Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стричь или не стричь в год?

Девушки, добрый день! Вот такой вопрос - планируете ли вы к году стричь своего ребенка (особенно девочек) ? Если да - налысо или просто подровнять? У Ольги моей волосики отрасли очень неравномерно, мама моя прям настойчиво хочет ее постричь налысо, что якобы лучше волосы становятся и пр., я не хочу. и, честно говоря, что-то не припомню, что я старших детей налысо стригла. Вообще нужно ли это? Спасибо
20.10.2014 16:13:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carevna Zabava
Не будем! Тем более у нас такие кудряшки! И на качество и количество волос это НИКАК не влияет, всё это бабушкины сказки, только уродовать девочку. 21.10.2014 23:05:38, Carevna Zabava
Галя+Настя
Я Настю стригла на лысо под машинку, потом еще в 1,5 и в 2,2 стригли очень коротко (готовили к операции и врачи рекомендовали подстричь). Обоих племянниц тоже стригли, одна из них моя крестница, так ее мама сказала что стричь должна именно крестная. Про Витюху пока не думали, он не особо волосатый у нас, так что ближе к году посмотрим. Кстати у мамы моей до сих пор хранятся мои волосики, а у меня Настины хранятся. 21.10.2014 18:30:04, Галя+Настя
нет, не стригла.
Тем более, девочку, и тем более, налысо.
21.10.2014 16:48:00, Rainmaker
Люлена
Не нужно, холодно голове. И волосы лучше не будут. 20.10.2014 21:03:05, Люлена
Ulyana
Что генетически заложено, то и вырастет :) Если только для красоты. Я старшую не стригла, и младшую не буду. 20.10.2014 20:26:43, Ulyana
Всем огромное спасибо! Вы подтвердили мои мысли, в год просто подровняю без всяких "налысо". 20.10.2014 20:09:17, Работница
Я бы постригла. Сама не стригла детей в год, думаю для мальчиков неважно, потому что потом все равно достаточно короткие стрижки, а вот девочек лучше подстричь, чтобы равномеро отрастали. 20.10.2014 19:50:41, Irishusy
julyshka
Нет, конечно. Любой трихолог Вам скажет, что пользы от этого никакой нет. 20.10.2014 19:37:39, julyshka
Vikka
Не надо, пожалейте ребёнка))) 20.10.2014 18:16:16, Vikka
tЮлька
У меня оба не стрижены, но у обоих голова была аккуратной. На лысо мальчика тоже не буду стричь волбще, не понимаю. А уж девочку... 20.10.2014 17:42:37, tЮлька
Tatyana_L
точно нет. 20.10.2014 17:36:45, Tatyana_L
Нет, не выношу вида лысых девочек. Челку сделать или там подровнять - это да (и то в год вряд ли, судя по виду тогдашней прически старшей; вот года в два это будет иметь смысл), а налысо причин не вижу.
Про "лучше волосы становятся" - это миф. Основан на том, что в свое время всеобщей проблемой были вши и с ними таким образом боролись (что, конечно, само по себе способствовало оздоровлению волос; потом вши исчезли из народной памяти, а стрижка и оздоровление волос - остались :)) ). Что-то мне подсказывает, что сейчас эта проблема все-таки не так распространена, да и средства лечения, наверно, есть более современные...
20.10.2014 17:31:04, Келайно
Vassyusha
Неа, стричь не буду. И старших не стригла. От того, если их налысо обрить - количество волосяных луковиц не увеличится)) 20.10.2014 17:27:34, Vassyusha
Aveztina
я стригу и буду стричь. я оставляю в конвертике себе их первые волосики))))))))))) в старости буду смотреть и плакать)))))) 20.10.2014 17:17:55, Aveztina
Двигатель
просто бы подравняла 20.10.2014 17:11:36, Двигатель
налысо никого не стригла

сын был лысоват, к двум грива отросла, не успеваем стричь по сию пору.
дочь пока негустой волос, ждем :)
20.10.2014 16:52:30, mara
никогда не стригу детей 20.10.2014 16:45:54, недели идут
Natalya d'*
Ключевое слово в вашем сообщении, это "якобы".
Да, все люди, кто в год стригли детей налысо, подтвердят - младенческие тонюсенькие волосы (не волосы, а "пух"), после этого постепенно превратились в нормальные детские волосы.
От этого пошло поверье, что надо брить.
Но эти люди обычно не в курсе что те, кто не брили, наблюдают точно такую же картину - детские волосы сами в возрасте от года до 2х из "пуха" превращаются в волосы.
У меня 2 мальчика, не брила и фиг бы меня кто заставил.
20.10.2014 16:41:21, Natalya d'*
Старшую на лысо стригла, младших не буду. Не понравился мне вид лысых девочек.... 20.10.2014 16:35:25, Нэцкэ
попкорн
Я свою дочку в 1,5года стригла налысо. Очень прикольная была. Правда сейчас об этом желею из-за чисто эстетических соображений.Волосы у нас росли очень медленно. Косички только к первому классу отросли. И потом как пошли расти, уже не остановить. Волосы очень густые, даже трудно обхватить одной рукой, но думаю с бритьем это никак не связано, у меня волосы тоже очень густые( првда меня тоже брили в детстве), но все равно я это не связываю с бритьем. 20.10.2014 16:24:24, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!