Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Попадаю я....)

Всем привет! Давно я тут не была )
В общем, со мной тут приключилось такое.... дочке всего 10 мес. а я уже жду следующего... всегда слегка недоумевала, как люди рожают погодок, и вот на тебе... преступная халатность привела нас к такому результату. Потому вопрос к мамам погодок (в соответствующей конфе меня никто не слышит :) ) : Как вы справляетесь??)) Что меня ждет? Моей будет 1.7 когда родится следующий. Вообще не представляю себе как я справлюсь. Я с этой то еле управляюсь. Старшие уже вроде большие, а тем не менее много внимания надо, приготовить, поставить, убрать, с уроками помочь, особенно второй, она первоклашка... Да и возраст наверное сказывается.. тяжко мне уже с этой.. а тут еще... эх.. В общем скажите что не все так плохо и накидайте советов что ль)))

И второй вопрос. Как вы отстирываете пятна с детской одежды? Раньше, с первым, у меня вообще автомата не было, стирала в малютке, пятна помню убирала замочив в ариеле с боссом, а сейчас не помогает. Да и машинка автомат по-моему с пятнами не справляется априори, там то ручками потрешь между делом, а тут.. Или дело в модели? Или средства уже не те что раньше? Мне вот кажется что Ваниш, что Босс уже совсем не те.

Ну и коляску для погодков ищу.. рылась в инете отобрала вот две : DorJan Danny Sport Twin и Tako Jumper Duo. Никто не пользовался? Мне нужны колеса большие, дутые, мы в районе новостроек живем, об асфальтовых дорожках мечтаем только ) Может мои дети и будут по ним катать своих детей)
23.10.2014 11:31:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Посмотрела в регу - у вас же уже есть старшие погодки :) Значит и опыт есть! 24.10.2014 10:05:59, Shelly
Улыбка))
Ну там все таки побольше разница была,2.2, старший уже говорил, серьезный парень был)) 25.10.2014 14:14:09, Улыбка))
Двигатель
Поздравляем с хорошей новостью))
Про пятна - сразу застирываю фейри. А застарелые намачиваю ткань, сверху сыплю бос...оставляю на часа 2, после стираю в машинке
24.10.2014 02:56:40, Двигатель
Улыбка))
Спасибо! Попробую так) 24.10.2014 09:02:24, Улыбка))
Smirlinochka
Поздравляю!По теме,к сожалению,ничего не подскажу. 23.10.2014 17:17:40, Smirlinochka
Улыбка))
Благодарю) 23.10.2014 21:02:51, Улыбка))
Поздравляю!!!! Это здорово! 23.10.2014 17:11:22, Унция Улыбки
Улыбка))
Спасибо, все поздравляют, что я и сама радоваться начала )))) А то пока еще в растерянном состоянии была)) 23.10.2014 21:02:10, Улыбка))
Vassyusha
Ого!! Поздравляю!!!!
Коляску посмотрите бугу, у них есть для двоих.
23.10.2014 16:48:39, Vassyusha
Улыбка))
Спасибо, посмотрела, уж больно дорогая) 23.10.2014 20:59:32, Улыбка))
Inamorata
Некоторые погодок хотят, но, видимо, это исключение из правил. Поздравляю! У моих старших разница год и четыре месяца. У меня совет один - если есть фин.возможность, нанимайте помощницу по хозяйству.
Погодки - это замечательно, сначала может немного сложно, а потом все завидуют даже :)
23.10.2014 16:46:10, Inamorata
Улыбка))
Да, я тоже иногда завидую, когда уже выросших погодок вижу))) Но просто в данное время так выдыхаюсь с младшей, совсем ленивая стала и нерасторопная, надо будет как-то подсобраться к рождению следующего)) Про помощницу подумываю втихаря от мужа)) у нас это тут не очень принято... ну, там посмотрим)
Спасибо!
23.10.2014 20:56:15, Улыбка))
здорово !:) ПОздравляю ! Про погодок не знаю, а пятна просто сразу застирывать 23.10.2014 15:05:34, недели идут
Улыбка))
Спасибо) 23.10.2014 21:01:01, Улыбка))
Спивакова Алиса
Поздравляю от души!)))) я постепенно готовлюсь к такому морально) , у меня беременность наступила через три месяца! . На счет пятен, ванишь или сразу застирывать. А вот по коляску не подскажу , тоже послушаю... Но многие мамочки рекомендуют Phil and Teds Verve, но вот не знаю как там малыш в ,, корзине для покупок,,. 23.10.2014 15:01:35, Спивакова Алиса
Улыбка))
Спасибо) Мне она тоже этим не понравилась, тем более у нас такая пыль, задохнется там)) 23.10.2014 15:16:50, Улыбка))
Вот это новость))))))) поздравляю!!!! Конечно я погодок не имею, у моих разница 2,6 года, но и тут сложно, у подруги разница 1,9 тоже вешалка, НО для меня пусть лучше так зато деткам так интересно расти, такая это радость! Темболее у вас вон помошница-второклассница. У моей сестры родной сыночку 6 месяцев, а дочке 9 лет-вообще без горя и посидит, пока приготовит и приберет и т.д. Прорветесь!!!!))) 23.10.2014 14:42:07, Janetushka
Улыбка))
Спасибо) так то да, они мне помогают, и во дворе гуляют с ней, вернее присматривают ) но и нервов выматывают много)_)) 23.10.2014 15:06:35, Улыбка))
@guwa
поздравляю! с погодками наверное все-таки проще управляться чем с двойней. так что не переживайте! все будет хорошо! я на бебиблоге часто читаю о том, как матери новорожденных двойняшек, имея еще одного или даже двух детей, и не очень большеньких, а по 3-4 года, справляются! и у вас все получится!))) 23.10.2014 14:26:32, @guwa
Улыбка))
Спасибо) надеюсь)) 23.10.2014 15:04:43, Улыбка))
Поздравляююю!! Такое счастья!! Какая вы счастливая!! Про остальное не скажу , а вот про пятна ваниш для белого( им вывожу со всего в пастелтных тонах) и доя цветного ( все остальное) . Перепробывала наверное все! Остановилось на нем) 23.10.2014 14:01:37, hopelove
Улыбка))
Спасибо)) Понятно,что ж, раз другого ничего нет, придется справляться тем что есть) 23.10.2014 15:03:51, Улыбка))
Поздравляю:) У меня Tako Jumper Duo.
Пока пользуюсь люльками, прогулки не распаковывала еще.
база 92 сантиметра, это значит, что только грузовой лифт и широкие двери.
У меня коляска хранится в машине. У каждой двери стоит по люльке, шасси в багажнике.
Выхожу на улицу одна лялька в слинге, вторая просто в руках. кладу в люльки, достаю шасси, ставлю люльки, еду. Что очень удивило - шасси очень компактно складывается.
Если хранить в машине, то Вам будет легче старшую погодку можно смело выводить на улицу за руку, а на себе тащить только одну.
Мне удобно, устанавливаются люльки легко, шасси одной рукой и одной ногой раскладываю.
Проходимость хорошая, амортизация не очень, потому что коляска тяжелая.
Но учитывайте, что коляска полноразмерная, то есть реально огромная. это и минус и плюс. Плюс потому, что сейчас у меня ляльки в зимней одежде и в меховых конвертах хорошо помещаются и зиму мы в люльках отъездим.
23.10.2014 13:38:57, Нэцкэ
Улыбка))
Спасибо за подробный ответ) Слава Богу мы в своем доме, и с хранением и выходом на улицу проблем не будет. Но вот единственное, получается, ее проблематично всю в машину упаковать, а то нам до приличной аллеи для прогулки надо на машине добираться, иначе домой еле дохожу)) А то рядом только дороги и частные дома, не разгуляешься. 23.10.2014 15:02:32, Улыбка))
ну почему, она разбирается легко. Люльку и сидячий блок снимаете, на заднее сидение ставите, шасси в багажник. Автокресло для старшей на заднее сидение, для младенца спереди, сами за руль и вперед.
Но папа уже не влезет:)
У меня минивен, пришлось покупать чтобы все влезали.
23.10.2014 16:42:28, Нэцкэ
Smirlinochka
офф, не в тему.А какой минивэн взяли,а то у меня сейчас это самая большая головная боль:) 23.10.2014 17:25:54, Smirlinochka
Chrysler Town&Country.
Про всякие там технические характеристики, двигатели и коробки писать не буду, так как это не мои проблемы.
Мне было важно удобный салон.
Обычно у минивенов в среднем ряду 3 кресла, а в заднем 2. А тут наоборот.
В среднем ряду 2 кресла и проход посередине, в заднем ряду 3 кресла. То есть по всему салону можно пройти во время движения, пересесть на другой ряд. При этом даже, если все кресла разложить, то багажник остается довольно большой, да еще и в полу есть люки (в которые кресла убираются) куда можно тоже складывать вещи.
Все кресла убираются в пол !! то есть они всегда с собой. нужно разложил, не нужно - убрал. Все это можно одной рукой сделать. У меня щас разложено 1 кресло в середине и весь задний, есть еще место, чтобы поставить стол и свадьбу сыграть.
Присмотритесь в общем. Очень хорошая удобная машина.
23.10.2014 17:28:36, Нэцкэ
Улыбка))
Так расписали, что и мне захотелось купить)))))) Возьму на заметку на будущее )) 23.10.2014 20:58:46, Улыбка))
@guwa
Добрый день! а люльки получается прямо в машине и храните? а они там не промерзают? ведь уже морозы наступают. у нас тоже тако и для меня она тяжелая. грузового лифта нет. и мы тоже продумывали схему с машиной. но я там шасси хотела хранить, а люльки дома. правда как их выносить? они тяжелые - жуть. но вот полноразмерная и проходимая это плюсы 23.10.2014 14:23:24, @guwa
у меня автозапуск, включаю. Машина прогревается, мы пока одеваемся. Выходим уже люльки теплые. 23.10.2014 15:34:11, Нэцкэ
@guwa
Это здорово! 24.10.2014 22:42:23, @guwa
Aveztina
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!:)))))))))))­))) Это ж надо, сколько счастья разом:)))))) Молодцы:) Главное. здоровья здоровья-здоровья!!!!!!!:) Все придет-приложится. не бывает по-другому:))))))
Пятна ванишем и не по одному разу:(((( или хоз мылом и оставить высохнуть, а потом в автомат.
23.10.2014 12:56:59, Aveztina
Улыбка))
Спасибо!) 23.10.2014 14:49:45, Улыбка))
Lilu Sloven
Четвертый значит :)) поздравляю!
По теме совсем не подскажу, но желаю легкой беременности :) @@@@@
23.10.2014 12:16:09, Lilu Sloven
Улыбка))
Спасибо! ) Да, четвертый,если все будет хорошо) мы его планировали, но чуть позже, а тут вот так вышло) 23.10.2014 14:49:21, Улыбка))

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!