции с интерфероном? Только для профилактики? Если один болеет, второму делать? А болеющему тоже? Дышать маской? И про мирамистин, если можно, тоже )))
Спасибо заранее!
23.10.2014 22:15:23, мама семилетки и годовасика
julyshka
Для профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций препарат лучше применять путем распыления.
Емкости с препаратом вскрывать непосредственно перед употреблением. Вода наливается в емкость до черты, соответствующей 2 мл и емкость осторожно встряхивается до полного растворения содержимого.
Для растворения препарата используется стерильная дистиллированная или кипяченая вода, охлажденная до комнатной температуры.

Раствор препарата можно хранить при температуре от 2 ° С до 8 ° С не более одних суток. Распыление препарата может производить 2 раза в сутки с интервалом не менее 6 часов.
При лечении препарат применять путем ингаляции, распыления или закапывания. Наиболее эффективным способом является ингаляция. На одно введение использовать 3 ампулы препарата, которые растворить в 10 мл воды. Воду подогреть до температуры не выше 37 ° С.
24.10.2014 20:57:13, julyshka
Интерферон в нос кому?) кварцевать вот мысль и мне пришла А Вы лампу покупали? Какую и где не подскажете? Ингаляции тоже ингалятор покупали?
Просто я что-то совсем не в теме(((
23.10.2014 17:09:35, Унция Улыбки
КленовыйЛис
У меня небулайзер омрон. И лампу да, покупали. Но очень давно.
Интерферон ребёнку. Мирамистином дышать тому кто заболел
24.10.2014 09:49:15, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!