Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Asalka

Арише 7 месяцев :)

Нам сегодня уже семь, видимо по этому случаю проспали до пол одиннадцатого!
Новое измерение.
Ребенок начал осваивать новое измерение, находим опору и встаем на ножки. В кроватке продвигаемся вдоль бортика. Нашли место откуда видно зеркало, стоит любуется! Любит стоять и смотреть как я занимаюсь домашними делами.
Прогулки.
На даче гуляли целыми днями. Приехали в город и прогулки сократились, гуляем около часа в первой половине дня. Потом выходим в шесть вечера, встречать папу. Гуляем часа полтора-два. Гулять любим, но в слинге. Коляску с дачи еще даже не привезли.
Дневной сон.
Засыпает через два часа после просыпания, потом бодрствует часа два-три и снова сон. После пяти -шести вечера уже не спим до ночного сна. Лучше всего спать у мамы на ручках или рядом. Может проснуться, поесть и дальше спать. В кроватке спит минут сорок и просыпается.
Прикорм.
С полугода начали вводить прикорм, но результат пока никакой. Пробовали пюрешки кабачок, кабачок с яблоком, цветную капусту, грушу. Если съедает больше половины баночки, высыпает диатез. Пока в поисках того, что ребенок будет есть и не будет реакции.
Кашу не хотим. Первую ложку держим во рту минут пять, морщимся. Второй ложкой плюемся. От третьей ложки отворачивается и закрывает рот. Тоже с каждым днем, с песнями и плясками, увеличиваем количество съедаемых ложек. Но пока едим совсем мало.
Хочу приучить к бутылочке с кашкой, чтобы ребенок мог засыпать с бутылочкой. Приготовили манную кашу очень жидкую, в первый день понравилось. На второй день уже ни в какую.
На ГВ едим понемногу, но каждые два часа. Скорее всего в этом и проблема нашего сна, может надо как-то увеличивать промежуток между кормлением?
Ночной сон.
Засыпаем всегда ровно в десять. Но стали хуже спать. Раньше у нас было одно ночное кормление, второй раз рано утром, снова сон и вставали в 8:30-9 часов. Теперь ребенок просыпается с плачем каждые полтора -два часа.
Крещение.
Крестили в Подмосковье, в храме где крестили меня. Предварительно ездили на собеседование. Нашего имени нет в святцах, предлагали взять созвучные Ирина или Ариадна, или по старой традиции давать имя по дате рождения. Остановились на втором варианте.
В день крещения мы пропустили первый дневной сон. В храме вели себя спокойно на руках у крестной, пока не увидели меня. Я даже поймала этот дочкин взгляд и в одну секунду начался плач. Ризу одевали уже в спешке, батюшка тоже ускорил скорость чтения молитв. Когда таинство было завершено нас сразу и причастили.

Утреннее фото
7 месяцев

Фото в альбоме по ссылке, пароль 2727
27.08.2014 16:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Asalka
Всем спасибо за поздравления, от улыбашки всем спасибо!) 28.08.2014 19:03:16, Asalka
Галя+Настя
Поздравляю!!! Очаровательная девчушка!!! 28.08.2014 16:22:27, Галя+Настя
Мурафишка
Очаровашка! С семерочкой вас! 28.08.2014 11:11:45, Мурафишка
Aveztina
ну вы и веселяшки:)))))))))) Так с каким именем крестили то? ПОЗДРАВЛЯЕМ с датой очередной и дальнейших успехов в сложных делах взросления:))))) 28.08.2014 07:06:55, Aveztina
Asalka
Спасибо за поздравления! Крестильное имя Агния. 28.08.2014 19:02:13, Asalka
Aveztina
Очень красивое:)!!!!! 29.08.2014 08:03:14, Aveztina
Oly@
Какая веселая девчушка! Поздравляем! Здоровья малышке! 27.08.2014 21:36:25, Oly@
поздравляю с Крещением!!! 27.08.2014 18:40:58, омичка
Lilu Sloven
Ого сколько умеете уже!!! Поздравляем от всей души :)! 27.08.2014 18:19:54, Lilu Sloven
Smirlinochka
Очень хорошенькая улыбашка:)С крещением и принятием Христовых таинств! 27.08.2014 16:41:58, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!