Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Как промывать носик?

Ксюн уже измучился сам и измучил маму - мы никак не прочистим носик. Я капю сосудосуж. препараты и протаргол. Врач сказал, что можно еще промывать минералкой нос. Насколько это эфективно и не мучительно ли для малыша и как подробно это сделать ?
31.12.2001 09:28:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая штука - Салин называется. Он совершенно ненавязчиво распыляет в носу чуть подсоленую водичку и все вымывает! Здорово! 01.01.2002 09:38:10, Матвеева
Mary M.
Ещё вспомнила - мне тут посоветовали спрей Эуфорбиум, который хорошо сопли разжижает, но мы сами не пользовались. 31.12.2001 17:25:28, Mary M.
Stesha
А я бы сосудосуживающие не капала... У нас, когда нос соплями забит, промываю физраствором, верне, его домашним аналогом - 1 ч.л. соли на литр воды. Вроде помогает 31.12.2001 14:56:21, Stesha
Mary M.
Я так этим и не стала заниматься - я закапывала в нос своё молоко и сопли сами из носа вылезали, но у нас не слишком был заложен нос. 31.12.2001 12:59:08, Mary M.
Лёлька
Молоком хорошо, когда сопли жидкие еще, а когда уже зеленеют - молоко еще больше сгущает и их и забивает нос 31.12.2001 14:42:12, Лёлька
Как раз наоборот - молоко и физраствор - это средства против сгущения соплей и оставления их в жидком состоянии. 31.12.2001 15:14:31, Жданова Наталья
Лёлька
Значит, мы особенные какие-то - у нас после молока сильно сгущаются... Или молоко у меня такое жирное... 01.01.2002 15:33:45, Лёлька
Fima
Туалет носа , назначенный нам нашим очень хорошим ЛОРом: завариваете ромашку или зверобой, этот теплый раствор вливаете в одну ноздрю( примерно полная пипетка), отсасываете сопли маленькой резиновой грушей, затем тоже самое со второй ноздрей, и так повторить пока есть сопли.После туалета закапать капли.Нам очень помогло, без туалета носа насморк вылечить сложнее. 31.12.2001 12:33:50, Fima
Лёлька
Нам тоже ромашка очень хорошо помогает, только вот детка так кричит при этих процедурах, что мамы надолго не хватает:((( Она у меня уже только при виде "соплеотсоса" реветь начинает... 31.12.2001 14:43:42, Лёлька
А нам вот кроме истерического крика промывание ничем не помогло:( Вы хорошими прпаратами лечитесь , скоро все пройдет! С Новым Годом Вас и постарайтесь оставить все свои болячки в этом:))) 31.12.2001 10:26:45, доктор ПилЮлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!