Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальмовое масло в смеси

стоит переживать или нет ?
Кушаем "Нутрилон премиум" , его же давали и в роддоме , а сейчас после прочтения статьи о кашах , обратила внимание , что это масло есть и в смеси :(
16.10.2014 20:49:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если смесь вам подходит, малыш себя хорошо чувствует,то ешьте на здоровье и не обращайте внимания на рекламу Симилака))) 21.10.2014 18:19:27, Mashkamamashka
про симилак даже и не думала , рекламу не видела :)Вот и я решила, что от прыжков по смесям вреда больше, чем от пальмового масла в них 22.10.2014 10:04:42, недели идут
просто Симилак уже в зубах навяз со своим "без пальмового масла" и молчок, что с соевым)))
а для смены смеси нужны серьезные основания. если смесь ребенку подходит, первые 6 месяцев ее вообще никогда не меняют.
22.10.2014 13:20:10, Mashkamamashka
@guwa
мы ели Энфамил с роддома, когда узнала, что там пальмовое масло, отказалась от него. 17.10.2014 15:28:10, @guwa
боюсь переводить на другую смесь( 20.10.2014 10:09:42, недели идут
КленовыйЛис
Специально изучала этот вопрос. Пальмовое масло бывает двух типов. Высшей и низшей категории. То, которое высшей считается очень полезным, но что б его получить нужно приложить много усилий и оно получается очень дорогим. Масло второго типа -техническое, для питания не пригодное.
По идее детские смеси должны проходить контроль....
Ну а по жизни, кто ж его знает?
В женском грудном молоке, да и в животом молоке вообще, пальмового масла нет.
17.10.2014 08:20:55, КленовыйЛис
По идее то должны проходить контроль.... 20.10.2014 10:08:55, недели идут
elhemina_h
Есть. Но я старалась не переживать и наивно верить, что так и надо. А чтоб не переживать, надо было... Надо было кормиться по-другому, но это не мой вариант. К тому же на Нутрилоне про пальмовое масло хотя бы написано, а на том же Нане, например, просто - растительные масла.
Если что, Симилак позиционирует себя как смесь без пальмового масла, но только из-за этого я б не стала менять смесь ни в коем случае. Ну и про Симилак тоже разное пишут.
16.10.2014 21:32:55, elhemina_h
видимо над так же и думать 20.10.2014 10:07:51, недели идут
Lilu Sloven
Я купила без него, мне это не понравилось. 16.10.2014 20:54:26, Lilu Sloven
а какое купили ? 16.10.2014 20:54:55, недели идут
Lilu Sloven
Я купила ненни козье, но у нас на коровий белок реакция. По крайней мере в составе про пальмовое не пишут. 16.10.2014 23:56:50, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!